DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Rulet
Gurdzhy:

А как вообще эти рюкзаки?

Китай… У меня ручка сверху оторвалась, менее чем за год пользования. Но со своими функциями справляется. Спокойно вмещает в себя сам Phantom 2 и 5 аккумуляторов. Так как размеры относительно небольшие, то позволяет мне совмещать с ездой на велосипеде. Падал у меня несколько раз, но внутри ничего не побилось.
Сейчас бы уже не брал наверно, взял бы фото-рюкзак и переделал бы. С другой стороны за такие деньги и нормального фото-рюкзака не возьмешь, будет тот же самый Китай.

Gurdzhy:

Мне лично не нравится только одно - каждый раз надо снимать пропеллеры.

Чтобы не снимать, можно вот такие пропеллеры купить, там же, на ebay.
quadrocopter.ua/…/HTB1lImHGpXXXXcNXFXXq6xXFXXX9-96…

Mhed:

А они там не покасячатся, если случайно пнуть по рюкзаку?

За 10 месяцев хранения и ношения не покосились.

aivalab
Вадимм:

С форума DJI.

ссылочку вставьте корректно, пожалуйста.

AlexPower
Rulet:

Чтобы не снимать, можно вот такие пропеллеры купить, там же, на ebay.
quadrocopter.ua/…/HTB1lImHGpXXXXcNXFXXq6xXFXXX9-96…

На полетных характеристиках как-нибудь сказалось? Такая конструкция пропеллеров, безусловно, более выигрышная.

Gurdzhy

А пропеллеры с вторым фантомом одинаковые?

aivalab
Gurdzhy:

А пропеллеры с вторым фантомом одинаковые?

По длине вроде да, а вот градусы загиба разные.

Сегодня впервые летал вне помещения над лесопарком и озером в усадьбе Кусково в Москве - впечатлений масса, даже пропала связь с пультом, но коптер практически молниеносно взял курс на точку взлета, где вскоре успешно и приземлился, связь пропала над озером))). Чуть позже выложу видео.

sigment
aivalab:

пропала связь с пультом

Вот это и пугает. У него ведь дальность большая, и я так понял он был в пределах видимости. Почему тогда проблемы со связью?

shranky

Сегодня личный рекорд дальности на стоковом фантике 3 - 3217 метров. Можно и дальше, связь начала шалить так как находился рядом с ТЭЦ и вышкой мобильной связи.

Ктото спрашивал про задержку - указана 200мс. Для гонок не покатит, для пролетов и сьемки -незаметно

Проблемы со связью могут ьыть и изза неправельного положения антен, так как за планшетом их особо не видно.
Антены должны быть под углом, если пропадает связь поверните немного пульт. У меня на 3217 метрах была полная зона

aivalab
sigment:

Вот это и пугает. У него ведь дальность большая, и я так понял он был в пределах видимости. Почему тогда проблемы со связью?

Расстояние до коптера в тот момент было 540-550 метром, прямой видимости не было с момента достижения 150-160 метров - деревья заслоняли. Но грешу не на них, а именно вышку, которая оказалась в момент потери связи метрах в 150 от фантика, потому как качество сигнала не изменялось на протяжении всего полета до момента X а неожиданно оборвалась.

shranky:

Антены должны быть под углом, если пропадает связь поверните немного пульт.

А можно фото того как надо ?

shranky

Скачайте мануал, там были фотки. Но они должны быть под 45 градусов. Они сами встают правельно.

При полете за деревья, у меня связь пропадала около 1500м

Feeble

Раз уж пошла тема про связь, у меня пропадает видео на айфоне.
Связь с пультом точно есть, тело реагирует на все рычаги и исправно выполняет команды, но на экране телефона пишет “дисконектед” и черный экран.
Время от времени появлялись дикие артефакты и порой задержа доходила до 3-5 секунд.
Все эти разы использовался один и тот же телефон и фантом, в одном и том же месте, практически по одному маршруту.
Расстояние примерно 200-300 метров.
При этом в этом же месте улетал на 800 и все было в порядке.

Есть идеи что это может быть?

sigment
shranky:

Сегодня личный рекорд дальности на стоковом фантике 3 - 3217 метров.

На таком расстоянии даже видео передает?

ashtray
Sky16:

Парни подключили пульт от инспаера кфантому 3, если верить видео то все очень просто.

так и было заявлено что от инспайра пульт подходит, а наоборот нет.

Mhed

Так какой длины все таки пропеллеры штатные от фантомов 3? Счастливые обладатели, замерьте пожалуйста!

shranky
sigment:

На таком расстоянии даже видео передает?

Без проблем!

Сегодня попытаюсь. Записать видео с экрана. Правда покачто с этой программой не разобрался

aivalab
Mhed:

Так какой длины все таки пропеллеры штатные от фантомов 3? Счастливые обладатели, замерьте пожалуйста!

24 см.

paker1984

Прошивку обновили до V1.1.9

Major Updates:

  1. Fixed issue of some aircraft unable to determine their altitudes.

  2. Fixed issue of the DJI Pilot app unable to obtain and display battery error history.

  3. Fixed issue of the compass calibration progress not being displayed properly.

Основные обновления :

  1. Исправлена ​​проблема некоторых самолетов не в состоянии определить их высоты .

  2. Исправлена ​​проблема с DJI Pilot приложение не удалось получить и отображения батареи История ошибке .

  3. Исправлена ​​проблема компаса калибровки прогресса не отображается правильно .

Работают однако)))

Neo1968
Feeble:

Раз уж пошла тема про связь, у меня пропадает видео на айфоне.

Вот цитата коммента всем известного Огниса (диллера DJI), когда он запускал свой И-1 на 9,4 км туда/обратно: “Разобрались с притормаживанием и мелкими глюками сигнала в этом видео…😃 В DJI сказали это из за того, что антенны были направлены вперед на коптер, а они должны быть направлены вверх вертикально в небо. И если изображение притормаживает - значит нужно поправить антенны…”

paker1984:
  1. Fixed issue of some aircraft unable to determine their altitudes.

Сорри за снобизм, правильнее будет:

  1. Исправлена проблема определения высоты у некоторых коптеров
  2. Иправлена ошибка, когда приложение DJI Pilot не могло получить и сообщить об ошибках батареи (видимо логи)
  3. Исправлена ошибка, когда процесс калибровки компаса не отображался соответствующим образом.