WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

vasiliy_gr
dis-s:

Понятно, что муху со слоном нельзя сравнивать. Тут даже инерция принципиально разная. Но судя по видео - летает довольно резво. Кстати - вы много квадров перепробовали. Какой вам наиболее понравился размера где-то v686g? Такой размерчик тоже хочу иметь… Насколько я понял, вам очень по душе именно U807?

Да. Первое место - U807. Второе - v636. Это в плане “клоны латракса алиаса”. Из меньших очень хорош attop yd-829. Из микро-квадров - прусь от симы x11 (наверняка и X13 туда же) и jjrc jj-1000 (и это при том, что предыдущий jjrc 1000a мне вообще не понравился). Из нано-квадров лучшие v646/v676, но, возможно, к ним скоро добавится syma x12s (именно s, без s - ни о чём).

dis-s:

Спасибо за приглашение. Почитаю форум пока квадр жду. Все равно мне пока там сказать нечего. 😃

Да там 80% пишущих сказать нечего… Амеры, политкорректные, блин… Любой дебил имеет право на своё мнение. Но тут важно понимать, что мы, русские (в широком смысле - русские любой национальности и вероисповедания, хоть чеченцы) там просто нарасхват… Так как не заражены бациллой политкорректности - в силу чего наше мнение для них сразу приобретает особый вес. А они там хоть и больны, но вовсе не идиоты, и понимают, что это именно что болезнь.

dis-s
vasiliy_gr:

Да. Первое место - U807.

OK, спасибо. Этот интересней даже по дизайну. Закажу его, пожалуй.

Подскажите, а батареи от v686g к нему не подходят случаем? Очень они на фотографии похожи. 😃 Не попадалась информация, можно ли с его камеры видеосигнал выдрать? Если нет возможности - буду без камеры заказывать…

vasiliy_gr
dis-s:

Подскажите, а батареи от v686g к нему не подходят случаем? Очень они на фотографии похожи. 😃 Не попадалась информация, можно ли с его камеры видеосигнал выдрать? Если нет возможности - буду без камеры заказывать…

У U807 есть маленькое западло в дизайне. Он по всем комплектующим кроме моторов не совместим с прочими клонами алиаса. Причём - явно сознательно. Например, казалось бы - батарейки… Ну что ему мешает быть совместимым по ним с v636 (и соответственно с v686)? А вот у него в батарейной корзине четыре пластиковых ограничителя, которые мешают вставить батарейку v636/v686 по ширине… Ограничители можно срезать скальпелем или дремелем - но я такое не делал сам, врать не буду. В итоге при всём богатстве выбора батареек у меня, оказалось что совместимы полностью только батарейки от InfraX.

Так что с батарейками - всё не очень хорошо. Или берите родные, или будьте готовы морально резать пластик батарейного отсека под батарейки v686/v636. В последнем случае, кстати, настоятельно рекомендую родные от wltoys тёмно синие, а не блестящие Goo, которые дерьмо ещё то.

Что касается камеры - без понятия. У меня и так уже камер лежит от полутора десятка устройств. Так что U807 сознательно брал без камеры.

dis-s
vasiliy_gr:

Или берите родные, или будьте готовы морально резать пластик батарейного отсека под батарейки v686/v636.

Заказал беленький U807 без камеры. Оч. уж он симпатичненький. Буду его резать при необходимости - судя по фото это совсем должно быть несложно. Батареи у меня синие - работали хорошо. А что-по моторам он с v686 совместим? Есть у меня их комплект…
А от дизайна v636 меня подташнивает.

vasiliy_gr
dis-s:

А что-по моторам он с v686 совместим? Есть у меня их комплект…

По моторам совместим с v636. А у v686 пока моторы не менял - так что не 100% уверен. Но наверно тоже… Но для моторов v636 нужно снимать металлический пиньон и менять на пластиковый от U807 - иначе шумит. Так что лучше всё-таки купить родные моторы для U807. Кстати, не знаю, есть ли там пиньоны в комплекте - я пока юзал запасные из комплекта с аппаратом. Но скоро они кончатся.

dis-s:

А от дизайна v636 меня подташнивает.

А что не так?.. По-моему вполне приличный дизайн… И вообще он у меня был первый с такими запредельными углами атаки. Уже позже появился U807, который ещё круче, но от этого v636 сам по себе хуже не становится.

