JIYI P2 Flight control Flight control

ARXITEKTOR

Полетный контроллер JIYI P2
Сайт фирмы www.jiyiuav.com
Как я понимаю клон назы. у большим функционалом.
Примерные цены с banggood
2 версии
Jiyi P2 Pro RC Flight контроллер 200$
Jiyi P2 RC Flight 119$
Более дорогой может летать по точкам 128 точек полета.
поддержка OSD.

Пока предзаказ.

Характеристики

Поддерживаемые Multi-ротор
Quad I, Quad X;
гекса I, гекса X, гекса Y, гекса IY;
Octo I, Octo V8, Octo X8, Octo IY8
Поддерживаемые регулиторы
регулятора скорости <= 490HZ
Выходные каналы 8
Радио рекомендуется PCM или 2,4 ГГц, по крайней мере 6 каналов
(поддержка отказоустойчивости функцию для всех каналов)
Внешний приемник Поддерживаемые SBUS, PPM, PWM
Рекомендуемая батареи 2S ~ 6S LiPo
Режим функционирования -10-60 ℃
Помощник системные требования
Windows XP; Windows 7; Windows 8
При наведении Точность (в режиме GPS) По вертикали: ± 0,8 м
Горизонтальный: ± 2 м
Максимальная Ветер сопротивления <8 м / сек (17.9mph / 28.8km / ч)
Макс рыскания Угловая скорость 150deg / с
Макс угол наклона 35 °
Восхождение / спуск ± 6 / с
Электрические и механические Потребляемая мощность <= 2W
Встроенные функции Режим GPS
Режим Attitude
Режим управления интеллектуальная ориентация
Режим удержания высоты и положения
Защита от разряда акка авто посадка скорее всего
Failsafe Mode
Поддержка наземной станции
OSD & радиопередатчик Поддерживаемые
Вес и размеры
Общий вес
Контроллер: 32 г
GPS модуль / Компас: 32 г
LED индикатор: 20 г
Размеры Полет Контроллер: 48 × 38 × 17,5 мм
GPS / компас режим: 54,8 (диаметр) × 15.2mm
LED / индикатор: 30 × 28 × 10.2 мм

buuuum

если они действительно так летают в ветер

youtu.be/WgUXxUo53F4

, то тогда эксперимент удался, за такую цену то.

7 days later
NinjaFoX

Китаец в очках слева умный вроде, может и правда че-то хорошее сделали. Но вполне возможно что надеятся продавать один и тот же контроллер по несколько раз, после того как они сами к ним прилетать начнут)))

11 days later
cezarepicentr

Мне сегодня отправили контроллер JIYI P2 😃 Будем посмотреть что за фрукт,жаль пока не доступен JIYI P2 Pro для заказа,я как понял его допиливают сейчас и выйдет сразу после нового года.

29 days later
cezarepicentr
arkaha87:

За бугром уже видео запилили не рекламное

Мой контроллер уже в Киеве на таможне трекнулся,думаю через пару дней получу его.

arkaha87
cezarepicentr:

Мой контроллер уже в Киеве на таможне трекнулся,думаю через пару дней получу его.

Если у тебя хорошо полетит, то возьму себе версию про вместо naza v2

ARXITEKTOR
cezarepicentr:

Мой контроллер уже в Киеве на таможне трекнулся

Как получил уже ?

sherboto
романкуприянов:

Юлиан под fpv самолет брал ?

Судя по ассистанту он только под квадрик…

GocMAN

Подскажите 2 вопроса:

  1. У него поддержка 2х GPS (в описании не нашел, а на картинке видно)?
  2. Есть ли поддержка (или в планах у них) наземной станции, телеметрии?
cezarepicentr
GocMAN:

У него поддержка 2х GPS

  1. В первый ГПС подключается,во второй компас.
    2.Наземка скоро в версии ПРО.
cezarepicentr

Короче только что подлетнул на квадре,летает квадр просто бомбезно с Р2,реально стабилизация на высшем уровне.Первый раз взлетел были не большие осцилляции,прибрал гейны чуток и офигел на сколько стабильно летает квадрик.Завтра выйду в поле запишу видео как летает,сегодня уже темно.Думал пораньше взлететь,но что то протупил и два часа не мог зайти в калибровку компаса,оказалось реверс на питч надо было включить на аппе,из за этого комбинация стиков для калибровки не проходила и не армился квадр. Режим стабилизации работает с баро одновременно,стик газа по средине квадр зависает,режим хенд фри можно включить в любой момент,то есть у квадра нет переда или зада,просто стик на себя и квадр летит к месту взлета,как симпл режим на арду но прилитает именно на т очку взлета вроде как.В режиме ГПС висит как вкопанный,но на стик реагирует как в режиме стабилизации,просто летаешь отпускаешь стики и квадр зависает. Также квадр красиво сел при просадке акума до указанного значения,короче завтра серъезно потестю контроллер в поле.

ARXITEKTOR
cezarepicentr:

Также квадр красиво сел при просадке акума до указанного значения,короче завтра серъезно потестю контроллер в поле.

Опиши пожалуйста квадр. какая начинка и пропы ?
Как по сравнению с назами и арду если они у тебя есть ?
Есть ли возможность взвесить ?

shura2000

Похоже, практически любой ГПС с компасом можно поставить. Или даже по отдельности.

rastler

Посмотрел софт, а ассистант только на китайском? 😃

ARXITEKTOR
shura2000:

Похоже, практически любой ГПС с компасом можно поставить. Или даже по отдельности.

Это важное преимущество. Можно легко заменить если выйдет из строя.

Old_freestyler

Решил подключиться к теме. На днях получил этот контроллер. Во время установки ассистента выскакивало сообщение, что файл содержит троян. Тем не менее установил. Но ассистент не коннектился с контроллером (передатчик с приёмником забиндены). Вчера появилась новая версия ассистента, но её уже установить не удается , пишет что нет одного файла ( я так понимаю, что во время установки предыдущей версии антивирус удалил его). Драйвер из ассистента установился и появилось сообщение,что можно подключать устройство. Но всё равно " NO CONNECTION". Вообще-то проделывать все эти манипуляции без мануала очень сложно. У кого это получилось - не откажите в любезности - разъясните как вы смогли это сделать ( в смысле пошаговое описание). Вчера почитал американский форум - там те же проблемы , что и у нас. Заранее благодарен.

Кстати, по этой buyalleasy.com/JIYI-P2-RC-Flight-Controller-With-U… ссылке JIYI P2 стоит с пересылкой 95 долларов с пересылкой. Не реклама. Шло 10 дней.

cezarepicentr
rastler:

Посмотрел софт, а ассистант только на китайском?

Нет,есть на инглише и на китайском,версия Software V1.03 на инглише, свежая Software V1.04 на китайском и английском одновременно пока.

Old_freestyler:

Во время установки ассистента выскакивало сообщение, что файл содержит троян.

У меня без проблем все быстро установилось,может выключить антивирусник при установке?

Сейчас полетал в поле на квадре,вчера при тестах гейнов прибрал сильно,чуть раскачивало квадр.Сегодня добавлю гейнов,завтра опять попробую.Видео первого теста сейчас закачаю на свой второй канал.

Сейчас при просмотре видео удивило точность посадки при автовозврате,сел точностью 5 см от места влета 😃

Обратите внимание на точность посадки при автовозврате,с4:14 взлет,и на 5:33посадка,так же взлет на 5:40 и посадка 7:09