Tarot X4-X6 quad\hexacopter with retractable landing skid

aleksandrk79
Antosa:

По порядку…
Мой конфиг: A2,Mark2,H3-3D,5.8g 2w,GoPro4BE,1.3a 3S на видео и led,20A 6S на основное,Arris5008 335kv,пропы 1765, ESC hobbywing xrotor 40a
Вес рамы 7.8кг
Да, верхняя плата если сильно давить по середине немного прогибается, мб на 3 мм.
Шассюки: достаточно быстро, прочные (выдержали падение с метра, только пластиковая крепёжка сломалась),немного дёргаются в движении.
Защёлки нормальные, единственное пришлось подтачивать карбон,чтобы они защёлкивались.
Стандартный ЖПС держатель на помойку.
Мотормаунты желательно будет заменить на металл, как никак лучше будут (можно и стандарт оставить, по крайней мере на Tarot 680pro косяков не было с ними)
Если винты не складываются геморой будет обеспечен…
Появился в продаже чехол-портфель. Вроде бы прикольный. Заказал,жду.
Лично я рамой очень доволен. Вот ещё нашел видос с косяком X6:

Tarot X6 Updated frame

А какие тайминги ставить? Intermeditate или hight для моторов arris 5008?

Antosa
aleksandrk79:

А какие тайминги ставить? Intermeditate или hight для моторов arris 5008?

Летал только на стандартных (Intermeditate), если не ошибаюсь. Летом поробую и те и те, а потом сравню время полёта, нагрев.

aleksandrk79
dimansok:

Добрый день,подскажите пожалуйста, рама Tarot X6 мозги Naza M V2, кто какие параметры выставил в гейнах , поднимаю гексу, а её болтает как на волнах раскачивая?

Поставил basic по 160. Отлично висит и летает.

Поставил складные винты 15x5.5 и держатели tarot. Взвесил каждую лопасть, с весом все нормально для баланса. Повесил h3-3d, как только взлетаю он все время срывается, перезагрузка. Тронул рукой подвес…вибрация (. Попробую винты цельные может на них не так колбасить будет

Как правильно затягивать складные лопасти? Может подзатянул сильно и от этого вибрации. Но рукой они легко проворачиваются

aleksandrk79

Как побороть вибрацию? Винты ставил и складные и обычные, все отбалансировал и все равно дрож приличная по всей раме. Или она будет в любом случае?

Antosa
aleksandrk79:

Как побороть вибрацию? Винты ставил и складные и обычные, все отбалансировал и все равно дрож приличная по всей раме. Или она будет в любом случае?

У меня стоят обычные винты, отбалансировал. НО желе немного есть, следовательно, нужно ставить разные резинки на подвес и подлётывать. В июле буду летать, сейчас времени нету.

aleksandrk79
Antosa:

У меня стоят обычные винты, отбалансировал. НО желе немного есть, следовательно, нужно ставить разные резинки на подвес и подлётывать. В июле буду летать, сейчас времени нету.

Антон, а подвес какой? Перепробовал все резинки, разной жесткости и h3-3d все равно кратковременно отрубается и желе все время.

Пока tarot 5d3 не купил, хочу полетать с h3-3d но он очень чувствмителен к такой вибрации. Кто с какими подвесами летает на этой раме?

Antosa
aleksandrk79:

Антон, а подвес какой? Перепробовал все резинки, разной жесткости и h3-3d все равно кратковременно отрубается и желе все время.

Пока tarot 5d3 не купил, хочу полетать с h3-3d но он очень чувствмителен к такой вибрации. Кто с какими подвесами летает на этой раме?

У меня как раз H3-3D. Но не рубит его. Трубки снизу удлиняли? Что за моторы?

aleksandrk79

Трубки не удлиннял, родные. Но я его крепил на трубках сверху тоже в таротовских демпфирующих кольцах две трубки. Нет колец чтоб внизу его повесить

Моторы ARRIS 5008 335kv

Antosa
aleksandrk79:

Трубки не удлиннял, родные. Но я его крепил на трубках сверху тоже в таротовских демпфирующих кольцах две трубки. Нет колец чтоб внизу его повесить

Моторы ARRIS 5008 335kv

Что-то мне кажется это у нас моторы такие… Мб балансировать надо. Или забить и поставить мотормаунты с демпфирующими прокладками, но они около $20 стоят. И не факт что всё уйдет.
В принципе можно и самому резины подложить под карбоновую платку. Посмотреть что получится.
На сколько я помню, у меня без винтов были вибрации, но не сильные.

