S-OSD для NAZA Lite/V2

lavalava

Будте любезны, у кого есть эта ОСД, проверьте пожалуйста минимальное рабочее напряжение, например заработает ли она от 3В? Если нет, то попробуйте плз на второй вход для второго акума подать 3.3В, на экране ОСД данное напряжение отобразится? Мне надо именно минимальное рабочее напряжение и может ли встроеный вольтметр измерять напряжение менее 5В? Буду очень благодарен!

ZamuykAtel

А ни кто не пробовал срисовать печатку?Как бы с прошивами все ясно,если схемку набросать по печатке,енто ж можно мелким тиражом заказать,под самосборку-наш вариант,Россейский и платку заодно уменьшить по габаритам(к чему и стремлюсь).

andry=

платку заодно уменьшить по габаритам(к чему и стремлюсь).

…И получится минимОСД 😃
Меньше уже некуда и ценник 10 долл в розницу с доставкой.

ZamuykAtel

Вот сколько не лазил по Бангудам ,Алиэкспрессам и пр.ценник меньше 2300-2600 не видел.
МинимОСД -в нынешнем исполнении себя почти изжила,выявлены явные косяки,здесь же (наша плата )все делители стоят,питание 5в.
Даже если не нужна плата,в дальнейшем это поможет,если у кого приедет нерабочий экземпляр или сгорит при экспериментах.

andry=

МинимОСД -в нынешнем исполнении себя почти изжила,

Так проще делать мини-платку с делителями напряжения, подпаяться к минимОСД и затянуть в термоусадку. Габарит втрое меньше.

ЗЫ. Судя по видео, S-OSD пользует GPS а не компас для прорисовки стрелки “домой”, т.е. правильно будет показывать только при движении.
Так что прошивка от минимОСД может пригодиться для исправления. 😉

crown
andry=:

S-OSD пользует GPS а не компас для прорисовки стрелки “домой”, т.е. правильно будет показывать только при движении.
Так что прошивка от минимОСД может пригодиться для исправления

есть исправленная прошивка от alezz там стрелка рисуется по компасу

Creator991
ZamuykAtel:

сгорит при экспериментах.

уже сжег одну! какие эксперименты будем ставить?

ZamuykAtel
Creator991:

какие эксперименты будем ставить?

Заказать жменю Максимок и по полной программе-при повышенной напруге,при пониженной,камера тепла,холода,влаги и 18часов на вибростенде))).Ссори за офтоп.
А че Максимка так быстро выгорает?

andry=

есть исправленная прошивка от alezz там стрелка рисуется по компасу

Про нее и разговор.
Т.Е. “купил и полетел” не получится.

UFO747
andry=:

S-OSD пользует GPS а не компас для прорисовки стрелки “домой”

На англоязычном YouTube в комментах к видео про данную ОСД говорят то же самое - используется GPS, и для стрелки домой нужно именно перемещение.

Как по мне, это уже существенный минус. Очень надеюсь на возможность исправления с помощью другой прошивки.

kobi

что-то не вкурил. minnazaosd разве тоже стрелку рисует по GPS а не по компасу? потому что если по компасу, то и S-OSD тоже должна, ибо прошивка из minnazaosd ставится на S-OSD без проблем

andry=

ибо прошивка из minnazaosd ставится на S-OSD без проблем

Надо взять не стоковую прошивку минимОСД, а с ветки форума.
Ув. alezz переписал и теперь минимОСД пользуется компасом для прорисовки стрелки “домой”, можно зависнуть на месте и спокойно найти куда лететь в случае визуальной дезориентации.

7 days later
Aptem84

Не могу найти прошивку для S-OSD помогите пожалуйста. Не показывает совсем данные, только видео с камеры. Но плата рабочая, прошивкой от минимОСД шьётся.

Aptem84

Ребята, помогите, записал видео проблемы. Не работает S-OSD.

.

Человек в ВК написал мне “Проверь пал секам и провода rx tx мавлинк не ️ обменивается данными зависает.и прошивка какая стоит?”
Пал - НТСК пробовал менять режимы, видео есть в обоих, телеметрии нет. rx tx - я так понимаю это видео с камеры в ОСД и на передатчик с ОСД. Тоже правильно подключены.

kobi

Случилась была у меня такая-же фигня. Причину не установил. Но перепрошивка помогла

Aptem84
kobi:

Случилась была у меня такая-же фигня. Причину не установил. Но перепрошивка помогла

Пожалуйста подробнее, какую прошивку установил, и если можно скрин экрана настроек. Я ставил прошивку MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726

kobi

Прошивку вот отсюда ставил: www.mediafire.com/download/…/s-osd(2).zip - файл modify interface hex
по идее, это скомпилированная прошивка minnazaosd

прошивал с помощью OSD_Config.exe - тоже есть в архиве

После прошивки всплыла проблема - некоректного отображения заряда батареи. Если у вас так же будет, нужно тогда будет записать калибровочную прошивку, откалибровать датчик, а потом опять прошить прошивкой OSD.

Калибровочная прошивка тоже есть в архиве, но она включает в себя три опции по калибровке и чтоб между ними переключатся, нужно еще свитч с аппы переключать. Мне ето делать было лень, поэтому я использовал калибровочную прошивку, любезно написаную комрадом alezz:rcopen.com/forum/f123/topic340007/568

За что ему большое спасибо

Aptem84

Прошивка помогла, заработало! Спасибо большое! Теперь появились другие проблемы, может конечно я чайник, но всё по картинке подрубил. Во первых - включается S-OSD, только после того как отсоединяю землю с камеры. Во вторых - сразу был горизонт, затем пропал. И не показывает вольтаж акума, только амперы израсходованные.
И ещё заметил что без земли от камеры, когда тёмная картина, символы показывает нормально, когда подрубаю землю, то они уже показываются черезстрочно.

Aptem84

Напряжение уже показывает, оказывается оторвался плюсовой контакт. Горизонт тоже работает нормально. А вот почему включается только после того как камеру отключу и включу?

UFO747

Пришла ко мне данная платка - сижу вот и думаю - так подключить и посмотреть, что оно из себя представляет - или сразу перепрошивать, чтоб направление домой по компасу показывало…

Не подкините ссылочку, как перепрошивать?