Syma X8C

Gabba

Убрал передатчик 5,8ггц во внутрь Симы. над крышкой батарейного отсека есть замечательная площадочка. прилепил передатчик на двусторонний скотч.
Так же поставил лыжи от Фантома 1\2. встали шикарно

Zefol
Gabba:

Убрал передатчик 5,8ггц во внутрь Симы. над крышкой батарейного отсека есть замечательная площадочка. прилепил передатчик на двусторонний скотч.
Так же поставил лыжи от Фантома 1\2. встали шикарно

Запилил бы фото:)

nikolos5

FPV передатчик убирать во внутрь очень не рекомендую - они все очень греются, внутри плохой воздухообмен, может перегреться, видел даже что некоторые пенопласт плавят. Я установил FPV снаружи.

Что касается антенны от роутера - дальность увеличилась, стало лучше, плюс появилась возможность менять угол антенны, что бы не “в штырь” сигнал передавать. И ещё один плюс заключается в том что антенну можно вынести на мачту и ещё увеличить дальность, но нужен хороший кабель, а ещё лучше усилитель… В моём дешевом китайском кабеле сигнал затухает, но даже так меня устраивает ибо держать пульт удобней и нет необходимости направлять антенну.

А по поводу GPS - на симу ставить смысла не вижу ибо летает не далеко, и нужен полётный контроллер… если у вас какой то независимый GPS поделитесь ссылкой.

Zefol

Выкладываю свежую нарезку FPV полета nikolos5:)
Никаких опытов - полет в свое удовольствие! Получилось урвать безветренную и облачную погоду! Когда ещё такое будет?!

Сегодня тоже полетал по ФПВ, на другом коптере правда. Ощущения - сносит башню от восторга! Купив квадрокоптер, становишься зависимым, а полетав по ФПВ - в двойне зависимым:)

alex-anp
Zefol:

Выкладываю свежую нарезку FPV полета nikolos5

Полет над теплостанцией был очень рисковым! Здорово!

Silent312

Zefol,
Круто! А запись с фтп камеры есть? Какая модель очков, как вообще видно через них, качество норм?)

Zefol

На ТЭЦ не летал никто - только над полем.
По оборудованию чтоб не было ошибок тоже лучше обратиться к nikolos5.
Я так понял, что с этого полета не будет видео с борта, так как запись была на родную камеру и забыли нажать кнопку, но на канале у Николая куча видео его полетов.
Один из них:

Carden
Zefol:

Никаких опытов - полет в свое удовольствие!

Да… а меня больше не зовут в небо, банда (( Аккуратнее в районе ТЭЦ, обсуждали 😉

Молодцы, общий итог по Симе всё же: пригодня для FPV без качественной бортовой записи, для уверенных полётов нужны оригинальные аккумуляторы и апргрейд антенного узла, вобщем браво Николай и Дмитрий!

Zefol
Carden:

Да… а меня больше не зовут в небо, банда (( Аккуратнее в районе ТЭЦ, обсуждали

Денис, в рабочее время дело было. Резервируй выходные:)

frawt

Озадачился тут вопросом поиском квадрика при потере (младший симыч улетел, два дня искал так и не нашел. непомог даже номер телефона наклеенный на нем. Так не кто и не позвонил, похоже до сих пор его не кто не нашел). Сначала хотел прицепить GPS маяк tk-102 в нему. Но так как у меня прикреплена уже камера sjcam и ноги фантомовские, то когда ставлю еще и маяк, то он перестает нормально летать. Взлетает и сразу плавно идет на посадку. Соответственно нужно решению полегче. Нашел вот такой девай:

ru.aliexpress.com/item/…/2052247715.html
Можно его подключить к симе? Если да, то как?

alex-anp
frawt:

Можно его подключить к симе?

