WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Sorcer
dis-s:

А зачем они вам? Неужели защиту решили прикрутить? Оно вам надо?

Ну как сына мой летает. То можно… она всего 8г весит… хотя на дереве лучше без неё виснуть эт точно… да и не надо назмер уже, винтики как в раме тока чуть короче надо

ivan-51
dis-s:

Отменяю вопрос. Нашел калькулятор - номинал 0 Ом. 😃

Сделал на мониторе универсальный разъем - TV-OUT, TV-IN, GND:

При установки вилки с перемычкой (замыкает TV-IN и TV-OUT) работает как обычно со своим убогим приемником. Но можно подключить и внешний приемник:

пожалуйста покажите где конкретно припаивать контакты для видеоВХОДА!на первой стронице видел ну а где дорожку резать???буду очень благодарен!

metal:

Внешний видеовход - это тема. Стоковый мониторчик, встроенный в китайские 3d очки, по удобству мне нравится даже больше, чем кванумовские очки первой версии. Надо тоже запилить видеовход вместо видеовыхода и вообще плату приёмника выпаять… Что добру пропадать)

Уважаемый !Я так понял что вы сможете мне помочь с местом припайки для видеовхода,на первой странице видел куда паять а где резать то???)))

dis-s
ivan-51:

пожалуйста покажите где конкретно припаивать контакты для видеоВХОДА!на первой стронице видел ну а где дорожку резать???буду очень благодарен!

Как вариант, можно ничего не резать. Выпаиваите этот джампер (R21) и подпаиваитесь к его контактным площадкам.

Левая - видеовыход. Правая - видеовход. Ну землю сами, надеюсь где нибудь на плате найдете удобную.

ivan-51

Спасибо!а землю где лучше взять и на разьеме к внешнему да?просто немного далек от микросхем вот и прошу помощи)))

я понял так справа от r21 контакт в сердцевину разъема а земля естественно внешка получаем видео выход?!?!?

ой вход)))

dis-s
ivan-51:

Спасибо!а землю где лучше взять и на разьеме к внешнему да?просто немного далек от микросхем вот и прошу помощи)))

Видите, у платы передатчика два контакта вместе запаяны? Это и есть земля, отсюда взять можете.

ivan-51:

я понял так справа от r21 контакт в сердцевину разъема а земля естественно внешка получаем видео выход?!?!?

Я сделал контакт видеовхода в разъеме посередине, а видеовыход и землю по бокам. Это с той целью, что если перепутаешь контакты в перемычке, то замкнуть средний контакт (видеовход) на землю - безопасно, ничего не сгорит.

ivan-51

Видел видео на ютубе где человек подключает камеру с v686g на taranyula x 6 без каких либо переделок и управляет пауком с пульта 686.А к камере никто не пробовал прикрутить усилитель какой либо???

dis-s
ivan-51:

Видел видео на ютубе где человек подключает камеру с v686g на taranyula x 6 без каких либо переделок и управляет пауком с пульта 686.А к камере никто не пробовал прикрутить усилитель какой либо???

Это интересно. Тоже так хотел, но опасался, что питание несовместимо. Не проверял пока, на Cheerson CX-20 пока подсел…

ivan-51
dis-s:

Видите, у платы передатчика два контакта вместе запаяны? Это и есть земля, отсюда взять можете.

Я сделал контакт видеовхода в разъеме посередине, а видеовыход и землю по бокам. Это с той целью, что если перепутаешь контакты в перемычке, то замкнуть средний контакт (видеовход) на землю - безопасно, ничего не сгорит.

мне нужен только видеовход для 832 боскама

dis-s:

Это интересно. Тоже так хотел, но опасался, что питание несовместимо. Не проверял пока, на Cheerson CX-20 пока подсел…

Думаю можно тестером проверить,

ivan-51:

мне нужен только видеовход для 832 боскама

Думаю можно тестером проверить,

Спасибо вам за разнесения по видеовходу

[QUOTE=ivan-51;5829985]мне нужен только видеовход для 832 боскама

Думаю можно тестером проверить,

Спасибо вам за разнесения по видеовходу[/QUOСкоро придет tarantula попробую и камеру поставить с 686 и пульт и отпишу

dis-s
ivan-51:

Думаю можно тестером проверить,

А вы пробовали разъем такой (вилку со шлейфом) у нас найти? Вот я попробовал, в результате заказал похожий на ebay, жду… Дождусь, смогу тестером проверить.

ivan-51
dis-s:

А вы пробовали разъем такой (вилку со шлейфом) у нас найти? Вот я попробовал, в результате заказал похожий на ebay, жду… Дождусь, смогу тестером проверить.

Если померить думаю можно при помощи иголки вставленной в разьем со стороны проводов,на том видео он кстати так и делал,к щупам тестера примотаны иголки были если все так втыкаем зачем покупать то?

