Tarot X4-X6 quad\hexacopter with retractable landing skid

alexeykozin
alex_nikiforov:

Зачем платить за доп услуги спср, когда можно купить с бесплатной экспресс доставкой без навязанных опций

продавец ничего не говорил, пришло уведомление от спср что либо мы предоставляем ваши личные данные и для этого нужно подтвердить согласие либо отправим заказ назад

alex_nikiforov

Помню с хоббикинга два года назад, когда у них был завал, также потребовались паспортные данные, т.к. доставка была пониэкспресс. Через сайт заполнил форму и отправил. Через некоторое время курьер привез посылку. Дополнительную я ничего не платил. Тоже самое было когда покупал через ебай, по эл.почте запрсили данные для спсра. Специфика такая у транспортных компаний, им нужен документ удостоверяющий личность.

alexeykozin

Всем привет, хорошая новость - таможню платить не пришлось.
плохая - посмотрел я на мотормаунты и сильно приуныл
думал дюралька - а там пластик… и два мотора на такой маунт без колхоза не поставишь…
собственно ради крастоты такая рама и бралась и уж колхозить совсем не хочется…

вопросик
под два мотора это берут? goodluckbuy.com/tarot-dia-25mm-dual-layer-suspende…
или есть альтернатива?

ps цнц станок, карбон, дюраль есть, может у кого чертежи есть?

aleksandrk79
alexeykozin:

Всем привет, хорошая новость - таможню платить не пришлось.
плохая - посмотрел я на мотормаунты и сильно приуныл
думал дюралька - а там пластик… и два мотора на такой маунт без колхоза не поставишь…
собственно ради крастоты такая рама и бралась и уж колхозить совсем не хочется…

вопросик
под два мотора это берут? goodluckbuy.com/tarot-dia-25mm-dual-layer-suspende…
или есть альтернатива?

ps цнц станок, карбон, дюраль есть, может у кого чертежи есть?

Мотормаунты на вид хлипкие…у меня эта рама летает ощим весом 10кг и держатся. Подумываю алюминь поставить потом.А так все собрал без нареканий.

alexeykozin
aleksandrk79:

Мотормаунты на вид хлипкие…у меня эта рама летает ощим весом 10кг и держатся. Подумываю алюминь поставить потом.А так все собрал без нареканий.

конфиг октоквайд? тоесть по 2 мотора на луче?
если да можно взглянуть как установили моторы?

aleksandrk79
alexeykozin:

конфиг октоквайд? тоесть по 2 мотора на луче?
если да можно взглянуть как установили моторы?

У меня x6 просто гекса )

7777
alexeykozin:

вопросик
под два мотора это берут? goodluckbuy.com/tarot-dia-25mm-dual-layer-suspende…
или есть альтернатива?

у меня такие мотормаунты, неплохие, брал их на сайте производителя tarot www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
У них дешевле всего получалось.

alexeykozin:

ps цнц станок, карбон, дюраль есть, может у кого чертежи есть?

если есть чпу, однозначно надо делать что то типа этого goodluckbuy.com/saga-25mm-carbon-fiber-motor-esc-m…
чертится это очень быстро и легко - нарисовать нужно всего лишь всего 2 детальки: площадка под моторы (2 шт. на луч), ну и дуги для стягивания вокруг трубки (4 шт. на луч)

1 month later
alexeykozin
Antosa:

Кстати! Обнаружил проблемку! Вот эти закрывашки (красные) у меня лично не закрывались, пришлось точить карбоновую плату! И обязательно нужно стяжками стянуть провода на выходе из луча!(можете их кусануть случайно!
Насчёт ретрактов, 3-6S есть разъём под 3-пиновый порт (как на машинках),складываются и раскладываются быстро (примерно 6 сек.)
Самое главное не забудьте прикрутить основу стойки жпс до того, как начнёте лучи прикручивать, дальше будет сложнее руками подлезть туда.

подскажите где точить, у меня не закрывается в сборе. если просто луч вставляю без стоек -зашибись, как только стойки и ось вставляю не крутится, впечатление что круглая задвижка задевает стойки