JIYI P2 Flight control Flight control

brat002

Нельзя исключать. Проверяйте соосность установки моторов и правильность установки GPS модуля.

build_quadrocopter

да вот и мне приходит мысль о том что я напутал с моторами

только вот непонятно дома все крутилось в нужную сторону а на улице нет,? как такое может быть?!

build_quadrocopter
brat002:

Нельзя исключать. Проверяйте соосность установки моторов и правильность установки GPS модуля.

Вы правы! Крутился квадрокоптера из за того что я напутал с моторами(((

brat002

Кстати, P2 pro единственный мой контроллер, который умудрялся на квадрокоптере прилично так висеть на 3 работающих моторах, при крэшах из-за отказа железа вполне садился с минимальным дамагом, при провороте мотормаунта почти на 40 градусов позволил долететь домой. Ему бы по качеству изготовления хотя бы до уровня ZYX-M, нормальный саппорт и не глючную GCS - был бы огонь контроллер.

flygreen

Эт точно. Я все поглядываю когда они обновление выкатят…

Explorer
flygreen:

Эт точно. Я все поглядываю когда они обновление выкатят…

да это ужас… уже год ждем…

bawtrik
brat002:

У меня напряжение в ассистансе постоянно скачет в районе 6-8 вольт, хотя подключена 6s батарейка. Это известный баг?
И ещё вопрос, открытая часть пинов от PMU смотрит вправо, хотя серво-провода от ESC открытой частью смотрит влево. Так у всех?
P2 Pro из самых первых партий.

у меня серебристый , напругу правильно не показывает 😦 , и внутри тоже криво закреплен относительно корпуса 😵 ,похоже его просто на скотч приклеивают внутри и если рука у китайца дернулась - приклеится криво

9 days later
bear9

Добрый день.
Пришел наконец-то p2 pro (серебристый) - кто-то смог подружить его с win10? С бубном плясал, песни пел - не видит его ассистенс и все.

bawtrik
bear9:

Добрый день.
Пришел наконец-то p2 pro (серебристый) - кто-то смог подружить его с win10? С бубном плясал, песни пел - не видит его ассистенс и все.

у меня на семерке не увиделся , не стал сильно вникать , есть старый ноут с ХП там без вопросов все получилось

Explorer

Странно. на вин 7 работает у меня. возможно дела в “заплатках” майкрософта. я виндовс никогда не обновляю

flyfish

Всем доброго времени суток! Возникли откуда не возьмись странные проблемы.

  1. Jiyi перестала питаться от usb порта.(комп ее видит только с батареей). Ну тут похоже модуль питания накрылся.
  2. Уже серьезнее. Вместе с 1 проблемой, в режиме ожидания(или как правильно когда квадрокоптер стоит и ничего не делает?) перенагружаются аккумуляторы(один вздулся - напр 8 В - гейм овер, второго успел откачать с 9.2 вольт -тоже подвздулся, но еще пригодится в мирных целях).
    Причем квадрик взлетает, держится в воздухе без глюков. Что это может быть? Один из ESC накрылся?
Salex80

ПК подключается к УСБ сам или через модуль питания? Есть подозрение на коротыш.

flyfish
Salex80:

ПК подключается к УСБ сам или через модуль питания? Есть подозрение на коротыш.

Не совсем понял вопрос…Контроллер подключается к usb через синюю коробочку😁 со светодиодом, но комп его не видит. Если подключаешь батарею к квадрику(получается контроллер питается через esc) контроллер определяется компом, и коннектится. А где подозреваете КЗ?

Salex80

Я бы первым дело начал с проверки синей коробочки с разъемом усб. Возможно сопля или холодный контакт. Проверил бы напругу на модуле наряжения Jiyi. Если питание ПК идет от родного модуля, то с контроллеров скорости удалил бы провода +5В. Без детальной схемы подключения трудно что сосоветовать. Но начинать надо с того, что не работает. Не отпределеяется по USB, вскрыть, посмотреть, прозвонить. Нет напруги на модуле питания, вскрыть и посмотреть. Мож там проводок отвалился. Было у меня такое. По результатам осмотра думать дальше.

flyfish

Ок. попробую вскрытие провести. Меня другое интересует, если акб так зверско садится , значит куда-то он должен отдавать энергию, в данном случае в виде тепла. Но все холодное, провода не греются

Salex80
flyfish:

Меня другое интересует, если акб так зверско садится

Подключить к батарее амперметр, цеплять потребителей по очереди и фиксировать изменение тока. Таким образом вычислите, кто жрет.

maxpinn

Мужики, подскажите, может кто сталкивался. Имеем: квадр на раме tarot 650, jiyi p2, летаем, всё ок. Приобретаю с рук fpv моник, видео-приемник RC305, видеопередатчик TS351. Включаю все это дело на столе, все отлично работает, источник видео SJ4000. Ставлю передатчик на коптер, запитываю напрямую от 3S батареи, взлетаю в квартире, все ок. Первый раз выхожу полетать по fpv на улицу, взлетаем, проходит минуты 2, экран монитора белеет и матрица виснет, сажаю коптер, сброс питания монику и опять летаем, проходит минуты 3-4, моник виснет и КОПТЕР НАЧИНАЕТ КРЕНИТЬСЯ ВПРАВО, УПРАВЛЕНИЕ ПРОПАДАЕТ СЕКУНДЫ НА 3 , перед встречей с землей управление восстанавливается, но опять же, с постоянным креном на правый бок. Ну думаю может регуль, может глюк контроллера. После этого летал один раз опять с fpv, вроде норм, но монитор пару раз зависал. Летал раз 5 с отключенным fpv, все норм.
Решил вечерком попробовать полетать по fpv, делаю анлок контроллера, только запускаются двигатели, виснет монитор, сброс питания монику, запускаю опять движки, опять виснет, все заново перезапускаю, взлетаю, висим на высоте метров 4 около минуты, зависает монитор, коптер теряет управление, крен на правый бок с потерей высоты, и влетает в железный заборчик и застревает там. При всем при этом движки держат обороты процентов на 70!!! и нет управления. Короче, тенденция потери управления с включеным видеопередатчиком. Что может быть?

Salex80

Видеопередатчик гадит приемнику аппаратуры управления. Фото бы приложили, как на коптере расположены компоненты.

Salex80

На камере WiFi есть? Включен, выключен?

maxpinn

wifi есть, всегда естественно выключен

FailSafe настроен, и я сначала подумал что он сработал, но не должен в этом режиме коптер сразу терять высоту