DJI Phantom 3 standart / adv / pro

InterSky
V_far:

Поставил приложение (оно теперь называется dji go)

Наконец и до DJI дошло что беспилотником не может управлять пилот…

Denis-T
Butik24:

Хочу зарежать например вот этим…
Что думаете?

Думаю фигня полная,не зарядка, она нормальная, а задумка! Вы ему сколько банок будете выставлять? Если 4s тогда с напряжением будет засада, в этих зарядках(Геперионах) напряжение на банку равно 4.2в., а в Фантике 4.35в.

Если думаете о подобных зарядках, вам сюда, у них есть LiHV.

hobbyking.com/…/__46767__Turnigy_Neutron_200W_DC_T…

espritmodel.com/graupner-polaron-ex-multi-charger-…

Последней сам пользуюсь, но не для фантика, т.к. смысла не вижу.

Troublemaker

Вот тут уже компас в полете отказал, но удалось нормально вернуться. Все же думаю обновиться и попробовать, надеюсь все будет хорошо.

Troublemaker

Обновился я на последний версию FW. Очень круто, что последующие прошивки на сам фантик можно будет ставить через приложение. Обновил сперва пульт через приложение, заняло пару минут, все четко. Потом обновил фантом, все прошло за минут 10-15. Потом удалил текстовый редактор с успешным отчетом и прошил вторую батарейку (пару минут, не больше заняло), тоже с успешным отчетом.

Далее откалибровал стики. Отключил фантик, начал калибровку (попросило перевести стики в нулевое положение), стики сами стояли в нуле, сделал калибровку и… пошел проверять, смотрю камера не опускается. Проверил все, включил моторы без лопастей, сделал фото, короче все работало кроме подвела. Опять выключил фантом, пошел в калибровку стиков, а там оказывается не нажал “Finish”… 😕 Рукалицо короче говоря. Нажал “Finish” и все заработало. Вроде все верно сделал? Не повлияет, то что я не нажал “Finish” сразу вначале если при повторной проверки, все стики в нуле?

IMU не калибровал. Хочу понять, как определить, когда нужна калибровка IMU, а когда нет? Может кто-то знает ответ.

DAC

Я после прошивки зашел в калибровку IMU.
Коптер на ровном полу, все значения в нулях, если и прыгают чуть (дрожат), то в пределах может 0.1
Ну т.е. всё хорошо.
Калибровку нажимать не стал.
----
А откуда взялось желание после прошивки стики калибровать?

maloi333

Просто кому-то в голову стукнуло, ну и все давай так делать. Вчера у меня телефон сам обновился, без моего ведома. Подключился, он просит обновления. Я не стал обновлять коптер. Вчера несколько раз летал, все норм. До сих пор на коптере старая прошивка , а на телефоне новая прога. Вот думаю, стоит ли обновлять???

Troublemaker
DAC:

А откуда взялось желание после прошивки стики калибровать?

Да помню пост, где после прошивки фантом чуть не улетел. Оказалось виноваты стики. Решил на всякий случай сделать.

Проверю значения. Спасибо.

maloi333:

Просто кому-то в голову стукнуло, ну и все давай так делать. Вчера у меня телефон сам обновился, без моего ведома. Подключился, он просит обновления. Я не стал обновлять коптер. Вчера несколько раз летал, все норм. До сих пор на коптере старая прошивка , а на телефоне новая прога. Вот думаю, стоит ли обновлять???

Стукнуло не просто так. Как-то не очень хочется после взлета словить проблему.

Более чем уверен, что попробовать можно. Откатиться теперь можно обратно на 1.1.9 в любой момент.

Butik24

Ответ по поводу ошибки декодера.

Blair.Tang­ ­(DJI)­ ­
Aug 5, 11:04­

Dear Ivan,­
Thank you for the info.­

It is the remote controller problem but ­it will not affect flight.
I have forwarded all your info to our c­olleagues and he will contact with you t­o arrange a remote controller replacemen­t.

Sorry for the inconvenience caused accor­dingly and your understanding is highly ­appreciated.

