Tarot X4-X6 quad\hexacopter with retractable landing skid

Gurdzhy

Две рамы из нового семейства Тарот, квад и гекса. Создание двух разных тем не целесообразно, ибо рамы кроме как кол-вом лучей ничем не различаются.
Рамы раскладные, лучи карбоновые 25мм трубки, в комплекте раскладные шасси на основе ретрактов, но выполненные полностью из алюминия. Раскладной механизм похож на DJI-вский, но выполнен более грамотно, с двойной фиксацией. На раме присутствует разводка сигнальных и силовых линий.

Анонс на RCGroups

Description:
Brand Name: Tarot
Item Name: FPV 4 Axis Quadcopter Folding Frame Kit
Wheelbase:960mm
Wheelbase: 960 mm
Centre Plate Diameterr:330mm
Arm length: 392mm
Folding Propeller Specifications: 22-24inch
Single Arm Weight:113G
Undercarriage Clearance Height: 395mm
Hover Time: 18min
Working Temperature: -10 ℃ ~ 40 ℃
N.W.1.6KG

13 days later
vadson


начал сборку. центральная часть довольно массивная. Очень много места для размещения электроники между половинами рамы.
Сейчас появилась крышка из карбона., могли бы и в комплект кинуть. Модуль для шасси шел без инструкции, работает как оказывается 10-26в. Есть разъем для программатора, а что там программировать я хз.
С большего рама не плохая, каких либо не стыковок при сборке не обнаружено. Единственное, китайцы провода ректратов обжали по разному, нужно будет на одном из ретрактов поменять полярность, а то в моем случае одно шасси убирается, другое раскрывается. И логотипы тарот, которые клеятся на трубы, положили напечатанные на обычной бумаге, не наклейке 😃.

Rabbit_Fly

вес комплекта рамы не сняли до начала сборки???

Webmaxkazan
vadson:

И логотипы тарот, которые клеятся на трубы, положили напечатанные на обычной бумаге, не наклейке

Вадим а ты их водичкой попробуй намочить, тарот обычно такие кладет)

1 month later
ashtray
vadson:

начал сборку. центральная часть довольно массивная. Очень много места для размещения электроники между половинами рамы.

Подскажи, ходовые аккумы куда вешаются? под пузо?

Antosa

Тоже собираю) Осталось только дождаться A2… Убогая ЕМС Почта России…





Antosa

Кстати! Обнаружил проблемку! Вот эти закрывашки (красные) у меня лично не закрывались, пришлось точить карбоновую плату! И обязательно нужно стяжками стянуть провода на выходе из луча!(можете их кусануть случайно!
Насчёт ретрактов, 3-6S есть разъём под 3-пиновый порт (как на машинках),складываются и раскладываются быстро (примерно 6 сек.)
Самое главное не забудьте прикрутить основу стойки жпс до того, как начнёте лучи прикручивать, дальше будет сложнее руками подлезть туда.

Gurdzhy

А как сам узел складывания лучей? Вызывает доверие, прочный?

Antosa
Gurdzhy:

А как сам узел складывания лучей? Вызывает доверие, прочный?

Вроде бы прочный)

MerzlyakovIgor

Какой вес у гексы? На сайте написано 2 кг.
Мне кажется это неправда.

Antosa
MerzlyakovIgor:

Какой вес у гексы? На сайте написано 2 кг.
Мне кажется это неправда.

C акком 20А и А2 на борту под 6-9 кг еще не взвешивал. Кстати поставил А2)

Antosa
MerzlyakovIgor:

Да я про вес голой рамы)

2,5-3 кг вроде бы.

1 month later
dimansok

Добрый день,подскажите пожалуйста, рама Tarot X6 мозги Naza M V2, кто какие параметры выставил в гейнах , поднимаю гексу, а её болтает как на волнах раскачивая?

ashtray
dimansok:

Добрый день,подскажите пожалуйста, рама Tarot X6 мозги Naza M V2, кто какие параметры выставил в гейнах , поднимаю гексу, а её болтает как на волнах раскачивая?

так на крутилочку гейны и вперед 😃 в полете настроите

Antosa
Gurdzhy:

Ну что, кто-нибудь взлетел?

Да, я летаю. Настроился, всё нормально. Снимаем для местного телеканала и для себя. Вчера мотокросс засняли, отлично получилось. Может быть видос запилю в ютубу и сюда скину.

18 days later
aleksandrk79

Какие моторы поставить на x6? 5080 tarot или 4114 tarot? С учетом доп.нагрузки 2-3 кг 4114 потянут?

Antosa
aleksandrk79:

Какие моторы поставить на x6? 5080 tarot или 4114 tarot? С учетом доп.нагрузки 2-3 кг 4114 потянут?

у меня Arris 5010 вроде бы винты 17, и гоняю с прошкой… xD

28 days later
MerzlyakovIgor

Еще есть кто пользуется рамой X6?
Какие впечатления?

Интересует все-таки точный вес и надежность защелок)

minras

привет,

пользуюсь такои рамой крепко сделанно, проблем нет ни с руками ни с ногами, тяжеловатая немножко но как бы силовой агрегат так и должно быть 😃
Здесь можно посмотреть мой с tarot zyx-m контролером как работает:

Antosa
minras:

мой с tarot zyx-m контролером

Что за зверь этот zyx-m? недавно наткнулся на него, вроде бы интересный. По крайней мере подвесы у них отличные. А подвес какой? Tarot 5D?