WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Sorcer
dis-s:

А попробуйте сравнить с антенной и без нее. Я вот понять не могу - есть разница или нет. Разбирал сейчас - все припаяно к передатчику, все прозванивается. Трудно еще понять, потому что монитор при плохом сигнале просто черный экран включает. Такое поведение для FPV совершенно неадекватно.

Протестил. Дома 15 метров расстояние, захожу за стенку сигнал есть. Откручиваю антенну - чёрный экран “NO SIGNAL”. Прикрутил снова - есть.
15 метров ровно по холлу, смотря на квадрик по прямой с антенной и без - нет разницы.
Отходя от квадрика (закрывая собой антенну) - на 7 шагах без антенны пропадает сигнал, с антенной на 10-12 шагах тоже помехи… Т.е. собой закрываю сигнал больше, чем стенка 😃

dis-s
Sorcer:

Протестил. Дома 15 метров расстояние, захожу за стенку сигнал есть. Откручиваю антенну - чёрный экран “NO SIGNAL”. Прикрутил снова - есть.

У меня не влияет. Если есть сигнал - то и с антенной и без антенны. Если нет - тоже. Пробовал антенну менять, поставил клевер - та же фигня.

Коллеги электронщики - в чем может быть дело? Вроде бы все припаяно, прозвонил - кабель к разъему целый, тестером звонится.

Кто нибудь знает - это “стандартный” приемник стоит? Известны его выходы? Думаю, если ничего не поможет, может выпаять его и вместо его видеовыхода сделать разъем для видеовхода…

danluck
dis-s:

Кто нибудь знает - это “стандартный” приемник стоит? Известны его выходы? Думаю, если ничего не поможет, может выпаять его и вместо его видеовыхода сделать разъем для видеовхода…

Разберите тот Ваш рабочий приемник, должно стать понятнее. Есть шансы, что приемник все же “стандартный”.

spec-43
dis-s:

Подскажите, куда чего запаять…

Страница №1 пост№21 данной темы!

dis-s
spec-43:

Страница №1 пост№21 данной темы!

ОК, поскольку вчера монитор разбирал, теперь понимаю, что это как раз контакт передатчика. Насколько я понимаю, для того чтобы сделать видеовход эту ногу отпаять от платы нужно? Нельзя же к ней наверное параллельно подключать сигнал…

Sorcer

Кто знаком с iMax, собираюсь его покупать, подойдёт ли к стоковым разъёмам этот для зарядки акков 686 через него? Или ещё переходник какой надо?
www.ebay.com/itm/371109836979

adami

Подойдет. Но лучше балансный

metal

Смысла нет в этом разветвителе. Он не позволит сбалансированно заряжать акки. Но на вырост iMax конечно пойдет.
Я себе брал вот такую 5-ти портовую зарядку с БГ, неплохо заряжает. правда нужно мощное ЗУ с USB, способное выдавать ток до 2А.

Sorcer
adami:

Подойдет. Но лучше балансный

Можно пример линком или картинкой, не очень разбираюсь в зарядниках. Но думаю используя iMax будет больше опыта.
Что то типо этого - www.gearbest.com/rc-parts/pp_109469.html ? (по контактам тут что-то совсем не то…)

metal:

Смысла нет в этом разветвителе. Он не позволит сбалансированно заряжать акки. Но на вырост iMax конечно пойдет.
Я себе брал вот такую 5-ти портовую зарядку с БГ, неплохо заряжает. правда нужно мощное ЗУ с USB, способное выдавать ток до 2А.

Как раз такую и заказал - у этого продавца… только как раз вот на вырост и хочется заряжать их с иМаксом в будущем.
Хех… о ЗУ я и не подумал почему-то… ( Самсунга - 0.35 А. С компа я так понял по спецификации тоже не пойдёт (максимальный ток, потребляемый периферийным устройством — 500 мА). Пошёл искать ЗУ…
Пойдёт? или что посоветуете получше? www.aliexpress.com/item/…/1428187051.html ?

Сломал верхнюю часть корпуса на своём 686, жду замены сейчас(плюс моторы уже убитые, клинит), заказал с ГБ. Повис на макушке сосны. думал там и останется, не реагировал на пуль минут 5 из далека. Подошёл с дереву - бах прокрутились моторы и камнем в низ. Всё же лучше, чем вообще без коптера остаться.

