JIYI P2 Flight control Flight control

Gregory26rus
Al_81:

Всем привет проблема следующая не находит спутники жпс и сегодня еще перестал гореть лед сигнал. что я не так делаю? и куда копать пайка вроде везде нормальная.

А на самом GPS модуле горят диоды под корпусом? Красный должен гореть, а синий моргать, когда видит спутники. LED модуль получает сигнал от ПК по одному оранжевому проводу на фишке с единственным проводом на соответствующем разъеме. Провод не прозванивал?
Вообще аппарат при всём этом летает?

Al_81

да горят красный и синий мигаит. да летает только в режиме stab более менее адекватно в др режимах как то не понятно он летает. все провода прозвонил контакты вроде есть а лед сигнал перестал моргать сегодня. а спутники та и не поймал. видимо придется возвращать китайцам

trew21
Al_81:

видимо придется возвращать китайцам

вот же, а я нацелился на него, на квадрик впиндюрить, но что то отзывы по сборке не радуют
интересно было бы узнать процент “отказных”

Salex80

Если есть переходник USB-TTL на CP2102, то можно подключиться к USB.

GND - черный
+5 - красный
RX - белый
TX - зеленый.

Загрузить с сайта u-blox программу u-center и посмотреть, какие там настройки, и что там ловится. Если GPS в норме, значит проблемы в другом месте.

Gregory26rus
Al_81:

да горят красный и синий мигаит. да летает только в режиме stab более менее адекватно

Так это точно такая-же проблема, как у меня. Я описал выше. Скорее всего она в похабной пайке. Если провода прозваниваются, это еще не значит, что они не коротят. У меня Оплетка заземления замыкала на соседний контакт TX. Если синий диод моргает, значит спутники он находит, но сигнал не доходит до мозга.
Диод не горит совсем, или не горит во время полета? Если аппарат поймал спутники, диод гаснет полностью, что говорит о нормальной работе.
Программа настройки в тесте подсвечивает все пункты зеленым, и напротив каждого ОК?
Покажите пожалуйста фото пайки контактов GPS модуля. У меня было замкнуто под слоем заводского селикона. Мои фото тут есть.
И еще. Они не находил спутники изначально, или перестал находить?

AlAlAk

Покупал тоже контроллер через Никиту. Собирать на нем коптер начал только через месяц примерно после покупки. Естественно, как получил, проверил–комп видит, стики двигаются в гуи. Правда к компу подключался через раз. После предварительной сборки все заработало и полетело во всех режимах. Все пересобрал поубористее и во время настройки аппы при подключенном гуи и аккуме движки вдруг начали пищать об ошибке. Было поздно и батарея была несвежая–подумал, что она села и это не нравится мозгу. Однако на следующий день ничего даже с новой батареей не поменялось. Написал в саппорт, они попросили видос и спросили где взял. После просмотра видео они написали, что контроллеру кирдык и спросили мой адрес для отправки замены. Через пару недель пришел другой мозг в полном обвесе, правда коробка была распечатана. К компу новый мозг коннектится значительно лучше прежнего. Вчера облетал–позицию держит ок. Такие дела…

lavalava

ндаа, как то не впечатляют отзывы на покупку, а жаль 😦

Dagger_Fire

В каких проверенных источниках брать сей контролер? Тоже решил на тестовый квадрик посадить:)

Gregory26rus
Al_81:

LED модуль не горит совсем.

Алексей, Вы так отвечаете на мои вопросы, как будто мне нужнее разобраться с контроллером, чем Вам.
Диод и не загорается, пока контроллер не определит все регуляторы, к примеру.
Может стоит прочитать мое сообщение, подключить к компьютеру и проверить всё поэтапно, ответив на мои вопросы выше?

lavalava

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду 😃

flygreen
lavalava:

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду

Думаете их на разных фабриках делают ? =)

lavalava

Я, нет думаю на одной, на коленках по ходу при чем кривыми руками к сожалению.

Salex80
Al_81:

LED модуль не горит совсем.

Проверте, есть напруга +5В с модуля.

flygreen

Говорят назы из коробки бывают не рабочие…

Ganriber

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

Al_81
Gregory26rus:

Алексей, Вы так отвечаете на мои вопросы, как будто мне нужнее разобраться с контроллером, чем Вам.
Диод и не загорается, пока контроллер не определит все регуляторы, к примеру.
Может стоит прочитать мое сообщение, подключить к компьютеру и проверить всё поэтапно, ответив на мои вопросы выше?

с диодом вроде стало все понятно он либо сгорел ( или вышел из строя). проверил разобрал LED модуль и подключил другой диод все заморгало. из этого сделал вывод. умер диод. осталось как то проверить gps модуль. на предмет пайки электронщики знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Gregory26rus
Al_81:

знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Мне тоже казалось, что всё нормально припаяно, так как было закрыто слоем силикона.

А под ним оказался замкнутный контакт земли с соседним tx.

lavalava
Ganriber:

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

В про будет какое то ОСД и наверно полет по точкам… только нифига инфы нет.

Al_81

в общем мне пропаяли компас. теперь вопрос как на этой антенне должны мигать индикаторы у меня сейчас постоянно горит красный и мигает синий. что должно гореть когда поймает спутники?

Salex80
Al_81:

мигает синий

Значит гео-позиция определена.