JIYI P2 Flight control Flight control

Bogdanov
shura2000:

Еще бы MiniX туда добавить

ну ждем когда у архитектора решится вопрос с миниксом, думаю он напишет свое мнение об этих контроллерах в целом.

ARXITEKTOR
Bogdanov:

архитектора решится вопрос с миниксом

Я отправил его назад производителю.

7 days later
M_Sasne

To ARXITEKTOR
спасибо большое за подсказку. У меня ELE двигался не в том направление. я этого незаметил. Сделал реверс.
Но осталось друная проблема. AIL и YAW движется в месте при передвежение стика Aileron. Как сделать чтобы они двигались отдельно?

Gulyaev_Egor
M_Sasne:

To ARXITEKTOR
спасибо большое за подсказку. У меня ELE двигался не в том направление. я этого незаметил. Сделал реверс.
Но осталось друная проблема. AIL и YAW движется в месте при передвежение стика Aileron. Как сделать чтобы они двигались отдельно?

Отключить микс в аппаратуре, или перевести ее из вертолетного режима в самолетный

M_Sasne

Спасибо за помощь с P2. Перепрограмировал на самолет. Удалсь подключится к калибровке компаса. Попробовал взлететь. Но что то не так.
На GPS всегда горит красная лампочка, непереключается на зеленый. После минуты начинает мигать синяя лампочка и горит красная.
Когда взлетаеш то при 50% газа он висит до пол метра от земли и выше неподнемается. На газ нереагирует. Потом он сам начинает взлетать до метр 8 наверно. Ести снижаеш газ то он начинает не преземлятся а падать. Где может быть проблема.

ARXITEKTOR
M_Sasne:

На GPS всегда горит красная лампочка, непереключается на зеленый. После минуты начинает мигать синяя лампочка и горит красная.

Всё правильно там нет зелёной лампочки.
если мигает синяя то словил фикс по спутникам.

M_Sasne:

Перепрограмировал на самолет.

что за самолёт и как перепрограммировал ?

bonderos
ARXITEKTOR:

что за самолёт и как перепрограммировал ?

Он наверное имеет ввиду про передатчик перевел из вертолетного режима!
Запускал на днях свеже собранный,свой первый квадрик! и очень понравиласиь стабильность! хорошо держит высоту, позицию по жпс, отлично прилетает домой! вообщем доволен этим контроллером для новичков самое то всем советую!!!

M_Sasne

я на turnigy 9xr взял шаблон Simple 6-CH. На этом шаблоне запрограмировал.

9 days later
Salex80

Тоже стал обладателем этого контроллера. К компу подлючился без проблем. Все откалибровал, воткнул его в квадрик и тут началось что-то странное. Контроллер моторов у меня Emax 4-в-1, аппаратура FlySky 9к, прошитая Open 9x. Контроллеры моторов все настроены и откалиброваны. Подключаю один мотор, подсоединяю батарею, играет мелодия, P2 армится, движок заводится. Подключаю остальные моторы, подсоединяю батарею, и тут начинает концерт. Во-первых, мелодия готовности проигрывается на всех моторах неодновременно, во вторых какой-то из контроллеров (при включении каждый раз разный) входит в режим настройки и начинает самостоятельно лазать по настройкам, отпискивая пункты меню, и при этом никак не реагируя на ручку газа. Проблема частично решается так. Контроллер запитывается по USB, движки тихо играют мелодию готовности, подключаю батарею, вынимаю USB-кабель, все движки заводятся. Пробовал запитывать контроллер как от оригинального источника Jiyi (плата с диодом), так и с контроллера моторов. Результат один и тот же - музыкальная какафония и самопроизвольная настройка ESC. При замене P2 на Multiwii все работает нормально: квадр включается, армится и летает.

Есть какие-нибудь мысли, коллеги? Что делать и кто виноват?

Salex80

Сам спросил, сам отвечаю. Jiyi подвердили, что данная проблема существует на контроллерах XXD и Simonk. Посоветовали пока включать ПК и контроллер скорости раздельно. У себя на квадре поставил выключатель, которым можно ESC включить позже ПК, тогда все работает нормально. Обещали этот баг исправить в следующей прошивке.

alekcandr47

Люди посоветуйте. стою перед выбором данного контроллера и перед выбором pixhawk PX4 2.4.6 скажите свое мнение. по данным контроллерам. рама f450. и вообще я так понял на pixhawk PX4 настройки схожи с apm? я правильно понимаю? может кто сталкивался с pixhawk PX4 как он держит высоту и позицию по gps? Спасибо

ARXITEKTOR
alekcandr47:

pixhawk PX4 как он держит высоту и позицию по gps? Спасибо

Бери pixhawk PX4 в отличии от JIYI P2 у pixhawk есть возможности расширения телеметрия и прочее.
если нужно только удержание точки и возврат домой то JIYI P2 точку держит отлично и домой в груд 1м возвращается.
И с настройками возиться ненадо программа простая как топор.
Но если захочешь большего типа телеметрии настроек с компа и удобной программы на пк то облом.

alekcandr47
ARXITEKTOR:

Бери pixhawk PX4 в отличии от JIYI P2 у pixhawk есть возможности расширения телеметрия и прочее.
если нужно только удержание точки и возврат домой то JIYI P2 точку держит отлично и домой в груд 1м возвращается.
И с настройками возиться ненадо программа простая как топор.
Но если захочешь большего типа телеметрии настроек с компа и удобной программы на пк то облом.

