S-OSD для NAZA Lite/V2

ialeksey

Uвых в диапазоне [Uвх/2;Uвх].

У меня перегрелся калькулятор, но резистор 1.3к лучше не сделает, кмк.
На вход подаете 5в? Тогда Uвых=2.5в при 0А, что после делителя с резистором 1.3к будет 1.087в, что уже почти потолок. А при Uвых=2.53 уже совсем потолок и получается, что больше 2.4А измерить не получится.

Creator991

возможно, я не помню точно, даташит в другом компе
я замерял на выходе без нагрузки 2,38в с нагрузкой в 3,5А - 2,5в

ialeksey:

Uвых в диапазоне [Uвх/2;Uвх].

Вы предлагаете уменьшить напряжение на входе?

ialeksey
Creator991:

Вы предлагаете уменьшить напряжение на входе?

Считать всё надо…
Наверное комплексно и то и то надо двигать.
У меня датчик на 100А и мне пришлось коэффициент загнать почти на максимум. У вас же он с теми же входными данными (напряжение и резисторы в делителе) он будет в раза в 2 больше. Соответственно… сидеть считать, чтобы всё укладывалось в рамки и всего хватало 😃

Creator991

вобщем сегодня пробывал, напряжение питания д/т влияет на его показания. если откалибровать д/т при 5в, а потом понизить напряжение до 4,5 то показания очень сильно меняются (у меня на 27 ампер в плюс). надо ставить стабилизатор на сам д/т

Yden

ну так естественно он должен питаться стабилизированным напряжением

Creator991

короче убил я вход на проц от д/т. Как и говорил Алексей нельзя превышать 1 в с датчика тока на проц, сгорает вход, но остальное пашет.

Кто уже подключал датчик тока поделитесь ссылками на свои датчики.

ialeksey
Creator991:

Как и говорил Алексей нельзя превышать 1 в с датчика тока на проц, сгорает вход

Он просто не может оцифровать более 1.1в на входе. Чуть-чуть превышать можно, но результата не будет. Сколько подали, что он сгорел?

Creator991:

Кто уже подключал датчик тока поделитесь ссылками на свои датчики.

ACS756SCA-100B-PFF-T

Creator991
ialeksey:

Сколько подали, что он сгорел?

сколько выдает д/т 2,5в

кто то тут писал, что от ардуины ставил?

ialeksey
Creator991:

сколько выдает д/т 2,5в

хм. тут где-то писали, что 3в вроде не проблема (или даже до 5в, но точно не помню уже) - типа ничего не случается с процом, выдержит.

Creator991
ialeksey:

типа ничего не случается с процом, выдержит.

попробую завтра еще поэкспериментировать

budulu

ребят подскажите в чем разница между ремзиби и 3DR Mini OSD MAVLink

Creator991

у меня на 5,8 без ОСД такие глюки, а на 1,2 нет

kobi

У меня глюк присутствует с TS353

onyx_ua

Чего то перестал работать моя ОСД. Причем по каким то загадочным обстоятельствам. Перед этим летал, было все отлично. Сегодня включил проверить коптер а данных с осд никаких на экране нету. На плате горит красный диод, наза работает корректно, но вот данные не выводятся. Решил попробовать сменить прошивку, подключил все как по инструкции, но при нажатии в конфигураторе “Read From OSD”, пишет “Failed to talk to bootloader”. Может неправильно подключил ФТДИ?

Orlov
onyx_ua:

Может неправильно подключил ФТДИ?

А перемычку на 5V не нужно замкнуть?

onyx_ua
Orlov:

А перемычку на 5V не нужно замкнуть?

Какую перемычку? Подключал как на схеме

Но еще добавил DTR что бы не жать ресет.

Orlov
onyx_ua:

Какую перемычку?

Эту.
У меня например стоит перемычка на 5В и DTR подключен, но тем не менее чтобы не вылазила “Failed to talk to bootloader” нужно подавать на OSD дополнительные 5В (например от канала Throttling).

onyx_ua

Перемычку запаял, питание подал - результат тот же “Failed to talk to bootloader”, потом “Failed to download data”. Но появилась странность, есть подключить фтди к ноутбуку, нормально отображается порт. Потом если подключить к осд (не давая внешнего питания) на платке фтди начинает моргать 2 диода (желтый и зеленый), но на ПК отваливается порт. Потом если подаешь внешнее питания на плату, диоды моргать перестают, порт появляется, но подключится все равно не могу. Разобрался со странностью - наза брала питание с фтди.