DJI Phantom 3 standart / adv / pro

slab105

Такой вопрос- а если не перепрошиваться (т.е. проигнорировать предложение о обновлении ПО), он вообще полетит? А то как то почитал DJI-форум- как то сомнения закрались.

ARXITEKTOR
slab105:

вообще полетит?

Полететь должен.
Как я понял нельзя обновлять что-то одно только фантом или пульт.
надо всё вместе.

slab105
ARXITEKTOR:

Полететь должен.
Как я понял нельзя обновлять что-то одно только фантом или пульт.
надо всё вместе.

Ясно. Просто почитал официальный форум ДиДжая- народ пишет что старые проблемы (лаги видео) не исчезли, зато что то там стал сильнее нагреваться чем обычно. Так как у меня на слабеньком Xperia E3 каких то особых проблем не замечено- честное слово побаиваюсь прошивать. А то народ на том форуме в голос орет- “верните нам 1.1.18!”

Nemalo
Kristofik:

инфа для утопленников: соли, в том числе и от речной воды, хорошо смываются деионизированной водой,

БОМБА!
Вы очень здорово написали!
Только забыли сказать, где взять такую воду!!!
Деоинизированная вода - вода в которой отсутствуют любые примеси. Чистота — 0,000000009 %.
У меня мама работает в лаборатории контролирующей качество очистки воды для здоровенного города. Так вот сейчас спросил ее: “Где взять такую воду? Ответ - Ни где!”
Цена такой воды будет многократно превышать стоимость любого электронного устройства на планете земля!
Скорее всего вы имели ввиду дистиллированную воду, но для утопленников изопропиловый спирт гораздо лучшее применение.

Eugene120

Сегодня забрал свой P3P в shopfans, перепрошил 1.2.6
Все откалибровал и пошел летать
В общем, все ок с прошивкой летает стабильно, видео на Galaxy Note 4 вблизи от аппарата идет почти без задержек, при удалении fps начинает падать и появляются несмертельные для съемки задержки. Пару раз за батарею видео частично рассыпалось на квадраты, буквально одной строкой.

Одно но. Не знаю, может ли это быть связано с прошивкой, но примерно через треть батарейки на 100 метровой высоте пилот стал показывать в статусе No Signal. При этом и управление, и видео работали, также как и GTH. Все было стабильно, 17 спутников, полный контроль. Что бы это значило?

denovch
Nemalo:

БОМБА!
Деоинизированная вода - вода в которой отсутствуют любые примеси. Чистота — 0,000000009 %.
У меня мама работает в лаборатории контролирующей качество очистки воды для здоровенного города. Так вот сейчас спросил ее: “Где взять такую воду? Ответ - Ни где!”
Цена такой воды будет многократно превышать стоимость любого электронного устройства на планете земля!

Уважаемый Денис. Пожалуйста, передайте вашей маме, что деионизированную воду можно получить почти в любой современной хорошо оснащенной химической лаборатории. Да, стоить она будет дорого, т.к. при ее производстве после двойного или тройного дистиллирования и последующей обработке в установке обратного осмоса придется еще использовать специальные смолы (которые стоят недешево). Это я к тому, что если захотеть, то получить сверхчистую воду можно. Воспрос лишь в том, а зачем? Она является ядом, так что пить ее нельзя. Она очень быстро загрязняется, поэтому хранить ее очень сложно.
Но про сравнение со стоимостью электронных устройств - вы тут явно погорячились. Несмотря на дороговизну производства сверхчистой воды, электронные устройства порой делать еще дороже, особенно если сравнивать с водой одинаковой массы.

Echelon
Covax:

Осталось только понять какого типа разьемы в самом пульте

Внутренние разъемы на плате в пульте, которые для пигтейлов с антенн, на фотках в этом пдф-ке похожи на MMCX. В торец пульта врезают дополнительно SMA, через которые подключают “бинокль” из двух спиральных антенн.

Меня другое заинтересовало.
На фотках пульта внутри видно, что от штатных плоских белых складывающихся антенн внутри на плату изначально идут ТРИ тонких кабеля с разъемами: два кабеля из левой антенны и один из правой. Из них модернизации (замене на новую антенну) подвергаются только два кабеля (две антенны?), а третий кабель - один из двух от левой антенны - так и остается подключенным в пульте к некому блоку в прямоугольном экране.
Получается что на направленную двухспиральную антенну меняются не все каналы/тракты пульта. Один из радиоканалов остается на прежней всенаправленной антенне.