1 month later
Antosa

У кого какие гейны? SOS Обновил A2 все настройки сбросились, блин там так хорошо было все подобрано…

1 month later
Antosa

Что-то все притихли… Как там ваши тароты поживают? Какие успехи за лето? Что поменяли у себя?

MerzlyakovIgor

Товарищи, несколько вопросов по Тароту X6:

1) Винтики
Мне как-то не везет с Таротом или я может чего-то не понимаю.
В общем в них шестигранник 2.5 не лезет, а 2.0 проворачивается.
У всех так? Или есть какой-то секретны набор шестигранников от Тарот? ))
В общем пока я выкинул эти винты и поставил нормальную нержавейку с большими шляпами.

2) Клипсы лучей
Их получается сильно не нужно к пластине притягивать?
Иначе их очень трудно повернуть, закрепляя луч.

3) Ретракты
Их можно питать от 6S?
В инструкции про это ни слова.

4) Пропы
Наверняка кто использовал складные пропы 15х5.5.
Просто сам я всегда летал на APC.
А эти как-то вызывают опасение в силу складной конструкции.
Насколько они надежны? Не сломаются ли в полете?
Вес у меня получается 6.800 примерно.

Спасибо
Игорь

Antosa
  1. У меня там стоят болты от подвеса зенмуса, которые в комплекте идут.
  2. Кое-где я подтачивал
  3. Можно!
  4. Много раз видел конфиги с этими пропами, вроде все норм!
28 days later
MerzlyakovIgor

Поделюсь впечатлениями от первых полётов.
Если кратко, то я надеялся, что будет в разы лучше))

Коптер абсолютно не сопротивляется ветру.
Я летал в небольшой ветер и при этом его качало довольно сильно.
Примерно также как мою самодельную 700 Гексу.

Ещё, вибрация. У всех она такая дикая?
Вроде и моторы хорошие и пропы идеально отбалансированы.
Но один хрен, во время всения я его потрогал и офигел.

Моя гекса вообще не имеет таких вибраций.
У меня она из алюминия и текстолита.
Может ища этого. Где-то читал, что карбон намного больше передаёт вибраций на раму.

MerzlyakovIgor:

Сетап такой:

  • Тарот Х6 960мм
  • TMotor MN3515 400kv
  • HobbyWing WRotor 40A
  • Пропы до падения Tarot 15/55 складные), при падении APC 16/55 MR
  • Акки 2 x 6S 5800mah Zippy Compact

Вес 7100 гр. вместе с полуторалитровой бутылкой (вес камеры с подвесом)

И вот приключилось и падение. Причины пока не могу понять.

MerzlyakovIgor:

Товарищи, подскажите, летал вчера на большой Гексе 960мм.
На пропах Тарот 15/55, складных, было все относительно неплохо.

Сегодня поставил APC 16/55 MR и стало все очень плохо.
Гекса стала качаться очень сильно. То есть я делаю резко вбок, например, потом отпускаю стики и она когда стабилизируется, качается раза 3-4 сначала.

Причём настройка пидов ничего не даёт, вывел на крутилку её.

Подскажите куда копать?

В итоге я её уронил, началась раскачка, типа вошла в резонанс рама и переворот через бок

Antosa
MerzlyakovIgor:

Ещё, вибрация. У всех она такая дикая?

Да ну? Интересно… У меня тоже… Стоит гекса, пылится. Сочувствую.

Generator
MerzlyakovIgor:

Я летал в небольшой ветер и при этом его качало довольно сильно. Ещё, вибрация. У всех она такая дикая?

С назой или а2 поможет загиб лучей вверх и моторы с выкосом или Zero ставить, а вибрации у складных всегда дикая.

Antosa
Generator:

вибрации у складных всегда дикая.

Печаль… Возьму чтоль Tarot T960…

7777

Всем привет. Вот и я практически стал обладателем Tarot X4, планирую ее переделать в соосную окту. Вопрос кто-нибудь экспериментировал в этом направлении?

Antosa
foto-master:

Пока правда не очень понимаю разницу…

Во первых: не в тему, во вторых спортики вроде бы с ретрактами идут и другими лучами

13 days later
athro

Ещё, вибрация. У всех она такая дикая?

Похоже, та же беда. Ожидал на порядок лучше
Интересно - это только на легкие подвесы/gopro вибрация запредельная или на зеркалку так же будет ?