Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

rual
cylllka:

А многие ведь думают, что оно и правда летает

Те, кто хоть раз поднял в воздух верт или коптер, а тем паче сам его собрал, лишены подобных иллюзий )
Мой первый аппарат и последний крайний аппарат - тоже хламолеты 😎

sp_link
rual:

Те, кто хоть раз поднял в воздух верт или коптер, а тем паче сам его собрал, лишены подобных иллюзий )

Вот вы меня обломали я уже под 30 вольт подаю на кулер а он все быстрее не раскручивается…😃

ssilk
sp_link:

Вот вы меня обломали я уже под 30 вольт подаю на кулер а он все быстрее не раскручивается…

Вы прикалываетесь, или на самом деле не знаете как работает бесколлекторный мотор?

sp_link
ssilk:

Вы прикалываетесь, или на самом деле не знаете как работает бесколлекторный мотор?

чутка юмора хотел плеснуть)

5yoda5
sp_link:

Вот вы меня обломали я уже под 30 вольт подаю на кулер а он все быстрее не раскручивается

ssilk:

Вы прикалываетесь, или на самом деле не знаете как работает бесколлекторный мотор?

Однако в кулерах стоят коллекторные моторы…
А третий провод - датчик оборотов…

DVE

В хламолетах самые большие потери - это затраченное время. Можно заказать на копейки китайских комплектующих подешевле, однако когда посылку ждешь месяц, а потом оно сломается через пару дней и надо ждать еще месяц - думаешь, нафиг надо, лучше бы подороже и покачественнее взял. Реально нет ни сил ни времени выбирать из 10 вариантов китайского нонейма наименее плохой из плохих - это затянется на годы 😃

Covax

Вы заметили как с октября-ноября стала быстрее работать почта, в частности китай-россия?
Естественно это произошло не потому, что бабушки на почте выпили элексир бодрости, а снизилась покупательная способность населения с падением курса рубля и тупо посылкооборот стал меньше.
Так что сейчас время будет стоит дешевле)

DVE

Не, это случилось раньше, после того как с лета директора ПР уволили 😃

Хотя да, сейчас конечно доллар не тот что был осенью… Еще чуть-чуть и посылки станут за неделю долетать…

ssilk
5yoda5:

Однако в кулерах стоят коллекторные моторы…

Учите матчасть коллега…) В кулерах бесколлекторник со встроенным регулятором, потому и 3 провода, питание и датчик… А управляемые с 4мя проводами, по 4му ШИМ идет…

Covax:

не потому, что бабушки на почте выпили элексир бодрости

Это тоже имеет место быть, у нас в отделении бабушек почти разогнали, одна осталась, причем самая говнистая…) Набрали девченок молодых, вот они шустрят… Реально раза в 3 быстрее работают…

Frianik
DVE:

Не, это случилось раньше, после того как с лета директора ПР уволили 😃

Хотя да, сейчас конечно доллар не тот что был осенью… Еще чуть-чуть и посылки станут за неделю долетать…

Уже долетают. RI027416055CN RF310698465SG
07.01.2015 16:46 - Приём, Китай 523112
13.01.2015 17:02 - Обработка, Покинуло сортировочный центр, 308960Белгород МСЦ

arkaha87

Прикольная тема! Могу подогнать мотор Emax MT2213-935KV, который был приложен примерно с пятого этажа об асфальт, но я его перебрал сейчас вроде работает, а также проп граупнер 10-й правда он немного стерся об тот же асфальт.

wld_sp
arkaha87:

Прикольная тема! Могу подогнать мотор Emax MT2213-935KV, который был приложен примерно с пятого этажа об асфальт, но я его перебрал сейчас вроде работает, а также проп граупнер 10-й правда он немного стерся об тот же асфальт.

спасибо ) отписался в лс!

sp_link

Поднимем тему. Новый выпуск.
Приятно видеть отклик заинтересованных людей! Проект идет полным ходом, запчасти уже на почте, мы ждем, а руки уже чешутся собирать!

Спасибо за внимание 😃

C уважением, Илья (sp_link) и Владимир (wld_sp)

sp_link

Прошу у всех заинтересованных прощения за задержку в выпуске, он готовится! Много надо было собрать инфы и сведений, много попробовать. Следующий выпуск будет сугубо теоретический - прошивка ESC, и, уверен, полезен для новичков. Не успели со съемками потому что много паяли и прошивали, в итоге все получилось. Постараемся рассказать как можно подробней.

Сергей_Вертолетов

Сам по себе проект не сильно заинтересовал 😃 Но информационное обеспечение на высоте! Молодцы, успехов вам!

cylllka
sp_link:

Поднимем тему. Новый выпуск.

Мужики, поработайте со звуком. Сведите в один уровень. Голос еле слышно, а музыка выпирает.

sp_link

Да, есть такое, извините, петлички в тот день дома забыли. Будем исправляться, обещаем!

wld_sp

оживим немного тему) фото “труборамы” за 78 рублей =)

стильные 20 полипропиленовые трубы прекрасно сочетаются с аэродинамической баночкой от корейской морковки, что несомненно придает неповторимые черты данному аппарату 😃

Spirt89
sp_link:

Прошу у всех заинтересованных прощения за задержку в выпуске, он готовится! Много надо было собрать инфы и сведений, много попробовать. Следующий выпуск будет сугубо теоретический - прошивка ESC, и, уверен, полезен для новичков. Не успели со съемками потому что много паяли и прошивали, в итоге все получилось. Постараемся рассказать как можно подробней.

охохо, мои регуляторы в дело пошли =) жду выпуска.

sp_link

Хламолет - выпуск 3. Прошивка регуляторов прошивками Simonk, BLHeli, Wii-ESC

По просьбе всё показать развернуто и грамотно представляем вашему вниманию полный видеоурок по перепрошивке регуляторов (ESC) от квадрокоптера WLToys v303 тремя популярными прошивками: Simonk, BLHeli, Wii-ESC.

Выпуск получился длинным, но зато информативным.
Очень надеемся, что окажется еще и полезен!

Спасибо за внимание 😃

C уважением, Илья (sp_link) и Владимир (wld_sp)

хыр2

А еще попробуйте сделать механический квадрик. Пусть привод движков будет на пружинах - как раньше в детских игрушках. 4 мотора - заводим ключиком 4 раза, нажимаем спуск - и полетели. Для первого раза можно для стабилизации и управления оставить электронику. Но потом перейти на кордовое управление из металлической проволоки, как-то так…

есть у меня приятель - тоже чудила. Хочет собрать механический дисплей, для начала монохромный. У него, видите ли, глаза устают от ЖК и CRT. А так, говорю ему, уши уставать будут - механические пиксели проворачиваются довольно шумно, а если их много и выводится большое изображение - то ли шуршание будет, то ли грохот.