JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80
Explorer:

те два FS, при попадании на которые, ваш коптер будет стремиться к земле в режиме DISARMING

Это не так. В инструкции есть описание этого режима. Я на аппе настроил себе один тумблер, которым я могу перевести коптер в режим FS из любого другого. И он-таки возвращается домой. Единственное условие для этого - фиксация координат точки взлета. Двигатели в FS вырубаются, если GPS координаты не зафиксированы. Он просто не знает куда ему возвращаться. Конечно, то, что движки глохнут - это недоработка ПО. Можно было бы сделать просто посадку. Но это уже вопрос к разработчикам.

Kotlas

Пару часов назад испытал. Вырубаю аппаратуру- квадр переходит в режим фс и врубает возврат домой.
Не стал правда до посадки аппу включать снова, чтобы управление перехватить, страшно что-то.

Игорь_Петрович

присоединился к достопочтенному сообществу обладателей , возник вопрос - определяется при подключению к программе настройки , в программе показываются изменения при перемещении контроллера , но вот при попытке выполнить обновления не происходит загрузка обновления в контроллер , читая форум понял что подобная беда не единичный случай , ну пока будем собирать коптер и проверять работу в полном комплекте с GPS, приёмником и регуляторами
буду признателен за советы и подсказки по решению проблемы

brat002

Вот такой забавный алгоритм стабилизации у P2

.
Коптер мой, снимал не я 😃
Коптер, управляющийся и висящий на 3-х моторах заставил меня протереть глаза от удивления.

Salex80
Игорь_Петрович:

буду признателен за советы и подсказки по решению проблемы

У меня была такая проблема, помогла смена компьютера. На моем XP не пошло, а вот с ноута супруги (Vista) обновилось без проблем.

brat002:

Коптер, управляющийся и висящий на 3-х моторах заставил меня протереть глаза от удивления.

Александр, вырубился движок? У меня был подобный случай, когда проп отстрелился, но для моего коптера это закончилось плачевно. Правда прошивка тогда была еще старая. У вас новая прошивка?

Вчера-сегодня полетал на новой прошивке. FS прекрасно работает и перехватывается. При переключении в режим GPS и обратно не наблюдал резких провалов и скачков по высоте. Ветер сегодня был, но небольшой. Что заметил, в GPS режиме держит точку по высоте, даже если начинаешь сбавлять обороты. То есть снижается очень неохотно. Даже на земле, уже приземлившись, при нулевом газе, сохраняет достаточно высокие обороты. При переключении в Stab сразу отрубает движки. Мой новый NEO-8 легко ловит 15-20 спутников, при этом коптер в GPS режиме армится легко. С родным NEO-7 мне это ни разу не удавалось сделать. В общем, наконец-то отвел душу и отлетал без всяких падений. Работой ПК доволен.

brat002

Прошивка родная. Ничего не обновлял. Правый передний мотормаунт провернуло градусов на 10 и вот результат 😃 Стабильно воспроизводится. Я на Jiyi из-за ааратных сбоев(не связанных с контроллером) уже 2 раза прилетал метров со 150. Пока можно правдами и неправдами стабилизироваться - этот контроллер это делает.

IgorpP

А где вы узнаете о прошивках и их версиях? Ни на родном сайте, ни в программном обеспечении не видно никаких данных по этому вопросу. Как ориентируетесь?

Explorer
Salex80:

При переключении в Stab сразу отрубает движки.

вот блин… это же серьезная проблема

п.с. можете ссылку дать, где покупали жпс

Salex80

Игорь, об этом можно иногда узнать, общаясь с поддержкой по той или иной проблеме.

Денис, этот эффект наблюдал только на земле. В воздухе никаких пробем не заметил.

GPS брал на бангуде - BN-880.

flygreen

Всем привет =) Я таки вернулся из бани . За месяц несколько раз летал на ЮИ. Полетал отлично, все штатно, без глюков. Взлет в ГПС моде стал гораздо приятней. Подводишь стик к середине и он сам набирает обороты и взлетает. Офигенно круто.

brat002

ZYX-M уже наломал железа баксов на 400. Jiyi гонял и в хвост и в гриву. И на 3-х моторах он у меня доделал до точки взлёта и позицию с одним провёрнутым мотормаунтом держал. Стабилизация прекрасная, но вот качество исполнения софта и железа…

Salex80

C возвращением, Григорий! 😃 да, и глюков типа сваливания в Китай в последнее время не наблюдается в GPS режиме. Уж не знаю, что тут помогло: или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

08.08.2015

brat002:

На данный момент вся эта поделка сильно сливает Тарот-у ZYX-M, который вышел без помпы и просто полетел так, как и должен был.

02.10.2015

brat002:

ZYX-M уже наломал железа баксов на 400. Jiyi гонял и в хвост и в гриву.

😃

brat002:

качество исполнения софта и железа…

Это да. Уже много раз общался с китайцами по этому поводу, но пока что имеем, что имеем. Что-то они там пилят, делятся инфой крайне неохотно.

Александр, а у вас П2 Про версия, что в обзоре?

flygreen
Salex80:

или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

Похоже на прошу =) . Хотя глюк с удержанием высоты, вроде никуда не делся. Но это мелочи.

Осталось попробовать автопосадку без спутников при потере связи.

brat002
Salex80:

C возвращением, Григорий! 😃 да, и глюков типа сваливания в Китай в последнее время не наблюдается в GPS режиме. Уж не знаю, что тут помогло: или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

08.08.2015

02.10.2015

😃

Это да. Уже много раз общался с китайцами по этому поводу, но пока что имеем, что имеем. Что-то они там пилят, делятся инфой крайне неохотно.

Александр, а у вас П2 Про версия, что в обзоре?

Да, она. Летает на Discovery PRO. Очень комфортный контроллер для FPV.

Salex80

Понятно. Пробовал в P2 (не Pro) проводить эксперимент по остановке двигателя, не прокатывает. Падает. Видимо, такая фича только в Про версии реализована.

brat002

Возможно, но это та вещь, которая заставила меня поменять мнение о этом контроллере. Да, я бы его не взял для видеосъёмки, но как платформа для FPV - самое оно.
ЗЫ. Настроил наконец то Autoquad M4 с Quatos-ом. Качество стабилизации не идёт ни в какое сравнение с Jiyi, но это контроллер не для всех.

ssilk
brat002:

но это контроллер не для всех

Почему это? Холодильники вроде у всех есть. Вот терпения не хватает, да…)

brat002

M4 уже можно не морозить. Зикс-иэ будет продан и куплен ещё один автоквад. В итоге останется P2 - просто ради фана, много cc3d/naze32 и автоквады там, где коптеры не должны падать и улетать 😃

7 days later
umen

я тут в сапорт написал. Спросил - можно ли лист прошивок на не прошку. и спросил как узнать какая прошивка.
Они сказали что пока никак не узнать. но вот вот на днях выйдет новый софт и там будет. Вот дословно :
our new assistant haven released .so please wait for a few days.
так что хорошие однако новости.

flygreen

Интересно,а вот реально ли прошить ПК не через приложение, а хексом или бином?Валяется у меня глючная коробочка,в которой не получается обновить ПО…Я думаю проблема изначально в кривом софте,коробочка из первых партий видимо. Что скажете,господа?

Salex80

Посмотри, может поможет. А у меня беда-пичалька. Проц, похоже, приказал долго жить 😦 Купил новый STM, попробую перепаять.