Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

wld_sp

Всем привет! Мы хотим с Вашей помощью развеять миф о дорогих “брэндовых” комплектующих для квадракоптера. Хотите принять участие? Смотрите наше видео, оставляйте комментарии, участвуйте в нашем проекте!

Данная идея прежде всего не коммерческий проект. Расходы по пересылке и прочие мы берем на себя.

Спасибо за внимание 😃

C уважением, Илья (sp_link) и Владимир (wld_sp)

alextr

Мужики, нет такого мифа. Собрать коптер из говна и палок не сложно.

cylllka

Я так и не понял, для чего это все затеялось. Просто поприколу, или кому то что то доказать? Доказать, что полетит? Да, полетит. Но это будет летающий хлам.
С разными лучами уже летали, с разными ВМГ тоже, с ноутбучными акками - не вопрос. Лучше бы что то полезное придумали 😃 А то начнет пото разный хлам на головы падать 😃

Ингвар

С удовольствием буду следить за темой) Для чистоты эксперимента предлагаю ноунэйм пульт китайский))) говорят, метров 200 берет))) Если надо, пишите в личку)

Covax

Давайте тогда соревноваться в этом топике на самый хламолет, чем говнее или страннее или оригинальнее тем лучше)) только за шкурки животных, за оскарбляющие чувства коптеровода и гражданина сразу в бан и в жбан, договорились?)

sp_link
cylllka:

Я так и не понял, для чего это все затеялось. Просто поприколу, или кому то что то доказать? Доказать, что полетит? Да, полетит. Но это будет летающий хлам.
С разными лучами уже летали, с разными ВМГ тоже, с ноутбучными акками - не вопрос. Лучше бы что то полезное придумали 😃 А то начнет пото разный хлам на головы падать 😃

Жаль, что не поняли, но бывает. Лично для Вас ничего доказывать не хотим. По приколу или нет все в видео рассказано. Цель проекта в названии.
И голову спрячьте подальше, мало ли чего;)

Ингвар
cylllka:

Я так и не понял, для чего это все затеялось. Просто поприколу, или кому то что то доказать? Доказать, что полетит? Да, полетит. Но это будет летающий хлам.
С разными лучами уже летали, с разными ВМГ тоже, с ноутбучными акками - не вопрос. Лучше бы что то полезное придумали 😃 А то начнет пото разный хлам на головы падать 😃

Полезного здесь до жопы, а это по приколу))) Живите весело)))

sp_link
Covax:

Давайте тогда соревноваться в этом топике на самый хламолет, чем говнее или страннее или оригинальнее тем лучше))

С подачи модератора - грех не согласиться! Интересно будет всем.

Ингвар:

С удовольствием буду следить за темой) Для чистоты эксперимента предлагаю ноунэйм пульт китайский))) говорят, метров 200 берет))) Если надо, пишите в личку)

Ноунейм здесь просто маст хэв! В ЛС к Владимиру (wld_sp) с конкретными предложениями, всех очень ждем!

cylllka
Ингвар:

Полезного здесь до жопы, а это по приколу))) Живите весело)))

Жа я и так весело живу, не жалуюсь.

Если уж из хлама строить, вот вам идея, сделайте такие все 4 пропа, а то руки не дошли все 4 замутить.

или из дерева ножичком настрогайте 😃 Если уж хлам - то хлам настоящий.

ehduarg

Чтоб развеять миф о дорогом квадрокоптере можно сходить в барахолку. У меня не получилось пришлось в магазине покупать. Потом продолжал отслеживать тему были хорошие варианты раза в полтора дешевле чем мне обошлось. Идея хорошая. Я бы летать начал лет на 5 раньше если бы ,очень крутые Монинские моделисты, не сказали что РУмодель это мего круто и дорого. Я когда меня спрашивают про цену всегда говорю не дороже телефона.

Ratverg

вроде на RCGroup была похожая тема - с фрико-квадриками, и просто оригинальными, но непрактичными аппаратами, было довольно забавно 😃

(кстати, для авторов, хорошая рама выходит из стульчака!)