Ну и вообще - про дизайн латракса алиаса и его клонов я лучше промолчу. 😃

dis-s
vasiliy_gr:

А что не так?

Абсолютно предвзятое субъективное мнение - похож на какого-то зеленого навозного жука. 😃
Но конечно я по фото сужу. Может он в жизни лучше выглядит. 😃
А скажите - камера от v686g случаем не совместима с U807? Не по креплению, а по интерфейсу - разъем вроде бы одинаковый. Оч. FPV хочется, даже на малыше… А это единственная компактная камера с передатчиком, которую я знаю и которую он теоретически может таскать.

vasiliy_gr
dis-s:

Абсолютно предвзятое субъективное мнение - похож на какого-то зеленого навозного жука. 😃
Но конечно я по фото сужу. Может он в жизни лучше выглядит. 😃
А скажите - камера от v686g случаем не совместима с U807? Не по креплению, а по интерфейсу - разъем вроде бы одинаковый. Оч. FPV хочется, даже на малыше… А это единственная компактная камера с передатчиком, которую я знаю и которую он теоретически может таскать.

Он, V636, в жизни куда лучше выглядит, особенно когда становится под прямым углом к горизонту…

Что касается камеры… Не поверите - совместима и по интерфейсу и по крепежу. Правда, я не проверил возможности записи видео и фото… Если для вас это критично - скажите, я напрягусь, достану родной пульт от U807 и проверю. Ну а пока - разъём подходит, питание подаётся. Так что фпв - да.

dis-s
vasiliy_gr:

Если для вас это критично - скажите, я напрягусь, достану родной пульт от U807 и проверю.

Буду сильно благодарен, если напряжетесь. Прелесть этой камеры была даже не чисто в FPV (ненадежном, малоинформативном и недальнобойном) а в возможности заснять какие-то виды и при этом видеть, что ты снимаешь. Если она еще и запись умеет с пульта включать - беру не раздумывая!

vasiliy_gr
dis-s:

Буду сильно благодарен, если напряжетесь. Прелесть этой камеры была даже не чисто в FPV (ненадежном, малоинформативном и недальнобойном) а в возможности заснять какие-то виды и при этом видеть, что ты снимаешь. Если она еще и запись умеет с пульта включать - беру не раздумывая!

Нет. В лоб не работает. На всякий случай формулирую полностью во избежание рассинхронизации: U807 с камерой от V686G получает fpv, но не возможность съёмки и фотографирования.

dis-s
vasiliy_gr:

Нет. В лоб не работает.

Жаль. Тогда не буду пока камеру покупать, подумаю - а нужна ли она мне вообще. Спасибо!

vasiliy_gr
dis-s:

Жаль. Тогда не буду пока камеру покупать, подумаю - а нужна ли она мне вообще. Спасибо!

Виноват-с, прогнал вчера про камеру… Почему-то был уверен, что она на родном пульте от U807 включается триммером газа. Сегодня думаю - а откуда, собственно, я это взял?.. Разыскал мануал. Просмотрел - понял, что ничего не понял. Однако, камера упомянута только на картинке с пультом рядом с флиповой кнопкой. Ага - и точно…

В общем, короткое нажатие правой верхней кнопки делает фото (вместо флипа), длинное нажатие запускает или останавливает запись видео. Вроде, теперь всё в порядке. Разве что не проверял, работает ли камера с дево - далеко не факт, там немного другой мэппинг каналов, чем на flysky от v686, для которого этот протокол дорабатывался на дево. Как-нибудь на досуге проверю… Не хочу пока дёргать разрабов - они всю прошлую ночь ударно трудились (аж до 5 утра по мск, что у них там в южной Европе как бы тоже ночь…), делая поддержку yd-829.