Sorcer
Sorcer:

Самсунга - 0.35 А.

Не так посмотрел, это input. Output написано 2000mA. Потянет ли?

adami
Sorcer:

Можно пример линком или картинкой, не очень разбираюсь в зарядниках. Но думаю используя iMax будет больше опыта.
Что то типо этого - www.gearbest.com/rc-parts/pp_109469.html ? (по контактам тут что-то совсем не то…)

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

GermanLeon

Подскажите, квадр с недавнего времени стал плохо ловить сигнал на расстоянии более 40-50 метров. Поставил антенну от роутера - стало чуть лучше, но не немного. Подборка длины антенны тоже особо не помогает. Пробывал поставить новую плату на коптер, толку тоже нет. Может кто, что подскажет?

Sorcer
adami:

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

нашёл что то похожее на рцгруп, вот что пишут:

1S packs don’t need balancing because there’s no other cell to balance them against

Get a parallel cable. Also you don’t balance charge 1s batteries. You just charge them. There is nothing to balance because each battery is only 1 cell.

т.е. что тут балансировать. Каждая батарейка ставится по отдельности. И если одна уже отживает своё, не значит что другие нужно на неё ровнять. Чего не скажешь о 2-6 баночных, где важно чтобы они работали одинаково т.к. в одной цепи.

Точно не знаю правильно ли я понял, но вроде логично… ??
3 штуки - 2 баночных или 2x S3 - тоже заряжаем как s6 ?
Хотя там заряжали 3 батарейки как s3 самодельным проводом:


пс: в принципе можно не заморачиваться и заряжать тем USB устройством и всё… Оставлю iMax на многобаночные акки

vasiliy_gr

Зарядка нескольких однобаночных акков через балансировочный кабель позволяет их все (от 2 до 6 штук в случае B6) зарядить за время сравнимое с временем зарядки одного. Выигрыш, собственно, как раз в этом - во времени. Но при этом должны одновременно выполняться три условия: одинаковый допустимый ток зарядки, сравнимый уровень разряда у всех и сравнимая ёмкость. Первое, конечно, обычно вытекает из последнего условия. Т.е. не стоит заряжать балансировкой пачку акков на 100-200 и на 600-800. Потому что тогда ток придётся ставить по минимальным, а заряжаться вся конструкция будет несколько часов - быстрее уж по отдельности… А вот зарядить в один приём, например, пачку из 350, 380 и 400 - вполне можно.

Densing

кто знает что за дополнительные выходы снизу (там где камера втыкается) и какими кнопками они управляются?

Sorcer
Densing:

кто знает что за дополнительные выходы снизу (там где камера втыкается) и какими кнопками они управляются?

Там на них написано для чего они - fpv / camera / wifi / shoot. А вот на счёт кнопок, скажет только кто подключал…

Densing

вот еще понять что значат эти надписи
ну fpv понятно - это имеющаяся камера.
shoot - это наверное для мыльных пузерей
а camera / wifi - ?
и shoot с пульта как управляется?

Sorcer
Densing:

camera

Похоже что он, 4 пина
banggood.com/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spare…

ещё несколько апгрейдов:
Водяная пушка: www.banggood.com/Wholesale-WL...n-p-61595.html
Пузыри: banggood.com/Wholesale-WLtoys-V959-V222-V262-V333-…
Хук: www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-61596.html
Рокетная пушка (не знаю подайдёт ли, там 4пина - если только на камеру подключать:) ): www.banggood.com/Wholesale-WL...r-p-61598.html

adami:

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

www.ebay.com/itm/…/281390741223
+
banggood.com/5-PCS-RC-Model-Universial-JST-Chargin… ?

Grits
dis-s:

Я нашел и испытал еще одно отличное и недорогое решение - купил EasyCap и подключил ее к своему телефону Nexus 5

С помощью какой проги смотрите на Андроиде?
На Win смотрю. На диске была прога. А Андроид?

dis-s
Grits:

На Win смотрю. На диске была прога. А Андроид?

Писал про это: EasyCap Viewer