В пауке мерил по штатной камере с ее разьема

dis-s
ivan-51:

Если померить думаю можно при помощи иголки вставленной в разьем со стороны проводов,на том видео он кстати так и делал,к щупам тестера примотаны иголки были если все так втыкаем зачем покупать то?

Разъемы мне такие все равно нужны для других задач - нужно подключить к полетному контроллеру систему OSD. А тарантулу я даже и не распаковал, лежит в коробке. Пока не до нее. Даже думаю ее продать, чтобы не пылилась зря.

А ссылочки на видео нет под рукой?

Кстати, камера V686G похоже жутко чувствительная к питанию. Чуть на нем скачек - сразу виснет…

ivan-51
dis-s:

Разъемы мне такие все равно нужны для других задач - нужно подключить к полетному контроллеру систему OSD. А тарантулу я даже и не распаковал, лежит в коробке. Пока не до нее. Даже думаю ее продать, чтобы не пылилась зря.

А ссылочки на видео нет под рукой?

Кстати, камера V686G похоже жутко чувствительная к питанию. Чуть на нем скачек - сразу виснет…

Нет искать надо,там было бы все яснее если бы мужик тот по русски говорил))) ,а про зависание камеры где то читал из-за проседания акб

jjrc выпускает и 686 и паука отсюда видимо сходство)))я так понял jjrc это что типо дочерней фирмы wltoys

ivan-51

Пробовал кто этот приемник banggood.com/…/Eachine-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-R… и камеру 686g.На сколько дальность и качество сигнала выростает?Хорошо бы конечно к камере 200мвт передатчик прикрутить,уж очень удобно что она пишет

bright3x

О. всем привет!
наконец-то меня авторизовали 😃
ребята подскажите назначение всех клавиш на пульте v686G. сверху вниз против часовой 😃
ну если не затруднит…
если затруднит могу фото пульта скинуть с подписанными кнопками в виде циферок 😃
вот кстати видео с первых полетов 😃 типа проверить высоту

Densing

возврат домой и headless работают не у всех.

bright3x

третий залет … благодаря @<font color=“#22229C”>Densing</font> я науцчился делать флипы 😃 всего -то две кнопочки 😃
ну реально на высоте он не управляем 😃 вчера на гопоту приземлился… кое-как его отдали 😦

Вопрос:

  1. как пользоваться расходами? для чего их предназначение?
  2. как правильно сделать зависание (чтобы скорость была фиксирована), может это и есть зависание?
  3. как зафиксировать скорость, есть ли кнопка, чтобы типа левый джойстик вверх/вниз отключить, а работало только слева вправа, чтобы квадрик на высоте делал повороты в горизонтальной плоскости (назначение - снятие панорамы)
    …спасибо.
Densing

полеты в таком людном месте “не гуд”

из собственного опыта: если коптер теряет высоту и максимальный газ не помогает, зажимаем еще стик вперед или назад (и держим), в таком положении: максимальный газ + вперед он начнет набирать высоту.

bright3x

Только что мою голову посетила мысль насчет использования 40,60,100 расходаЕсли режим 40, то левый стик имеет границы мощности от 0 до 40% от всей мощности коптера. И далее если режим 100% то границы от 0 до 100% то есть максимум. И соответственно чем меньше диапазон тем плавней управляемость по скорости. Так?

metal

Я на улице только на 100% летал, и то не хватало… и не представляю, как можно на меньших расходах летать, разве что в полный штиль.

Интересно, если вот такой бустер на аппу штатную прилепить, это на дальности управления хорошо скажется?

Densing
metal:

Интересно, если вот такой бустер на аппу штатную прилепить, это на дальности управления хорошо скажется?

скажется конечно хорошо - метров до 600-700.
только вот на до ли? дальше 200 метров все равно визуально потеряете. а ftp намного раньше отвалится.
не нужно в него денег вкладывать, освойте на нем навыки управления, поймите увлекла ли тема.
а потом покупайте или стройте что нибудь посерьезнее.

dis-s
metal:

Интересно, если вот такой бустер на аппу штатную прилепить, это на дальности управления хорошо скажется?

Слишком хорошо. Но еще лучше, скажется на скорости потери квадрокоптера. Даже на стандартной аппе дальность достаточная, чтобы его потерять легко (собственно, как я и сделал). Ну зачем на v686g улетать так далеко?

P.S.Сегодня улетал на коптере CX-20 на 458 метров - квадрокоптера на таком расстоянии не видно и не слышно. Совсем. Ориентироваться можно исключительно “по приборам”. Прошла помеха, связь пропала - квадр вернулся в точку старта. V686G упал бы и потерялся (даже если бы у него fpv работала).