JIYI P2 Flight control Flight control

GAV
ssilk:

К слову, Р2 это недофункциональный pixhawk, который в свою очередь является старшим братом АРМа, и работает на том же недопиленном софте…

т.е. при желании можно из P2 сделать pixhawk, залив туда нужную прошивку?

flygreen

Я там выше выложил видос. Время на коммент не было. Посему комментирую сейчас. Значит выбрался я с другом в поле, потестить ПК. До начала видеосъемки, коптер без проблем армился в GPS моде. Но по иронии, после включения камеры, он перестал армится в GPS моде. Как я только вокруг него не плясал…

По остальному - удержание высоты на крепкую пятерку, удержание позиции по GPS - тож на крепкую пятерку, автовозврат аналогично - крепкая пятерка. Осталась только проблема с армингом в GPS моде разобраться.

scorosnik:

Не похоже на не откалиброванный компас?

Так в том то и дело, что он армился до видеосъемки. Я так понимаю при не откалиброванном компасе, он вообще не армится, ни в каких режимах. А, тут в стабе без проблем, ГПС позицию держит, но в ГПС моде не взлетает…

scorosnik
flygreen:

Я так понимаю при не откалиброванном компасе, он вообще не армится, ни в каких режимах.

просто что первое пришло в голову, нафига ему компас в стабе, вот по этому и запускается)))

ssilk
GAV:

т.е. при желании можно из P2 сделать pixhawk, залив туда нужную прошивку?

Далеко не факт, мало ли что там на железном уровне попилили, но если разбираетесь в железе, может что и получится… Как вариант, они туда фьюзы защиты от левых прошивок засунули… А может и нет. А с другой стороны, зачем покупать это за 118 баксов и делать из него пикс, когда можно пикс купить за 60-65 баксов на гудлаке…

PavelMinsk

flygreen та же проблема у меня, при включении ГПС не армится… но может быть это не проблема, а такая задумка? у меня ни разу не армился в ГПС никогда…
Подскажите, какие это у вас на видео стоят пропеллеры? и какие настройки Гейнов, какие 3 цифры?

scorosnik да я про такой датчик и говорил, но как вы допустили что батарея так просадилась, нет уведомления? может просто батарея дохлая? пищалка начинает работать когда на банке полетное напряжение такое, какое вы зададите. Я настроил на 3.5 там кнопка есть. Пищалка очень хороша когда недалеко летаешь, но на метров 300 и дальше ее уже точно не услышать… посмотите видео flygreen там слышно как пищит 😃))

ssilk но по настройке Пиксхавк такой же гемморный как АПМ ?? опустим подробности кривых рук и т.п. но мучится столько же надо чтобы добиться таких хороших показателей как в Р2 ?? или летает из коробки?

scorosnik
PavelMinsk:

но как вы допустили что батарея так просадилась, нет уведомления?

Как как вот так, поезда снимал)))
уведомление на аппаратуре пока не настроил.
А до 2.20 просела под нагрузкой, когда пришел домой и поставил на зарядку, примерно было по 3 вольта в банке±
а просела она с 3.5 до 2.2 за 40-50 секунд, пока сожал аппарат, при посадке когда нажал газ в пол, посмотрел на показания телеметрии 2.0-2.20 вольта.
Пищалка наверное и не нужна, надо просто аппу настроить, под Naza у меня все настроено, надо и сюда перенести настройки.

PavelMinsk:

при включении ГПС не фармится…

Что то мне кажется при последних полетушках, запускал движки в GPS, так как погода была из ряда вон.(перед запуском калибровал компас на месте)

flygreen
PavelMinsk:

но может быть это не проблема, а такая задумка?

Неа. В инструкции написано что,армится именно в этом режиме необходимо.

PavelMinsk:

и какие настройки Гейнов, какие 3 цифры?

3.4 3.4 3.9 Вроде так. Но я как-т с гейнами и не парился. Сразу их подрезал , опираясь на отзывы коллег.

PavelMinsk:

посмотите видео flygreen там слышно как пищит

Пищит ацке =)

scorosnik:

Что то мне кажется при последних полетушках, запускал движки в GPS, так как погода была из ряда вон

Надо было мне тож попробовать перекалиброваться. Ибо от места первой каллибровки летал в 60 км…

PavelMinsk

flygreen а можно узнать примерный вес коптера вашего, какие винты на видео и моторы?

flygreen
PavelMinsk:

flygreen а можно узнать примерный вес коптера вашего, какие винты на видео и моторы?