Kristofik
Nemalo:

БОМБА!
Вы очень здорово написали!
Только забыли сказать, где взять такую воду!!!
Деоинизированная вода - вода в которой отсутствуют любые примеси. Чистота — 0,000000009 %.
У меня мама работает в лаборатории контролирующей качество очистки воды для здоровенного города. Так вот сейчас спросил ее: “Где взять такую воду? Ответ - Ни где!”
Цена такой воды будет многократно превышать стоимость любого электронного устройства на планете земля!
Скорее всего вы имели ввиду дистиллированную воду, но для утопленников изопропиловый спирт гораздо лучшее применение.

Скорее всего я имел ввиду именно деионизированную воду 😃
сотрудники почти любого предприятия, связанного с производством радиоэлектронной аппаратуры очень сильно удивятся сложности добычи такой воды, так же наверняка удивятся и сотрудники разных хим.лабораторий 😃
на счёт цены - действительно космических денег стоит, аж 53 рубля за литр: elccom.ru/goods/VODA-DeIONIZIROVANNAya - не реклама, просто набрал в яндексе и скопировал одну из первых ссылок.
Для тех, кто в казани обитает или в гости заезжает - организую деионизированную воду бесплатно.

ps сорри за оффтоп

Nemalo
denovch:

Уважаемый Денис. Пожалуйста, передайте вашей маме, что деионизированную воду можно получить почти в любой современной хорошо оснащенной химической лаборатории. Да, стоить она будет дорого, т.к. при ее производстве после двойного или тройного дистиллирования и последующей обработке в установке обратного осмоса придется еще использовать специальные смолы (которые стоят недешево). Это я к тому, что если захотеть, то получить сверхчистую воду можно. Вопрос лишь в том, а зачем?

Наверное оборудование в любой лаборатории Нидерландов и позволит получить воду такой степени очистки, но речь шла о России!!! И в городе моллионнике, Волгограде, к сожалению, такую степень очистки получит не возможно! Ну нет у нас здесь таких бидистиляторов которые смогут дать такую чистоту. Но самое главное дано в вашем ответе - а зачем??? Посему литров пять-семь-десять такой воды, привезенной из столицы (и при этом не загрязненной в процессе транспортировки) будет стоить гораздо дороже самого фантика, да и просто пара литров такой воды в столице будет стоить дороже фантика. Посему вы может и хорошо написали, но оторвались от реальности!

Kristofik:

на счёт цены - действительно космических денег стоит, аж 53 рубля за литр

Это вода для автомобильных аккумуляторов. для более менее чистых химических процессов она уже не пригодна, хотя бы потому, что она так хранится.
После таких примеров, общаться не имеет смысла!!!

Kristofik

у Вас сильно искаженное представление о том, что и сколько стоит, да и о технологиях применяемых на предприятиях россии. Поверьте, у нас в стране закупают хорошее зарубежное оборудование, а не через маслянный фильтр старых жигулей проводят очистку. На счёт целей применения воды по ссылке - читайте внимательно, там по русски. Пластиковая тара хоть и уступает фторопластовой, но всё же вполне сохраняет чистоту воды. Говорю как сотрудник росздравнадзора. Подобная чистота критична для определения состава мед.препаратов. А как сотрудник предприятия по производству радиоэлектронной аппаратуры для нужд ВПК, скажу, что для отмывки от солей более чем пригодна вода, которая хранится в пластиковых балонах. После Ваших аргументов, действительно нет смысла продолжать засорять тему.

Nemalo
Kristofik:

Поверьте, у нас в стране закупают хорошее зарубежное оборудование, а не через маслянный фильтр старых жигулей проводят очистку

Вы этот бред скажите сотрудника лабораторий в регионах!!!
А еще сходите в роддома в глубине! Ой как удивитесь отсутствию тех томографов о которых каждый день по зомбоящику жителям Московии вещают!

Kristofik:

Говорю как сотрудник росздравнадзора

Отлично! Вам, что скажут, такую галочку вы и ставите, в том числе и у моей мамы в лаборатории. Бумажный человек, а я общаюсь с людьми которые знают правду! В России получить воду чище третьего знака в регионах - нереально!!!
Но в среднем по стране “нормальная температура 36,6”.
Почему “аспирин” от “Байера” отличается от “Аспирина” от “Уфимского фармзавода”? Потому, что воду для “Байера” не возят в пластиковой таре.