Я, собственно, потому был не в курсе про включение камеры, что у меня у самого версия без камеры куплена. Ну а раз, получается, что всё работает с камерой от v686g - так и отлично. Для меня это тоже полезная инфа.

dis-s
vasiliy_gr:

короткое нажатие правой верхней кнопки делает фото (вместо флипа), длинное нажатие запускает или останавливает запись видео

Отличная новость - значит заказываю камеру. Утомило ждать когда отправят X6 с гирбеста, заказал его с бангуда с камерой. $30 баксов на ветер, но зато пишут что на складе есть. Как отправят - откажусь от заказа на гирбесте (если успею - на след. неделе буду в путешествии). Похоже с этими квадриками сложно - ни у кого их нет в наличии…

vasiliy_gr
dis-s:

Отличная новость - значит заказываю камеру. Утомило ждать когда отправят X6 с гирбеста, заказал его с бангуда с камерой. $30 баксов на ветер, но зато пишут что на складе есть. Как отправят - откажусь от заказа на гирбесте (если успею - на след. неделе буду в путешествии). Похоже с этими квадриками сложно - ни у кого их нет в наличии…

Я сам три раза заказывал тарантулу. Первый раз на tmart - они меня прокатили со словами, что не знают, как отправить такую объёмную посылку с такой объёмной липошкой. Ну, выписал тмарту личную чёрную метку и отправился на али. Там - возврат денег по причине того, что продавец не смог отправить за указанный срок в неделю. Третья попытка - гирбест. Вот тут нормально отправили, правда, шло без пары дней месяц, что невменяемо. Зато отправили через 2 дня от даты заказа. Бэнгуд в этом плане не пробовал - но вообще они обычно самые вменяемые. С удовольствием переписываюсь с их саппортом - адекватность китайцев просто удивительна. Ну, по крайней мере касательно русских. Вчера стрёс с них 40 баксов за очевидно не их вину - посылку потеряли на пути с сортировки в отделение. Ну я им отписал… Бэнгуд стал мне мозги компосировать на тему “подождите ещё неделю или две”. На третью неделю я не выдержал - и отписался им на гарлемском английском с матом через слово. И вот чудо - тут же возврат средств… А ещё и письмо заодно - дескать, вы наш любимейший клиент, не будете ли вы так любезны оставить о нас добрый отзыв на следующих ресурсах за хорошие баллы магазина, и далее список ресурсов.

Ну, я принципиально не пишу проплаченные отзывы… А вот rcdesign.ru не входит в список предложенных для отзыва. Так что как раз тут пишу - хороший магазин с очень вменяемыми китайцами в нём. Надо просто уметь их готовить… Конкретно в моём случае - помогает знание диалектов английского типа гарлемского.

dis-s
vasiliy_gr:

Третья попытка - гирбест. Вот тут нормально отправили, правда, шло без пары дней месяц, что невменяемо.

Невменяемо? Ха! V686G мне гирбест отправил почтой нидерландов, и он мне шел полтора месяца! Сперва подвис на импорте-экспорте Китай-Нидерланды, потом подвис на импорте-экспорте Нидерладны-Россия. Вам круто повезло, что меньше месяца шло. А вы - “невменяемо”. 😃
А бангуд в плане саппорта, действительно радует. Недавно получил плату управления для вертолета v912. Поставил в вертолет, главный ротор не работает. Снял на видео, отправил китайцам - так вместо того, чтобы мне компостировать мозги про то, что я ее неправильно припаял они мне вместо этого просто без лишних разговоров новую отправили. Приятно удивили…

vasiliy_gr
dis-s:

Невменяемо? Ха! V686G мне гирбест отправил почтой нидерландов, и он мне шел полтора месяца! Сперва подвис на импорте-экспорте Китай-Нидерланды, потом подвис на импорте-экспорте Нидерладны-Россия. Вам круто повезло, что меньше месяца шло. А вы - “невменяемо”. 😃

Мне шло 28 дней “почтой России”. Это такой свежий прикол гирбеста. Они везут партизанскими тропами на границу соответствующей страны, затем переходят границу, отстреливаясь от пограничников, захватывают почтовое отделение, и под угрозой жизни заложников отправляют посылки… 😃

Ну а если серьёзно, то почта Нидерландов - это один из самых худших вариантов. Из европейских, пожалуй, хуже только почта Испании. Лучшая из европейских - думаю, почта Швейцарии. Но в среднем любая почта ЕС - это плохо.

На порядок лучше почт ЕС - почты ЮВА. Начиная с собственно китайской. Вот китайская air-mail - чуть ли не лучшая в мире. За одним исключением. Если ваша посылка пошла на ground-delivery через CNURCA - это всё… Две-три недели до Оренбурга через Казахстан, и ещё неделя затем (это если до Москвы).

Гарантированно быстро идут также Сингапур и Гонконг (12-14 дней до мск против 6-10 дней у почты Китая), а также Малайзия (это уже три недели в среднем).

