Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

intel486

не ну апм штука хорошая с таким мозгом что угодно можно настроить что бы летало. Я вот помню времена когда моделисты перематывали движки от CD ROM , вклеивали в ротор неодимовые магниты, и делали таким образом самопальные бк моторы. чего там говорить я сам когда то переделывал регулятор для бк мотора из 12 амперного в 40 и мотал обмотки на железе от головки видика!!! движок был монстр, найду обязательно сфоткаю и выложу тут. В принципи и сейчас готов на подвиг но пока что побеждаю другую штуку, тоже своего рода хламалет !!!

sp_link

Больше фоток! Всем уже очень интересно!

gosha57
intel486:

Я вот помню времена когда

Эт. точно !!
… и девки тада были моложе … 😢

intel486
gosha57:

Эт. точно !!
… и девки тада были моложе … 😢

да девки и сейчас молодые есть да и ровесницы в самом соку и уже все умеют и все понимают!!! ну а те которые на треху годков постарше еще и денег дают на любимое хобби а иногда и на коньяк …
(блин ща за флуд забанят)
парни разрушили миф о раме движках и регулях остался один миф это миф о мозге
апм хорошо но как быть с бютжетными мозгами кук сс3д??

gosha57
intel486:

парни разрушили миф о раме движках и регулях

Скорее подтвердили, что имея тренированный мозг, можно любую табуретку научить летать. Т.е. “знание - сила”.
что-то давно проект не “обновлялся”.😃
…а там и деУки подтянуться… 😒

sp_link

Как от одного из основателей проекта скажу что “хламолет” логически завершили, именно тот что на видео. Собрали и полетели. Не успел выйти ролик о полете по точкам и дальности действия волшебного пульта (пусть это останется как есть).
А вот идеи от других только приветствуются, а их совсем нет, а мы так хотели раззадорить других рукастых.
Для нас лето - жаркое время с точки зрения загруженности прочими направлениямии и времени на такого рода творчество, честно говоря, совершенно не остается.
Надеемся что по осени его будет побольше. Идей хоть отбавляй…

ssilk
intel486:

парни разрушили миф о раме движках и регулях

Какой еще миф? Они, конечно, будут отмазываться всячески, но все их “перекосы” тщательно рассчитаны и подготовлены…)
А для бюджетных мозгов есть бюджетные рамы, если не хотите сами делать…

gosha57:

что-то давно проект не “обновлялся”.

Хлам кончился…)

sp_link:

а мы так хотели раззадорить других рукастых.

Думаете рукастым больше делать нечего?))) У них, так же как и у вас

sp_link:

лето - жаркое время с точки зрения загруженности прочими направлениямии и времени на такого рода творчество совершенно не остается.

Skyser
sp_link:

Usb -com, на базе горелой nano, в которой живой ft232.

Подключил через nano, замкнув reset на gnd. U-center видит модуль - показывает спутники и координаты. Но при попытке залить на модуль конфигурацию, выдаются ошибки типа “timeout occured”.
В чем может быть проблема?
модуль GY-GPS6MV2

ialeksey

Уже пару часов потратил, все пытался найти одно видео на ютубе, где рама коптера была сделала из вот такого материала:

Только здесь они тонкие и кренделем сделаны, а там были палки потолще и… почти прямые 😛
Но материал думаю понятен - это хлеб )
Отлично летал коптер, правда потом вроде у него кусок отъели 😈

1 month later
intel486

у меня вот ту вопрос возник касаемо хламалета. заканчиваю сборку весьма бюджетного проекта скажем так это далеко не хламалет но цена постройки тушки весьма гуманна. и уместней будет назвать это скорее бюджетным квадра-коптером
анонс с сметой
рама H алюминей текстолит цена 250 пересыл 200
моторы 2212 бу от сх-20 комплект 4шт цена за единицу 300 допом идет мозг и жпс от сх-20 плюсом 900 и того 2100 за все пересыл первым классом 400
пропы хз какие брал там же где и все на барахолке 603 р за 5 пар с пересылом
регулятор оборотов 4х20 цена 800 брал бу пересыл 200
апаратура и батарея свои

Agioso
intel486:

у меня вот ту вопрос возник касаемо хламалета

В чем, собственно, вопрос?

intel486

будет ли это считаться хламалетом ? гыыы пока редактировал список строчку удалил
просто пока все комплектующие лежат по отдельности со стороны выглядит как хлам

gosha57

Для бывших СХ-20 движков народ советует 9х47 пропы Гефман - не дорого и поднимают неплохо до 1200гр. А мозг каков?

intel486

мозг апм от сх-20 на эту раму больше 8 не чего не лезет вечером закину фото собственно обзываю квадрик хламалетом только потому что собран из всего бу но при этом получается весьма добротным

sp_link
intel486:

собственно обзываю квадрик хламалетом

Обзывайте, как угодно, любая нестандартная сборка для всех нас интересна! А если будет видео первого взлета то вообще шикарно! Больше фото в тему!

gosha57
intel486:

моторы 2212 бу от сх-20 комплект 4шт

моторки не похожи на СХ-20 - но не суть. Главное заставить мозг работать. А вот рамку можно и не из линеек сделать - какой смысл баловаться ? Аллюм-тоуба по 100руб 2 метра везде есть.
Хотите интересную конструкцию мозг по-размножать ?
Подвесьте карданным соединением ВМГ с мозгом (и , возможно батарейкой - демпферомозг) и подвес с камерой. Имеем “идеальную развесовку” - ЦТ в плоскости пропов, а ЦТ подвеса не мешает коп наклонять кардан. 😃 😁
Те - подвижная “верхняя часть” уверенно держит ветер, а “почти неподвижная” нижняя не мешает работать подвесу, если не дрифтовать. 😃

зы - люк , поди не пластмассовый ? Компас не ведёт ?

ssilk

Это разные люди и разные коптеры…)
На линейколете мозг из разряда куков или мультивиев, там скорее всего, компаса нет вообще… И, таки, рама из линеек раза в 2 легче алюминиевой…) Для моторчиков 2204 самое то.

gosha57
intel486:

мозг апм от сх-20

правда

intel486:

моторы 2212 бу от сх-20

  • тоже “предпологались”, но видео разоблачило “подлог” 😁 , но дык - летает шайтан-арба !
    А почему бы и не полете-тя, если шаловливые ручОнки по-правильному ?! 😃
    А про кардан давно думаю - “с молоду” (без модернизации) Нова (она же СХ-20) не хотела с перегрузкой летать. Т.е. низкорасположенный тяжелый подвес родными пропами №8 не могла против ветра (например) на бок завалить. Вот и подумовал на верёвку его цеплять. 😁
ssilk
gosha57:

но видео разоблачило “подлог”

Нехорошо в рабочее время столько принимать…) Еще раз:

intel486:

моторы 2212 бу от сх-20

Barim:

Мой вариант хламолета

Имена сравните…) Это РАЗНЫЕ люди…)

gosha57

Ара! И гиде бИль мои глаза ?! 😂 Дожился - за копами людей не вижу (мать…мать…мать - привычно откликнулось Эхо) ! 😒
… Придётся самому карданолёт делать - от СХ-20 тоже старые движки остались 😁.