хочу приобрести этот комплект. правельно?
www.ebay.com/itm/…/111561230872 не реклама

7 days later
Skeetch

Обладатели JIYI P2, подскажите в чем может быть проблема.,
Коптер 450, ветер не сильный, а в режиме GPS не держит точку.
Остальные режимы работают нормально, возврат домой происходит в точку взлета 100%, но при снижении высоты, квадрик сносит по ветру и посадка обычна в 2-3 метров от точки взлета.
Пробовал летать на разных гейнах от 3 до 7, разницы особой так и не заметил, сейчас оставил 5-5-7.
Пробовал на месте взлета калибровать компас, все так же

PavelMinsk

Товарищи, прочитал все страницы, благо их не много.

я собирал гексакоптер на АПМ, но сейчас продал и хочу новый на Назе собрать. Случайно прочитал про Р2

моя цель - съемка фото и видео, чтобы меньше танцев с бубном, чтобы как Наза из коробки летал, максимум сделать калибровки.

Если куплю Р2 то после калибровок будет стабильно летать как Наза из коробки?

Я хочу заказать Про версию, вот официальный магазин ru.aliexpress.com/…/1538271_32240270125.html

Цена почти как у Наза 2, разница в 50 долл. Но что выбрать? повторюсь мне главное стабильность и легкость управления. Чтобы сразу полетел без завалов и т.п.

Вообще реально кто то отлетал хоть какое-то время на этих мозгах? или пока все на уровне теории?

И еще вопрос - что с телеметрией, ее можно приделать? если да, то какую заказывать? или так и не решился этот вопрос?
все остальные штуки типа подвеса и т.п. работают?

У меня регуляторы с прошивкой Симоник, на сколько читал выше есть проблема, но это решается? или не полетит?

Буду благодарен за ответы т.к. в ближайшие дни надо решить что заказывать Назу или Р2
по описанию Р2 впечатлило

Андрей-73

Если срочно без бубна и сразу летать из коробки как наза, то лучше назу. И с телеметрией вопрос решен, и проверенная. А то что впечатлило, на сьемку не повлияет.

PavelMinsk

так все же. Этот Р2 стабильнее чем наза в точке висит? ну или по крайней мере не хуже? помучиться с программами я готов, главное чтобы потом сам контроллер не хуже Назы держал квадрик

что с телеметрией, можно ссылку где посмотреть какая подходит?

возврата по потере сигнала нету?

и чем отличается Про версия этого контроллера, может 64 битная?

Salex80

Летает прямо из коробки с минимумом танцев (калибровка аппы и компаса). Даже мой металлолом на синей изоленте 😃

С Симонком решение проблемы описано мной выше. Раздельное включение мозгов и контроллера скорости.

Удержание по GPS:

www.youtube.com/watch?v=p5MheWdhUDs&feature=youtu.…

Возврат домой не пробовале еще. Криво настроил переключатель, поэтому при запуске не сработал. На неделе больше не выбирался полетать, погодка нелетная какая-то у нас 😦

Владелец не-Pro версии. Про телеметрию ничего сказать не могу.

support@jiyiuav.com достаточно оперативно отвечает на все вопросы (общение, есессно, на ангельском).

PavelMinsk

Спасибо, судя по видео и отзывам - очень предсказуемый полет, это хорошо
возврата по потере сигнала нету?

уже хотел заказывать Назу завтра, но пока склоняюсь к Р2 Про версии. Написал в магазин на Алиэкспресс который типа официальный, жду ответ когда смогу выслать Про версию, если уже высылают.

буду благодарен за ответ (тех кто в теме) по ОСД в Про версии, как что и с чем едят?

ssilk
PavelMinsk:

прочитал все страницы

PavelMinsk:

по описанию Р2 впечатлило

PavelMinsk:

возврата по потере сигнала нету?

Теперь Вы решили полюбить мозги в этой теме…?)))

PavelMinsk:

и чем отличается Про версия этого контроллера, может 64 битная?

Ага, и восьмиядерная к тому же, 2 гига памяти и экран 5"…)
Купите назу, как Вам уже посоветовали…

PavelMinsk

О привет давним друзьям, рад что не забыли… я уже собрал Гексу на АПМ за зиму, полетал и продал. Сейчас собираю Квадрик уже с другой начинкой с учетом опыта. А вот мозги хочу уже не АПМ.
Да, теперь решил в этой теме немного поспрашивать. Если все так красиво как описывают, то куплю! Жду ответ продавца может ли выслать.