я помню, когда ещё в школьные годы собирал резиномоторные модели сделал как раз с похожими целями, самолёт с одним крылом, одной лопастью на винте и половинкой хвостового стабилизатора, короче ровно половинка самолёта 😃 Летал прямо, весьма долго и далеко

ssilk
cylllka:

Если уж из хлама строить, вот вам идея,

О, у меня ломаных пропов горсточка есть, могу подбросить камрадам…) Самому в лом противовесы подбирать, хотя можно и попробовать…)

2 ТС А вообще, ребяты, погуглите ютуб на слово simplecopter, все уже давно придумано… А новозеландец вообще отжигает…

Easy_Rider

“Погуглите то, погуглите это, все давно придумано”. Чего все серьезные такие? =) Побольше тем, веселых и разных. А если парни опишут полный цикл сборки с грамотным объяснением, то глядишь новичкам проще будет. Народ, расслабьтесь!

sp_link
Easy_Rider:

“Погуглите то, погуглите это, все давно придумано”. Чего все серьезные такие? =) Побольше тем, веселых и разных. А если парни опишут полный цикл сборки с грамотным объяснением, то глядишь новичкам проще будет. Народ, расслабьтесь!

Спасибо за поддержку! Диванные войска атакуют подколами, но мы устоим!
Чем мы хуже, в стремлении сделать хламолет хламолётее другого хламолета. Мы стараемся заниматься хобби, при любой возможности летаем, продвигаемся, расширяем кругозор. Желаю этого всего тем, от кого лишь исходит это вечное “нафиг надо” “погулите и успокойтесь”…

ssilk
sp_link:

Чем мы хуже, в стремлении сделать хламолет хламолётее другого хламолета

Никто и не говорил, что вы хуже… Погуглить я вам предлагал не с целью успокоиться, а на предмет идеи почерпнуть…
Меня вы всяко не догоните на этом поприще…) Пока вы придумаете, я уже сделаю…)

Это примерно треть, а то и четверть того хлама, который у меня летает, почти летает, не совсем летает и совсем не летает…
Кроме того, несколько пакетов и коробок с запчастями для различных конструкций, часть из которых уже не существует, часть еще не существует и часть никогда не будет существовать…
Те самые диванные войска, о которых вы говорите, и к которым имею честь принадлежать я, собрали уже не по одному десятку разных аппаратов, от хламолетов и до гениальных конструкционных и дизайнерских решений…
Достаточно изучить пару тем: rcopen.com/forum/f123/topic265297 и rcopen.com/forum/f123/topic226087 и желание создать еще одну такую же отпадет само…)
А вот конкурс на самый самый хламолет, я поддержу…)

cylllka
sp_link:

Диванные войска атакуют подколами, но мы устоим!

Илья, тут большинство тех, кто дает советы давно уже прошли времена хламолетов. Времена когда с азартом на шурупах и стяжках строили пепелацы для просто полетать и поржать. Тут многие “устраивали” и сейчас стараются дать отфильтрованные советы, что бы делать меньше лишних телодвижений. Здесь много интересных тем остыло, по этому к новым стремительным относятся скептически. Здесь привыкли сначала показывать - затем рассказывать. Так что без лишних слов - дерзайте, покажите что то интересное, мы с удовольствием посмотрим. И не нужно тут никого подкалывать.

sp_link

Снимите видео,расскажите что там у вас летает и как, покажите здесь, будет всем интересно, главное в тему.

omegapraim

Тогда уж стоит заморочиться и выточить винт из деревяшки, как раньше делали, да и сейчас моделисты старой закалки делают.

wld_sp

Главная фишка в том? что мы снимем все этапы сборки, сделаем и опишем трудности с которыми столкнулись. Так что именно такого тут ещё точно не было.

omegapraim

Ооооо ну если тут задействовано вконтакте это все ухожу нафиг, а то потом в каждом дворе будут под пивко строить чтоб поржать…

И еще придумал лучше сделайте гексик и к нему подвес на сервах из говна и палок, а на подвес поставьте старенький ФЭД (если знаете о чем я) и чтоб у фэда работал спуск и он делал один снимок и тип получалась ретрофото с хламокоптера. Будет бомба.

wld_sp
omegapraim:

Будет бомба.

так и сделаем)))

sp_link
wld_sp:

так и сделаем)))

и объектив пинхол из фольги от шоколадки…

cylllka
omegapraim:

из говна и палок, а на подвес поставьте старенький ФЭД… получалась ретрофото с хламокоптера. Будет бомба.

Девид строил Lomo-Copter, так что уже не бомба 😉 Но если с подвесом, то забавно

devv

Старая картинка:

Всё уже было