DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
AlexPower:

Телефон Sony Xperia Z3 - работает очень хорошо, глюков не замечено (Один раз вылетел DJI Pilot и тут же сам запустился. А еще пару раз вылетал процесс com.google.maps). И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта 😃 Зато даже при прямых солнечных лучах не испытываю никакого дискомфорта, все хорошо видно.

Тоже пару раз такое было на note 3, когда копался в настройках пилота (не в полете)
А на счет зарядки телефона от пульта, где то читал что пульт не способен заряжать смартфоны. Да и судя по тонюсеньким шлейфикам, внутри пульта, идущие на плату с usb сразу понятно, что это не для зарядки.
Хотя смарт показывает что идет заряд, но это только показывает, заряда, лично у меня не происходит в реальности.

Covax

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

тигромух
Covax:

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

HDMI upgrade kit будет официально продаваться.

ROMANS
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень.
Pipo W4s на Atom Z3735F - лагает.
LG Nexus 5 - лагает.
В плане андроидных аппаратов, топовее нексуса даже и не знаю что может быть.

У кого-нибудь идет видео без лагов? На каких аппаратах?

LG G3 лагает

Gurdzhy
Covax:

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

На моем китайческом планшете есть HDMI выход. В шлеме летаю только в путь. Одно “но” лагает андроид.

Covax

А ты не пытался перед включением иджай пилота через диспетчер задач отключить все фоновые процессы?

DiscoMan
тигромух:

Полетал я с горя визуально, потом заглянул в Flight recorder, а там…

Ну, это, как говорится, когда сама природа намекает 😃 Вот я как-то сфоткал на острове Санторини:

Насчет тупления картинки… во-первых, это зависит от телефона. Попробуй с другим. С айфоном 6, например. Просто ради теста. На нем ничего не тупит. С другой стороны, я вчера пытался полетать на том же самом поле. На высоте более ста метров полетел в сторону ближайшего села поснимать тамошнюю церковь. Долетел до церкви, и там все отвалилось, и РУ, и видео. Фантик вернулся в зону действия линков сам, на RTL. Расстояние было 3 км максимум. Но тут важно то, что я четко понимал, что церковь за высоким холмом, на котором дома и сотовые вышки, так что все ожидаемо. А от неожиданным оказалось то, что по возвращению у меня на расстоянии каких-то 300 метров стало отваливаться видео. Weak image transmission и все такое. Причем сообщение появлялось с определенной периодичностью, раз в 3 секунды или около того. Что-то тут не то, подумал я и отрубил все беспроводные интерфейсы телефона. И точно, все проблемы как рукой сняло. Так что если кто столкнется с чем-то похожим, рекомендую попробовать это.

maloii:

Кто нить пробовал взлетать с металлического люка? У меня сегодня фантик малость был в шоке, чуть ли ни сирену включил, а я с ходу и не допер че ему не нравится.

Я пробовал взлетать со своего 3-ногого рыбацкого стульчика, в котором железных деталей нет вообще. Фантик вопил, что магнитная аномалия и компас сейчас разорвет. Думал, что глюк, перекалибровал компас, поставил на стул - снова та же фигня.

scooter-practic
Covax:

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

Да не вопрос.
Сейчас разрабатываю шлем под смартфоны
Просто корпус и линзы с подогревом
Смартфон в корпус вставляется
Снизу щель для тыкательного пальца.
Плюс киноху можно глядеть
Матрица тошиба которая используется в стандартном шлеме тормознутая и других к сожалению нет.
Использовать её на хд в данном случае не очень хороший вариант.
Пробовал просто через оптику смотреть кино с телефона 4 дюйма. Вполне неплохо.
Собираю данные по смартам популярным ( размеры и расположение усб)
По моим понятиям нет смысла в хд сигнале на планшете. Толку при дневном свете мало. Эффекта присутствия ноль.
Там что аналог что хд один хрен. Как секас по телефону получаица.

sigment

А зачем на пульте и фантоме (не на подвесе) мини USB?

ARXITEKTOR

Возник вопрос по логам в приложении на смарте.
отлетал 2 акка.
проверяю логи а там время полёта на каждом акке 5 минут.
Выходит логи пишутся только когда пишет видео камера ?

Kolovratii
scooter-practic:

По моим понятиям нет смысла в хд сигнале на планшете. Толку при дневном свете мало. Эффекта присутствия ноль.
Там что аналог что хд один хрен. Как секас по телефону получаица.

полностью согласен!

AlexPower

Я отлетал 2 раза по 2 аккума (второй аккум в обоих случаях на половину разряжал). Первый полет на первом аккуме вообще отсутствует в логах DJI Pilot.
По времени полета похоже на правду. Например, 19 минут полета, 302 метра высота и 1:28 минут видео

Covax
Core_Tunard:

У меня на iPad mini 2 все норм. Не лагает.

А фпс нормальный?

scooter-practic:

Да не вопрос.
Сейчас разрабатываю шлем под смартфоны
Просто корпус и линзы с подогревом
Смартфон в корпус вставляется
Снизу щель для тыкательного пальца.
Плюс киноху можно глядеть

Кстати есть перчатки непрозрачные, которые емкостные экраны воспринимают как касание, можно один палец имплементировать в шлем)

4aka

Смотрю… прям фантомания #3 😃))
Может давайте собирать данные в шапке темы?

ARXITEKTOR
4aka:

Может давайте собирать данные в шапке темы?

К сожаления шапка не редактируется.
А вики бы не помешала.

Covax
4aka:

Смотрю… прям фантомания #3 😃))
Может давайте собирать данные в шапке темы?

Да, хотелки прям чешутся купить, разум конечно подказывает, что как только спадет ажиотаж с фантомами 3, диджиаи выпустят чтото типа назы 3 и обновленный лайтбридж, который можно будет поставить на любой коптер, но хотелка аж зудит ничего не ждать и купить сейчас, фпнтик всегда продать можно будет))

scooter-practic
Covax:

Да, хотелки прям чешутся купить, разум конечно подказывает

Тут я камерку кидал в постах фуллхд передаёт двбт.
К ней французики прихомячили усилок на 1 ватт и на 437 мегагерц получили дальность на штырях 60 км фуллхд.
Вот очень перспективное направление видеопередачи.
Стоимость комплекта 450 баксов всего.
а в шлем можно встроить тыкательный карандаш ( ну или как он там называется ) хрень такая с резиночкой.
У джидаев конечно готовится фантом 4… но их политика ремонтов только в сервис центре мне не нравится так как летать на таких аппаратах приходится без риска а это неинтересно.
Интересно получить фуллхд и летать агрессивно не боясь разбить леталку.
А если нет запчастей то это просто дорогая игрушка по моим понятиям.
Печально …

Covax

Пойду еще раз прочитаю)
60км конечно даром не надо, и камера всетаки должна быть с качеством близким к гоупро, но уже чтото)
Но! Фантик подкупает своей плаг н плейностью из коробки, тоесть ты заканчиваешь быть рабом лампы и начинаешь просто летать, снимать и наслаждаться жизнью)) как раз мой вариант на данный момент времени)