DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sigment
imger:

В фантоме есть программный зум камеры?

Нет.

Mhed
mlfree:

Я на “дальняк” ходил - на 3,5 км вдаль улетел и по дороге назад в режиме возврата домой на 900 метров поднялся. И так как было уже меньше половины заряда шибко не задерживался на такой высоте. Вроде как вниз сам не летел, я ему помогал. Надо ещё пробовать…

Подтверждаю, в режиме возврата домой, поднялся на 830 метров. Выше не стал, так как после 750 метров скорость подъема упала до 1 м/с, побоялся за коптер. Ну а в простом режиме упирается в 500м и говорит “предел лимита”!

Вниз начал лететь сам, только когда опустился ниже 500 м. А так можно и “висеть” выше лимита!

Shuricus
тигромух:

У регуляторов обычно горят феты, которые влегкую заменит любой студент, умеющий держать фен.

Маркировчка-то поди затерта!? 😃

У меня один раз сгорел Блю, заменил два фета, они опять сгорели! С тех пор я страшно боюсь регуляторов! 😁

тигромух
Shuricus:

Маркировчка-то поди затерта!?

Не поверишь, но нет 😃
Феты с неплохим запасом, так что вероятность сгорания минимальна.

Lisishe
Можаефф:

А как записать такое видео?
Автоматически же оно не пишется. Значит его просто нет.

это уже записывается сторонними программами, а можно и скриншоты вставить;)

Shuricus
тигромух:

Не поверишь, но нет

Ты смотри! Они не совсем чмошники! 😃

Да, это последнее что должно сгореть. Плату убить довольно сложно, но все равно интересно сколько они за нее выставят, 200 или 300?

Crackodil
Lisishe:

это уже записывается сторонними программами, а можно и скриншоты вставить

Вместе с видео файлом у меня пишутся ещё какие то файлы. При просмотре с компа, на изображение накладывается время, GPS координаты, дистанция, высота и ещё данные о видео. если эти файлики удалить, то информация с экрана пропадёт. Уж не знаю у всех так или это я какую то кнопочку случайно нажал…))

Tankvemah
Crackodil:

Вместе с видео файлом у меня пишутся ещё какие то файлы. При просмотре с компа, на изображение накладывается время, GPS координаты, дистанция, высота и ещё данные о видео. если эти файлики удалить, то информация с экрана пропадёт. Уж не знаю у всех так или это я какую то кнопочку случайно нажал…))

А чем на компьютере просматриваете?

sigment

У меня не пишется ни каких файлов с видео. Хотелось бы узнать какие кнопочки были нажаты ))).
Заметил, иногда фотки с фантома скидываются быстро, а иногда очень медленно или вообще не скидывает. У кого нибудь есть подобное?
Хотелось бы скидывать видео для редактирования в редакторе DJI Pilot, но даже фотки не всегда получается.

Lisishe
Crackodil:

Вместе с видео файлом у меня пишутся ещё какие то файлы. При просмотре с компа, на изображение накладывается время, GPS координаты, дистанция, высота и ещё данные о видео. если эти файлики удалить, то информация с экрана пропадёт. Уж не знаю у всех так или это я какую то кнопочку случайно нажал…))

Это скорее всего пишется телеметрия) для создания видео с телеметрией я пользуюсь DashWare, если туда скинуть видео и GPS трек то на выходе можно получить ролик с разной телеметрией, а если нужно видео картинка в картинке то это уже делается в видео редакторе и софт от DJI тут не причём

Mhed

Уже 5 дней летаю на коптере и понял что аппарат надежный!
Есть несколько проблем:

  1. Чего то там с компасом (ругается на какой то 8 пин) Выше уже было про это, только мне не помогло 😦
  2. Не фотает с кнопки пульта, нужно нажимать для фото кнопку на экране смартфона и не работает кнопка просмотра на пульте
  3. Один из пропеллеров туго завинчивается не по инерции от удара пальцем
  4. Не знаю 70% функций и настроек в DJI Pilot
DiscoMan
PavelKa:

А чё без наложения видео с экрана смартфона ? . Было бы видно высоту, дальность и качество сигнала.

А потому, что видео на смартфоне я не писал. Высоту можно оценить из видео, а насчет дальности, страждущим и сомневающимся скину ссылку на карту этого места, ориентиры там хорошо видны, сможете сами все оценить. Но предлагаю просто поверить на слово 😃 Не было бы так, как я говорю, не говорил бы.

Tankvemah
Lisishe:

Это скорее всего пишется телеметрия) для создания видео с телеметрией я пользуюсь DashWare, если туда скинуть видео и GPS трек то на выходе можно получить ролик с разной телеметрией, а если нужно видео картинка в картинке то это уже делается в видео редакторе и софт от DJI тут не причём

GPS-трек это файлы с расширением *.srt? Если так, то Dashware отказывается их принимать

sigment

За объектами пока не следит третий фантом, с этим разобрались. ))) А за мной следить может? Вроде писали про такой режим, когда камера всегда направлена в сторону пульта.

AlexPower
Tankvemah:

GPS-трек это файлы с расширением *.srt? Если так, то Dashware отказывается их принимать

*.srt - это же обычные субтитры)

sigment
Mhed:
  1. Не фотает с кнопки пульта, нужно нажимать для фото кнопку на экране смартфона и не работает кнопка просмотра на пульте

Может косяк пульта, эти кнопки нельзя же переназначить.

Tankvemah
AlexPower:

*.srt - это же обычные субтитры)

Все разобрался, логи хранятся в телефоне/планшете в папке DJI/dji.pilot/FlightRecord, если речь об Андроиде.

Mhed
sigment:

Может косяк пульта, эти кнопки нельзя же переназначить.

Да вот как бы проверить, щас бы пульт другой привязать. Только где бы его взять?)
Ну в настройках точно нету отключения этих кнопок, я все перерыл 😦

Еще понял почему у огниса в первом обзоре камера наклонялась пару раз))) это не от ветра, это у него стоял режим подвеса FPV и когда боком летишь камера наклоняется в эту сторону!
Чтобы не наклонялась надо FOLLOW выбирать!

paker1984
Crackodil:

Вместе с видео файлом у меня пишутся ещё какие то файлы. При просмотре с компа, на изображение накладывается время, GPS координаты, дистанция, высота и ещё данные о видео. если эти файлики удалить, то информация с экрана пропадёт. Уж не знаю у всех так или это я какую то кнопочку случайно нажал…))

А вы на Apple летает или с андройд?

На какой OS и каким плеером смотрите потом видео?

sigment

Сейчас нет под рукой фантома. Читаю инструкцию. Что это за 13 пункт? Не видел чтоб там была кнопка. Привязка чего?

Crackodil
Tankvemah:

А чем на компьютере просматриваете?

Просматриваю Media Player Classic. а вот что нажимал, понятия не имею )))
Летаю на Ipad Air и на Iphone 6
Файл DJI_0001.SRT видимо просто субтитры