Вес на данном видео в районе кило.Точно смогу только дома померить =) Пропы 10*45 APC Моторы T-MOTOR 2212 900 kv . Честно говоря хочу поставить 4S и Пропы 8-9 дюймов. Ибо так правильнее будет. Изначально хотел моторы 700 КВ , но в наличии их не было.

ssilk
PavelMinsk:

по настройке Пиксхавк такой же гемморный как АПМ ??

Да, практически то же самое… ) Мишэн планнер у них один и тот же… Летает чуть получше, но не из коробки.

PavelMinsk

мне кажется не могу настроить гейны или я слишком придираюсь… у меня вес со всем снаряжением и акумом 2кг, рама 500мм, моторы 700кв, пропы 1238, акум 4S
перебрал все гейны от 3,3 до 5 увеличиваю по 1-2 единицы или уменьшаю, летаю дома и меняю. Сейчас поставил 3,4 3,4 3,7 подергивает, но не так интенсивно, более плавно…но все равно раз в 7-8 секунд дергает… могут быть такие гейны или это слишком мало? или можно еще снижать?

в видео Юлиана у него гейны 3,8 3,8 5 и он говорит что для рамы 450 этого мало, надо на единиц 5 увеличить… так может ли быть такое что для рамы 500мм с более тяжелым снаряжением нужны гейны меньше чем для рам 450 ??

Salex80

Может виброразвязка плохая, пропы не отбалансированы.

flygreen
Salex80:

Может виброразвязка плохая, пропы не отбалансированы.

Пропы сбалансированы ? Обычно вся колбасня из-за тряски.

PavelMinsk

да конечно, и пропы сбалансированы и мозги на виброплощадке… ладно еще буду экспериментировать…

flygreen

Мозги попробовать убрать с виброплощадки.

Grinch2014

В связи с тем, что у меня были проблемные регулы «скайвокер», заказал вот такие:

Откалибровал каждый регуль через приемник, подключил:

  • армлю первый раз - двигатели стартанули все сразу (ура!);
  • армлю второй и третий разы - стартуют только три двигателя;
  • армлю четвертый раз - двигатели не крутятся, но если немного подгазовываю, то все двигатели крутятся.
    Перекалибровал заново, все повторилось, сначала стартуют все, затем по очереди перестают крутиться все двигатели.
    Отключаю питание, JIYI Р2 постоит немного, все повторяется обратно.
    Ваше мнение, коллеги?
flygreen

Нормальная тема. У меня так-же . Видимо коптер не совсем ровно стоит, потому включаются только те, которые ниже. Посему самая лучшая проверка - попробовать взлететь…

alpinoid

Мне с P2 не повезло. Заказал с бангуда. Версия с красным корпусом. При первом подключении все было нормально, в GCS настроил, контроллер заармился, движки запустились. После отключил контороллер от питания и USB. Через некотооре время включаю повторно и … тишина. Не армится. Светодиод LED модуля не горит. С компом не соединяется (GCS виснет при нажатии кнопки connect). На самом контроллере горит зеленый светодиод. Что с ним теперь делать - фиг знает (

flygreen
alpinoid:

Что с ним теперь делать - фиг знает

Пишите кетайцам. И желательно видео снять, которое вы им отправите. Вроде они адекватные ( разрабы).

ЗЫ На бенгуде возврат есть ? Я все беру либо на ХК либо Ебэе, ибо там нет проблем - пайпал…

PavelMinsk

На бэнгуде возврат есть, только надо в лайв-чате ругаться по несколько часов в день если проблема не явная или упрутся, а если сразу видно на видео что не работает, то меняют быстро. У меня были случаи.

Товарищи, подскажите, а реально могут быть раскачки коптера и вибрации от того что мозги стоят не на раме, а не виброплощадке? может ли в резонанс входить эта площадка? были такие случаи на форуме, есть ссылки на подтверждение теории???
Я как писал выше перебрал все Гейны, отбалансировал пропеллеры (пластиковые пропы, клею скотч) но все равно есть подергивания и плюс желе на видео сильное, хотя с подвесом летаю