N!B! С Одной стороны это вроде как злостный оффтоп!!! Но с другой стороны - не промывайте утопшие фантики дистиллированной водой из наших аптек или автомагазинов!!! Есть проверенное средство и о нем уже писали - изопропиловый спирт и только!!! Потом фен и рис. И ни каких деионизированных вод и иже с ними.

scooter-practic

Ну хорош ругаться то. Вода такая вода сякая. со свечкой вокруг коптера ещё побегать предложите…
Изопропилом пользуются все лехтроньщики и точка.
Давайте замнём мракобесную тему. А то так дойдём до того что кошачий туалет в утопленника надо насыпать на глиняной основе .
Она (глина) и просушит и коптер крепче будет

Kristofik
Nemalo:

Отлично! Вам, что скажут, такую галочку вы и ставите, в том числе и у моей мамы в лаборатории. Бумажный человек, а я общаюсь с людьми которые знают правду! В России получить воду чище третьего знака в регионах - нереально!!!
Но в среднем по стране “нормальная температура 36,6”.
Почему “аспирин” от “Байера” отличается от “Аспирина” от “Уфимского фармзавода”? Потому, что воду для “Байера” не возят в пластиковой таре.

нарываюсь на бан, но раз такой интерес к степеням очистки и составу… что байер, что наши производители - основное сырье привозится из китая, а на фарм.предприятиях занимаются лишь формовкой таблеток. По концентрациям и степеням очистки “наш” и “их” очень близки. Бывают отклонения от норм при спрессовывании таблетки из сырья, либо передавил пресс, либо не додавил. На качество аспирина это не влияет. Если предприяте само синтезирует сырье, то тут надо говорить о степени очистки конечного сырья после синтеза. Это уже другая опера, но если хотите, можем обсудить на форуме с соответствующей тематикой.
ps на счёт галочек не соглашусь, да и в рамках форума я не как официальное лицо с отчетом перед правительством, а как непосредственный потребитель чистой воды.
pps у самого в аптечке отечественный аспирин

scooter-practic, ну не про фантик ж тут обсуждать 😃 он скучный - летает, снимает, сам по себе пока не ломается 😃

вот на аналогичном форуме вопрос задавал, у кого-нить подвес издает еле заметное кряхтение, когда коптер включен и его в руках вертишь? у меня после небольшого падения появился люфт кронштейна и сильное желе на видео, но после подтяжки черного болтика на кронштейне желе ушло, а вот редкое кряхтение осталось.

Shuricus
Nemalo:

N!B! С Одной стороны это вроде как злостный оффтоп!!! Но с другой стороны - не промывайте утопшие фантики дистиллированной водой из наших аптек или автомагазинов!!!

По ссылке явно не дистиллированная вода. Там даже есть уточнение, что она более высокой степени очистки. Купить пару бутылок и возить в багажнике, особенно для промывки плат в лаке - самое оно.

Не считаю тему оффтопом - т.к. вопрос крайне актуальный! Многим тут приходилось искупаться!

scooter-practic

Ну если многим надо купаться тогда как достать фантика-утопленника с глубины метров 5 ?

Shuricus

Звоните Стакану, у него есть специальные узбеки, умеющие дышать под водой! 😃 😃 😃
Они за его коптерами всегда ныряют.

А по хорошему, это уже другая тема! Не менее обширная, чем промывка плат.
Раньше брелки были с воздушным шариком.

Кстати в Москве, дистиллированная вода продается по 5 литров за 53 рубля а не за литр, как там.

Kristofik
scooter-practic:

Ну если многим надо купаться тогда как достать утопленника с глубины метров 5 ?

страшилки на ночь ) тьфу три раза, не дай бог
завтра поищу чего на шасси можно повесить, чтоб с маленькой парусностью и полтора кг веса на воде держало… а то мало ли…

на прошлой неделе под начинающийся ливень попал, еле успел посадить и спрятать под крышу до того как стеной вода пошла… был приятно удивлен сухим корпусом квадролета, похоже не очень сильный дождик лопостями в стороны раскидывает

Shuricus:

Раньше брелки были с воздушным шариком.

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

AlexPower
Kristofik:

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

Не подушки и не китайцы - парашют

На видео самопальный, раньше видел некое устройство, отстреливающее парашют (с ходу не нашел)

paker1984

Уж больно вы заморачиваетесь, вода, спирт, рис … 😃
Я второй фантик с гоупро ранял в мокрый снег, снег на столько мокрый и талый был, что я с охотничьими лыжами проваливался по пояс. Так вот фантик, больше половины его было зарыто в снегу мокром, прекрасно работает и по сей день, а лечил его 5 днями возле батареи не разбирая корпус!

Кстати,забыл написать, он провел в этом снегу почти сутки)))