Почта России на общем фоне смотрится довольно неплохо. Не дотягивает до почты Китая, будучи на уровне где-то чуть хуже американской USPS. Последняя, кстати, куда лучше любой почты ЕС.

Ну а за почётное звание “худшей почты мира” сейчас (по данным американского форума) упоённо бьются почты Канады и Мексики.

dis-s
vasiliy_gr:

Утомило ждать когда отправят X6 с гирбеста, заказал его с бангуда с камерой.

Ну все, бангуд отправил. Вот приятно с ними работать - и статус товара на складе видно и обещания выполняют. Сказали - 1 рабочий день, отправили в воскресенье. Видимо у них рабочие дни 7 дней в неделю. И от заказа отказаться просто - нажав специально заведенную кнопочку. Не то что эти в гирбесте - состояния склада не видно, отказ от заказа - переписка с саппортом, отправляют всякими левыми почтами. Разве что цены хороши бывают иногда…

metal

Друзья по несчастью, принимайте в свои ряды, улетел сегодня мой квадр до потери управления и видеосигнала… Последний кадр, что был принят, как квадр падет куда-то вверх ногами)
Упал в густые заросли кустов и травы, так и не нашел. Побродил кругами, дергая стик газа, но видимо даже рядом не прошел.
Как чувствовал, что не надо было летать в такой сильный порывистый ветер, как у нас сегодня был.
Жаль камеру(
Зато теперь будет стимул наконец-то дособрать 250ку, но чтоб без хотя бы поисковой пищалки я куда-нибудь дальше 50м полетел…
И ведь есть приемник с dvr, но лень было с собой таскать.

П.с. От бангнуда тоже только положительные впечатления. В прошлом году принялись два безтрека с товарами на ~20 и ~15 баксов, перевыслали с треком, все перевысланное дошло)

dis-s
metal:

Жаль камеру(

Да, пожалуй в этом квадре это единственная ценная вещь. Больше не знаю такой легкой 5.8G камеры, которую способны нести маленькие аппараты, к тому же умеющей писать неплохое видео на карту памяти. Заказал ее с aliexpress для заказанного с гирбеста NIHUI TOYS U807 - надеюсь FPV-франкенштейн получиться лучше оригинала v686g. 😉
Кстати, никто не знает допустимый диапазон напряжения питания данной камеры?

Planer

Переманили меня сюда с ветки Hubsan H107D 😃
Собственно, я и сам уже стал разочаровываться в его недостатках, и хотелось чего-нибудь чуток поприличнее.
WLtoys V686G как раз таким и кажется, но вот засада - в нем используются эти досадные шестерни (это помимо ломких коллекторных движков).
Кто юзал аппарат уже длительное время, подскажите, как с их надежностью, долговечностью, и всего аппарата целом?
Наверное, надо сразу их мешок закупать, что ли.

metal

я отлетал порядка 20-30 акков перед тем, как потерять его… проблем с движками/шестернями не возникло. Но на шестернях уже виден был износ.
судя по отзывам на rcgroups, кому-то везло меньше и движки дохли быстро, а у некоторых даже “из коробки” были движки с браком.
Так что лучше 2-4 движка и н-ко шестерней сразу про запас взять.
к сожалению от брака никто не застрахован( хотя магазин в этом случае безусловно пойдет на встречу и вышлет замену, но запас, как говориться, карман не тянет.
по крашеустойчивости, имхо, весьма неплох. у меня падал и на асфальт и врезался в землю и даже столкновение в воздухе пережил с минимальными повреждениями.

Но квадрик реально радовал… особенно после небольших доработок камеры, переделки монитора в очки/шлем, установки клевера на камеру и сосиски на аппу.
В общем полистайте тему)

правда вырос я из него, как уже говорил в теме хабсана, созрел на 250й квадр)
хотя… была бы версия BNF, пожалуй взял бы для развлечения и неспешных полетов.

Planer

А кто-нить для увеличения дальности пробовал такую антенну?

2,4ГГц сеточная параболическая 24 дБи антенна TL-ANT2424B

Радиус действия - 56 км!!!

Размер, правда, несколько великоват - 1000 мм x 600 мм, и вес 3,5 кг. Но разве настоящих любителей коптеров это остановит? 😁