With best regards­

DJI Product Application Technical Support

cdrugger

А говорили, что гарантия от dji не работает 😃

opensuba

У меня бета стоит сейчас , не просит обновления и программа autopilot ругается ,мол если обновишь работать не буду

Tankvemah

Так никто и не ответил, можно ли летать с FW 1.1.9, но с новым DJI Go на IPad? Или пульт автоматически обновит себя при подключении планшета с новым ПО, а потом и коптер откажется работать, пока не получит 1.3.20? Просто меня все устраивает, а зная глюки новых прошивок, обновляться не хочу.

maloi333

Вы внимательно почитайте. Я вас ответил уже. У меня прога на телефоне новая, а коптер и пульт старые. И нормально вчера летал.

Lehinskii

А я на старой проге и прошивке летал и тоже все ОК. но возник странный вопрос насчет батарейки: поставил на зарядку, начала моргать индикация, все как надо, потом подхожу, а там моргает одна палочка. 1-1-1, пауза, 1-1-1, пауза. Что бы это значило? В мануале про индикацию батарейки нет ничего. Выключаешь зарядку, она все равно моргает, пока кнопочку на батарейке не нажмешь. воткнул снова, он вроде нормально начинает заряжать, но потос обратно в такую блокировку входит. На три деления зарядил, на последнее не хочет.

Butik24:

Ответ по поводу ошибки декодера.

Ну и что думаешь? Менять? Хотя они сами говорят, что он не оказывает на полет влияния. А как показала практика - и на передачу изображения тоже не влияет.

А мне они другое писали. А ты на какой адрес засылал? я на support@dji.com

Мне ответили:
Una.Song (DJI)
Aug 3, 12:18
Dear Aleksey,
Thank you for contacting DJI Technical Support.

  1. “video decoder encryption error”

We would like to change a remote controller for you .
Please also help offer below information as a record
【Country】:
【Mobile number】
【Product Model(4K/HD)】:
【Purchasing Channels】:
【Order Number】:
【Receive Date】:
【Serial Number】: P****

Вот и думаю, заполнять им анкету иль забить…

Mhed

Короче ерунда эти все прошивки:
Сегодня испытал на улице

  1. Коптер как снижался непроизвольно так и снижается (причем высоты в телеметрии, походу, не уменьшается)
    К примеру как только взлетел на 1.5м отпустил стики - коптер сам снизился до 0.5м. Я его опять поднял стиком газа - вроде завис, немного болтаясь по вертикали в пределах 20см. Потом немного полетав на разных высотах прилетел к точке взлета и начал садится. Достиг высоты где VPS показало 2.5м -визуально так и есть! А на барометре показывает 6.8!!! Может конечно атмосферное давление упало за 3 минуты я не знаю. Будем тестить!
  2. После поворота по руддеру горизонт как заваливался так осталось. Он конечно потом выравнивается если крутануть его в противоположную сторону, но это же не дело 😦
    Наверно буду пробовать делать откат на 1.1.9
Lehinskii

А он снижается при выключенных датчиках? А то у меня тоже снижается, но я выключал датчики в настройках. Ну эти, визуально-звуковые…
А что было в прошивке 1.1.9? там горизонт лучше держался? Значит при текущих прошивках калибровка после холодильника не помогает?

cdrugger
Lehinskii:

А что было в прошивке 1.1.9?

Там, говорят, андроидодевайсы не лагали

Mhed
Lehinskii:

А он снижается при выключенных датчиках? А то у меня тоже снижается, но я выключал датчики в настройках. Ну эти, визуально-звуковые…
А что было в прошивке 1.1.9? там горизонт лучше держался? Значит при текущих прошивках калибровка после холодильника не помогает?

Снижается и при включенных и при выключенных. Специально заряд потратил на испытания. И с высотой брешет. Показывает больше чем на самом деле есть, причем сильно больше. Реально 2м - показывает 7.5м. Так и в землю воткнуться можно, а показывать будет 5.5м!
На 1.1.9 я вот как то не помню были ли такие проблемы. Я тогда сильно не вникал и только учился. А потом обновился…
Калибровка после холодильника, только для того, чтобы прогрев IMU был недолгим.

Lehinskii
cdrugger:

Там, говорят, андроидодевайсы не лагали

А прошивка тут причем?? Это ведь приложение работает с телефоном или планшетником

boogalooper

skymec, не фейк ли? пульт от прошлого поколения (не совместим с новыми фантиками), сам коптер без модуля vps, на крупных планах видно что подвес от вижна (заметно по отсутствию вент. отверстий), камера выглядит как наша, но всё же не наша - у нас снимается защитное стекло, а там цельный корпус…