DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DiscoMan

Почти не корректировал. Рельеф местности все-таки немножко, но менялся, и иногда приходилось чуть-чуть добавлять или убавлять.

ctakah

Место хорошее для тестов, упавший коптер легко найти . 😃 Музыка хорошая , а полет какой то скучный ))))😃 Саня, сколько акка выкусил коптер? Получается для 7 км за 20 минут надо лететь 21 км\ч , если лететь 40 км\час , что на фантике возможно , то 14 км можно пролететь на этом чуде. Да, китайцы рулят .

Интересно , какая мощность видеотракта?

DiscoMan

Это только сказать легко, что легко найти)) коптер падает аккуратно между грядок, и привет, с 50 метров его уже не видно. Я там уже искал один раз упавший аппарат, так что знаю, о чем говорю 😃 Но конечно, это лучше, чем искать в лесу. Насчет акка, точно не помню, но индикатор на акке показывает, что половина заряда еще есть. Т.е 6.5-7 и обратно можно пролететь. А насчет мощности видеотракта - 100 мВт там, никаких секретов здесь нет.

upd. А насчет скучности полета, ты чего хотел, фейерверков, флажков и воздушных шариков?)) Мне вот совсем не скучно было. Перепады высоты небольшие, но были, и чуть зазеваешься, как уже летишь прямиком в землю 😃

Neo1968
AlexPower:

Вчера попробовал скопировать фотку на Xperia Z3 - не быстро, но терпимо. А вот виде не стал ждать, подключил вытащил карту и воткнул в комп)

По поводу синхронизации фото/видео с iOS. Фото закачиваются на айпад, а вот видео никак. На сайте DJI написано, что надо смотреть в настройках конфиденциальности устройства iOS: на вкладке “фото” есть программа DJI Pilot, а на вкладке “камера” - ее нет, значит видео не синхронизируется. Поправьте, если не так.

Так все таки, кто нибудь пробовал ЭКСПОНЕНТЫ и ГЕЙНЫ регулировать? На практике, а не в теории?

helimika

Привет всем. Уже летаю пару дней на прошке. Тел мейзу мх3, сначала видео показывает приемлемо, затем превращается в слайд шоу ( при включенной записи). Видео, которое записывает телефон отличное, без тормозов. Видимо мощности аппарата не хватает, чтобы долго писать хд видео, с запущенным джедай пилотом.
Это общее. У меня вопрос по видео, которое пишется на борт.
Даже в солнечную погоду, когда iso100, все равно различимы шумы от матрицы, преимущественно в темных местах кадра. Как будто камера не имеет или не использует шумодав. Пишу в 4к, цвет log. Это у всех так?
Ваши видео на ютубе, вроде не шумят. Но ютуб может содержать свой шумодав.

Tankvemah
pinco:

15 метров!!!(((
Это какой-то глюк.
В полтора метра еще с натяжкой поверил бы, но 15…!!!

Сегодня буду еще попробовать, надеюсь, показалось, или сам его сместил.

Shuricus
DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте)))

Пойду выкину все свои коптеры! У меня Эксперт Тани затыкался уже 3км на такой высоте в поле. Правда видео 1.2 могло подглушивать. Но и оно там пропадало.

В чем секрет фантома?

Кто слетает на 5км на двух метрах? 😃

flyordie
helimika:

У меня вопрос по видео, которое пишется на борт.
Даже в солнечную погоду, когда iso100, все равно различимы шумы от матрицы, преимущественно в темных местах кадра. Как будто камера не имеет или не использует шумодав. Пишу в 4к, цвет log. Это у всех так?
Ваши видео на ютубе, вроде не шумят. Но ютуб может содержать свой шумодав.

у меня тот же вопрос. все радует в фантоме кроме этого вот шума. разочарован прям

Кто где батарейки заказывал? фокстеч не отправляет на физиков, на ибее доставка от 15 до 50! дней

Tankvemah
flyordie:

у меня тот же вопрос. все радует в фантоме кроме этого вот шума. разочарован прям

Кто где батарейки заказывал? фокстеч не отправляет на физиков, на ибее доставка от 15 до 50! дней

Я на skymec.ru заказал, еще когда они по 9400 стоили. В среду-четверг должны привезти.

ARXITEKTOR
Shuricus:

В чем секрет фантома?

Тоже хотелось бы знать

DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте)))

Супер такая дальность на такой высоте и на 2,4 ГГц.
а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

Tankvemah
ARXITEKTOR:

Тоже хотелось бы знать

Супер такая дальность на такой высоте и на 2,4 ГГц.
а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

В городе возможности Ф3 сильно скромнее. Мне удавалось его загнать максимум на 800м по дальности при высоте в 500м, и то сигнал при этом постоянно пропадал, так что назвать это комфортным полетом нельзя.

Razutov
Tankvemah:

В городе возможности Ф3 сильно скромнее. Мне удавалось его загнать максимум на 800м по дальности при высоте в 500м

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Covax

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Tankvemah
Covax:

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Можно поставить любую от 20 до 500 м.

Razutov:

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Вот я неблагодарный 😁 А все потому, что это мой первый Фантом, до него пару месяцев на Симе X5c летал

bonzo

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

daltair
bonzo:

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

А оно только на коптер и пишется. на телефон только передается картинка для визуального контроля

Covax

Могло быть хуже (с) т.баженов))

samsung
Shuricus:

У меня Эксперт Тани затыкался уже 3км на такой высоте в поле. Правда видео 1.2 могло подглушивать. Но и оно там пропадало. В чем секрет фантома?

Аналогичная ситуация с LRS ImmersionRC EzUH, на мощности 100мВт управление на высоте нескольких метров могло пропасть уже на расстоянии километра, так же в чистом поле. Так что DJI со своим Фантомом 3 сотворило просто чудо, в корне поменяв все представления об управлении 2.4Ггц, может они применили какой то супер протокол?

тигромух
samsung:

может они применили какой то супер протокол?

MIMO+OFDM и никакого чуда