JIYI P2 Flight control Flight control

Allary1980
Explorer:

жуй походу такого не может(
самый обширный функционал автопилота у ардупилот, мегапират и т.п. открытых платформ, там можно даже следование сделать

про может, но не мой бюджет 😦

flygreen:

Пикс?

не мой бюджет:( дешевле 13К пикс не попадался, за эту цену апм с рамой моторами и регулями купить можно, ещё останется…поэтому и выбираю контроллер не спешно, может бюджет смогу увеличить, а для начала в качестве заглушки и укрепления навыков возьму что-то самое простое навроде QQ Super или СС3D.

flygreen

Вроде сейчас активно развивается проект “навигация для клинфлайт”.Разраб обещал полет по точкам вроде.Почитайте тему соответствующую.

brat002

Скажу слово в защиту П2 Про. Я получил его на тест и в своём видео возмутился после первого знакомства с ним. Но, прошло время, и я изменил своё мнение.

95% всех проблем - это не проблемы самого контроллера. Наводки от доп. оборудования, интерференция, хлипкие несбалансирвоаныне рамы, проблемные приёмники, не настроенный FS, срывы синхронизации ESC, плохо закреплённые контакты, неотбалансированные пропеллеры и прочий колхоз - это всё причины и недержания высоты и отрубающихся моторов и невозможности откалибровать компас и проч. “Авось пронесёт” может ещё и сработает с более зрелыми контроллерами, но жуже всего год+поддержка у него очень вялая, так что нужно относиться к летающей машине, как к самолёту, которого не выпустят в рейс, если у него болтаются провода и бак течёт.

У Jiyi P2 pro потрясающий алгоритм стабилизации. У меня в полёте горели ESC и он не барахтался, а садился самолётиком с высоты >100 метров 2 раза. Когда провернуло крепление мотора - я виляя, но долетел назад. Этот контроллер держал высоту и позицию моего TBS Discovery Pro на 3!!! моторах. Даже видео есть.
На этом контроллере было достаточно тяжело получить срыв синзронизации на KISS ESC 30A и T-motor Antigravity 4006(рвёт сервотестером в конце диапазона и на других контроллерах). Когда срыв случился - контроллер за 2 цикла сумел стабилизировать коптер и он не прилетел в землю, как это раньше произошло на tarot ZYX-M.
В общем, купил ещё один. Единсвтенная проблема - не смог заставить работать их программу для полёта по точкам с 3DR модемом на моём Galaxy S4. Калибровку напряжения сделал с помощью дополнительной программы, которую китайцы прислали по почте. Других проблем нет. Летишь - как на корабле плывёшь 😃.

bear9
brat002:

В общем, купил ещё один. Единсвтенная проблема - не смог заставить работать их программу для полёта по точкам с 3DR модемом на моём Galaxy S4. Калибровку напряжения сделал с помощью дополнительной программы, которую китайцы прислали по почте. Других проблем нет. Летишь - как на корабле плывёшь 😃.

А можно эту чудесную программку где-то скачать? И в одном из ваших видео вы говорили, что ждете появления OSD - на сайте он вроде уже есть, но в продаже не видел - вам не попадался?

viktorkuk
Allary1980:

а GPS, а телеметрия? полный комплект бьёт по карману.

Дык частями .

flygreen
brat002:

Этот контроллер держал высоту и позицию моего TBS Dis

Вот до сих пор не знаю что за феномен. Летаю визуально, около себя - все Ок. Разгоняю, резкие маневры совершаю - высоту держит. Как только полетел по ФПВ - отлетаю метров 300, высоту не держит. Может скакануть.Я уже правда к этому привык, посему приходится в ручную подруливать. Пропы АПЦ, балансированые, в руках вибраций не ощущаю. Купил вот недавно новую раму, надеюсь с ней получше будет.

PS Кто сажал ПК на вибропоглатители ? И кто что может сказать ? Стоит задемпфировать ПК ? Или оставить на раме, как есть.

alex4499
brat002:

Единсвтенная проблема - не смог заставить работать их программу для полёта по точкам с 3DR модемом на моём Galaxy S4.

Если не сложно, поделитесь программой.

Salex80
flygreen:

Кто сажал ПК на вибропоглатители ?

У меня изначально был на поролоновой подложке 1 см толщиной. Не замечал скачков по высоте.

Explorer

жуйский жпс на окне больше 6 спутников не ловит =( иногда 7 вылазит, иногда все теряет…
чайна нео6м и то стабильнее работает. нео м8н тоже как то тухленько работает. на окне ловит 7, иногда 8 но не теряет все спутники

flygreen

Я вот ГПС от дохлого жуи пристроил на CC3D. Он у меня координаты кажет. Так я фиг знает, то-ли не правильно сконфигурировал, то-ли ГПС гумно. Ловит всего 7 спутников на улице. Я вот думаю, может проблемы с этим контроллером ( улеты в небеса, отрубание двигателей) из-за говеного ГПСа ?

Explorer
flygreen:

Ловит всего 7 спутников на улице. Я вот думаю, может проблемы с этим контроллером ( улеты в небеса, отрубание двигателей) из-за говеного ГПСа ?

похоже на то… просто удивительно, что он то ловит 7 спутников, то их сразу все теряет… наблюдал в миссион планере подключив через AIOP

brat002
flygreen:

Я вот ГПС от дохлого жуи пристроил на CC3D. Он у меня координаты кажет. Так я фиг знает, то-ли не правильно сконфигурировал, то-ли ГПС гумно. Ловит всего 7 спутников на улице. Я вот думаю, может проблемы с этим контроллером ( улеты в небеса, отрубание двигателей) из-за говеного ГПСа ?

К жуже можно подключить обычный компас от АПМ-а и проверить.

Explorer
brat002:

К жуже можно подключить обычный компас от АПМ-а и проверить.

да компас то тут причем? он калибруется нормально. тут беда с ЖПС и со всеми его вытекающими проблемами. Вот к примеру, дождался пока замигает жпс синим диодом, армишся, пробуешь взлететь, тут бац 0 спутников и он фигачит в китай

brat002

Имел ввиду GPS. Возможно, можно попробовать поставить новую антенну.

flygreen

NEO8m цеплял на него вроде кто-то. Отзовитесь…

Explorer

да вот, я мучаю сейчас нео м8н, глонасс ловит, жпс, и даже японские спутники проскакивают. осталось всё это “обкатать” главное чтоб не получилось как прошлый раз…

bawtrik

я подключал нео 6 правда на п2про работало все , испытывал немного, был небольшой ветерок но позицию держал , в модуле настройки надо сбросить к заводским тогда работает