Этой пищалке нужен отдельный канал на приемнике. Еще ее можно поставить в разрыв одного из каналов. У Симы такого нет, подключать не куда.

yurik_sl
frawt:

хотел прицепить GPS маяк tk-102 в нему. Но так как у меня прикреплена уже камера sjcam и ноги фантомовские, то когда ставлю еще и маяк, то он перестает нормально летать.

Блин, а я как раз заказал этот трекер… и камера sjcam тоже… Ноги только родные. Ладно, посмотрим… Может другой подвес камеры придумаю, полегче.

frawt
yurik_sl:

Блин, а я как раз заказал этот трекер… и камера sjcam тоже… Ноги только родные. Ладно, посмотрим… Может другой подвес камеры придумаю, полегче.

Да я тоже расстроился… Это у меня еще защита винтов была снята и батарейки в камере небыло (подвес для камеры такой же как у тебя). Так что сделать чтото будет очень проблематично, даже если как нибудь и полетит то при малейшей просадки вниз, вырулить его обратно вверх неполучится и он впишется в землю или того хуже в асфальт…
Пищалку тоже не прицепить, что делать не понятно (у меня щас есть пищалка на разряд аккумулятора, но это не то конечно. Если он упадет с нормальным зарядом, то она не как не поможет).

Zefol
yurik_sl:

Блин, а я как раз заказал этот трекер… и камера sjcam тоже… Ноги только родные. Ладно, посмотрим… Может другой подвес камеры придумаю, полегче.

Можно разобрать и без аккума использовать. Вариантов для запитки несколько. У меня тоже еть такой трекер - использовать не стал из-за веса.

frawt:

Если он упадет с нормальным зарядом, то она не как не поможет).

Порог срабатывания поставь на 3.8 вольта (если она регулируемая) и будет пищать. Я так делал.

frawt
Zefol:

Порог срабатывания поставь на 3.8 вольта (если она регулируемая) и будет пищать. Я так делал.

Думал об этом, не очень хочется чтоб он постоянно пищал и народ привлекал 😃

вот такой еще девай нашел - banggood.com/…/Wholesale-320-Black-Remote-Wireless…
он конечно не для квадриков, но можно попробовать. Как я понял круг кладется в коптер и при необходимости с пульта можно включить писк. Единственный вопрос с какого расстояния можно включить с пульта писк…

alex-anp
frawt:

Единственный вопрос с какого расстояния можно включить с пульта писк…

Написано 20 метров.

KRAVA

Получил Syma X8G - квад полностью тот же, камера 5 мрх, с интерполяцией фото до 8мрх. Снимает на уровне мобиуса. Отдельного аккума в ней нет. Работает только с квадом =)
Кстати не забывайте винты балансировать - это основная причина желе на видео, а так же шума и малой тяги.

yurik_sl

Я, когда только начал присматривать трекеры, смотрел на совсем маленькие типа А8, но потом до меня дошло, что они работают только по GPRS, то есть точность определения +/- расстояние до Луны. После изучения некоторых веток здесь, выбор пал на ТК102, который весит 50 грамм, кроме того, на картинке про него видно, что там вкрячены пара круглых магнитов, которые можно выкорчевать оттуда, соответственно еще снизив вес. А так как народ ставит и более тяжелые камеры, то, думаю, взлетный вес не должен быть превышен.
Кстати, с sjcam-мом квадрик довольно неплохо летает, хотя здесь говорили, что “с этим кирпичом особо не полетаешь”.
Конечно, можно и пищалку присобачить, но тогда с собой нужно будет возить специально обученного кота… Хотя, на войне, как говорится, все средства хороши… Крайний раз, когда я квадрик чуть не упустил, за ним побежал шурин, и глазом запеленговал место падения.

Zefol
yurik_sl:

Кстати, с sjcam-мом квадрик довольно неплохо летает, хотя здесь говорили, что “с этим кирпичом особо не полетаешь”.

Юра, покажи видео - очень интерсено:)

KRAVA:

Получил Syma X8G

Крутая новость! Есть желе если “из коробки” сразу в бой? Обзор будет?