JIYI P2 Flight control Flight control

ssilk
Salex80:

Последние два не знаю, что обозначают.

Ну, по аналогии с АРМ/пиксом, Guide - лететь в точку указанную пальцем…), Auto - выполнение миссии(заранее созданного маршрута), включая автовзлет, полет по точкам и автопосадку…

Salex80

Да, спасибо, я уже разобрался и подредактировал свое сообщение 😃

CyHDyK

Друзья!
Как писал выше что купил данный контроллер. Сегодня решил подсобрать коптер и настроить аппу. Подключаю по SBUS. Контроллер коннектится, все нормально, параметры считывает. Но не один канал не работает. Подсоединяю по PWM работают только 2,3,4 каналы. На тумблеры не реагирует вообще. Покупал с рук новый, все было запечатано в пакетиках. Бывший владелец сказал что подключал контроллер только к компу что бы проверить определяется он или нет. Куда рыть?

flygreen

Ну напрашивается проверка аппы для начала.Сервой пробовали каналы проверять?

CyHDyK
flygreen:

Ну напрашивается проверка аппы для начала.Сервой пробовали каналы проверять?

Аппа полностью рабочая. Я сначала подумал что приемник хандрит. Снял приемник с другого рабочего коптера, который тоже на SBUS. Ни в какую не хочет. Аппа Radiolink AT-9.

Explorer

если подключить контроллер к компу, выбрав метод PWM считать данные в разделе калибровки приемника, потыкать пальцем на контакты - увидим изменение показаний

CyHDyK
Explorer:

если подключить контроллер к компу, выбрав метод PWM считать данные в разделе калибровки приемника, потыкать пальцем на контакты - увидим изменение показаний

Так SBUS подключен в 1 канал правильно?

Salex80

Если речь о ПК, то SBUS - это 7й канал с надписью RC.

Пардон, не посмотрел фото. На Про, конечно же, 1-й. Я сначала про обычный P2 подумал.

CyHDyK
Salex80:

Пардон, не посмотрел фото. На Про, конечно же, 1-й. Я сначала про обычный P2 подумал.

В общем все перепробовал. Не хочет ни в какую. Написал в саппорт, не знаю что ответят.

flygreen
CyHDyK:

Написал в саппорт

Они любят когда снимают видео с проблемой, выкладывают на “твоютрубу” и называют типа " Problem With JiYi P2 flight controller". Когда видео начинает стремительно набирать просмотры - они обязательно высылают замену. Проверенно. =)

CyHDyK
flygreen:

Они любят когда снимают видео с проблемой, выкладывают на “твоютрубу” и называют типа " Problem With JiYi P2 flight controller". Когда видео начинает стремительно набирать просмотры - они обязательно высылают замену. Проверенно. =)

Значит завтра сниму видео и выложу на “трубу”. Только вот вся беда в том что я покупал комплект с рук, он новый был в упаковке.

bear9
CyHDyK:

Так SBUS подключен в 1 канал правильно?

на r9d для sbus свой разьем, находится под разьемами каналов, горизонтально.
у меня не получилось добиться даже реакции на стики, на такой же аппе и пк.
выложите фото как подключено, попробую сделать так же как у вас, выложу результат

CyHDyK
bear9:

находится под разьемами каналов, горизонтально.

Это я знаю, как раз туда и подключен. В ПК подключен в 1 канал.

bear9

все-таки, что-то не то - подключил как у вас на фото (собственно раньше - также), ни каких эмоций в ассистенте.
В настройках аппы не чего не надо менять для sbus?
p.s. пк и приемник естественно переключил в sbus

umen

Например в Таранисе надо в аппе указывать что теперь через SBUS. Наверняка в Радиолинке тоже.

Salex80

Почему так трудно открыть инструкцию?

читаем

the LED indicator on the receiver flashes red for S-BUS signal and blue for PPM. - стр.10

1.3.4 S.BUS
Short press the ID SET switch two times within 1 second, the signal is changed from normal PWM to S.BUS. The blue LED indicates the normal PWM and red S.BUS. - стр.12

bear9
Salex80:

Почему так трудно открыть инструкцию?

читаем

the LED indicator on the receiver flashes red for S-BUS signal and blue for PPM. - стр.10

1.3.4 S.BUS
Short press the ID SET switch two times within 1 second, the signal is changed from normal PWM to S.BUS. The blue LED indicates the normal PWM and red S.BUS. - стр.12

не трудно. про приемник я написал выше

bear9:

p.s. пк и приемник естественно переключил в sbus

речь идет про передатчик, есть ли в нем переключение на sbus, в инструкции я не нашел.

ssilk
bear9:

речь идет про передатчик

S-Bus это прерогатива приемника, передатчик тут никаким боком… Вероятно, в таранисе, как выше писали, на приемник подается команда переключения, как Вы делали с помощью кнопок…
А так, все современные передатчики работают в FM-PPM, с разными модуляциями в радиодиапазоне, имеется ввиду… А всякие другие названия, PWM, S-Bus и так далее это физические способы сопряжения приемника и остальных девайсов…

M_Evg
flygreen:

Товарищи, кто-нибудь пробовал конфигурировать ГПС модуль с ЮИ ? Остался у меня тут лишний от бракованного ПК. Хочу его перепрограммировать на UBX , чет не получается.

Григорий, добрый день. Чем закончились попытки переконфигурировать ГПС модуль?
Как я понял у Вас были попытки подключить его к U-centrу? Через переходник USB-UART? Верно? На какой скорости (baud rate)?