JIYI P2 Flight control Flight control

umen

Перекидываю на новую раму и возник вопрос, контроллер ровно по центру надо ставить? или можно сместить в сторону или по центральной линии хотя бы?
По ролику с сайта производителя видно что они его чуть чуть сместили назад по осевой линии. а сбоку кто нибудь ставил ? как работает?
и про FS и возврат домой я прочитав тему так и не понял, работает или нет на SBUS ?
Спасибо! 😃 С Новым Годом всех!

flygreen
flygreen:

Кто летал в мороз на ЖУИ ? Как он себя ведет ? (градусов -10 ±)

Чет я очкую, в мануале написано 0-60 градусов…

Wardaddy
flygreen:

Чет я очкую, в мануале написано 0-60 градусов…

Нормально летает даже при -19С, сам испытывал.

alex4499

У кого вторая версия JIYI P2 ( usb не встроен в полетный контроллер), нашел схему подключения OSD.

38th
flygreen:

Владимир,тыж видел мой квадрик на юви.Все летает норм.Но мне повезло со второго раза.Про зыкс читал что там сложная настройка и не у всех он летит.

ничего там сложного нет, ассистант понятней некуда, летает зуксь великолепно, а не летит он в основном у назоводов, с непривычки наверное)

14 days later
flygreen

Товарищи, кто-нибудь пробовал конфигурировать ГПС модуль с ЮИ ? Остался у меня тут лишний от бракованного ПК. Хочу его перепрограммировать на UBX , чет не получается.

Salex80

Что значит перепрограммировать? В U-centr’е в разделе Messages: NMEA - Disable, Ublox - Enable. Что еще нужно?

Salex80
flygreen:

Делаю вот по это инструкции

Ну да, таки есть. Попробуй всю ветку UBX включить.

flygreen

Товарищи моделисты, а кто-нить уже летал по точкам на Р2 pro? Если да, то расскажите как это делается ? И надо ли что-нибудь докупать ?

Salex80

Я еще не летал, но полагаю, что нужен какой-нибудь модем, чтоб сконектить ПК с телефоном.

bawtrik
flygreen:

Товарищи моделисты, а кто-нить уже летал по точкам на Р2 pro? Если да, то расскажите как это делается ? И надо ли что-нибудь докупать ?

нужны модем(писали что подходит от атм) и прога (вроде на буржуйских сайтах компот раздовали)

Explorer

народ, как думаете, стоит ли притянуть сигнальные входы на минус резистором? а то если пальцем по елозить по выводам, показания меняются.

Fakter

Пожалуйста подскажите как настроить F/S
Приемник FrSky X8R
Turnigy 9x pro с модулем Frsky Djt
Где настраивать на приёмнике или передатчике кто знает подскажите.

Salex80

В инструкции к приемнику всё подробно расписано.

Turist

Любителям попаять,продам не рабочий JIYI P2,что-то сгорело.Сначала включаеться,потом нагревается и тухнет.Пишите на posalo@mail.ru

brat002

У меня напряжение в ассистансе постоянно скачет в районе 6-8 вольт, хотя подключена 6s батарейка. Это известный баг?
И ещё вопрос, открытая часть пинов от PMU смотрит вправо, хотя серво-провода от ESC открытой частью смотрит влево. Так у всех?
P2 Pro из самых первых партий.

build_quadrocopter

Привет всем! Собрал свой первый квадрокоптер на раме s 500 полетный контроллер стоит jiyi p2 регуляторы simonk 30A,
Моторы с али 2212 920 kv проблема вот в чем, настраивал дома все крутится все работает, сегодня решил испытать на улице,вышел откалибровал,
Начал взлетать квадрокоптера сам по себе разкручивается против часовой стрелки и летит непонятно куда

brat002

На раме, где лучи гнутся мизинцем, это не уникальный случай.

brat002

Нельзя исключать. Проверяйте соосность установки моторов и правильность установки GPS модуля.