DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Pes-nasos

Позвольте еще вопрос:
А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

тигромух
Pes-nasos:

нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

Конечно нет смысла. При такой-то цене - улетел и хрен с ним 😆

oleg167

Суровые челябинские коптероводы 😃

hamula
Pes-nasos:

А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

25 грамм - сильно большой вес?
И какие помехи? GSM ведь на других частотах работает.

Covax

На ногу примотал изолентой (!) и лети себе, там достаточно расстояния, чтобы помех не было.
Еще бы тигроКонстантин написал руководство как подключать его маяк к фантику в картинках (от разбора до пайки), вообще хорошо было бы.

Pes-nasos:

или при таких дальностях

Ахаха) Он же 10км вылетает на одной батарейке))

тигромух
Covax:

Еще бы тигроКонстантин написал руководство как подключать его маяк к фантику в картинках (от разбора до пайки), вообще хорошо было бы.

Я собирался, но решил, что тот кто решится на пайку фантика, тот уж с открыванием корпуса точно справится 😃
А куда паять внутри, я фотку выше выкладывал.
Когда будет адаптер для беспаяльного подключения, тогда будет и инструкция по вскрытию/закрытию.

Covax

Пусть Максим Маныч добавит в wiki наработки все)

daltair

Заглядываюсь сделать что-то аналогичное этому:

40 баксов дороговато.
Можно, конечно, просто скотчем ноги обмотать… 😃

Крепится непонятно как-то

cdrugger

Мда, фантомчик сыроват. После автокалибровки подвеса невооружённым взглядом видно что камера наклонена, горизонт соответственно завален. Сделал ещё раз калибровку IMU, выставил по уровню площадку, только что в холодильнике фантома не охлаждал. Один фиг. В ручную поправил ролл на -2.7. Если калибровать IMU с охлаждением поможет? Ещё вопрос, вы транпортировочной пластмасской для подвеса пользуется во время перевозки?

Rulet
тигромух:

Я собирался, но решил, что тот кто решится на пайку фантика, тот уж с открыванием корпуса точно справится 😃
А куда паять внутри, я фотку выше выкладывал.
Когда будет адаптер для беспаяльного подключения, тогда будет и инструкция по вскрытию/закрытию.

А можно по подробнее что за “ваш маяк”, видимо я пропустил обсуждение в этой ветке.

Кстати, никто не думал что на корпус фантика стоит приклеить бумажку (под скотчем) или просто маркером написать фразу “Если вы нашли этот аппарат, просьба связаться по тел…”.
Именно на Фантике это удобно, потому как у него относительно ровная и гладкая поверхность. А главное это сильно облегчит процесс возврата самого Фантика, если его найдёт не владелец. Я бы вообще на месте DJI (и других производителей), делал бы на корпусе специальный карман, для бумажки с контактными данными, как это делают производители чемоданов.

Covax
Rulet:

видимо я пропустил обсуждение в этой ветке.

МОДЕРАТОР

Не надо в теме фантома это обсуждать. Все уже давно обсудили и наклеели, вы “сегодня” фантик купили, а нашему хобби сто лет в обед.
Поищите на форуме “тигромаяк” , “поиск потерянных аппаратов”, да и вообще форум стоит почитать, хотя бы FAQи, там масса ссылок на интересные темы.

maloii
Covax:

Хищные птички кружили?)

Ага 😃 подлетели офигели и решили по бырому срулить 😃

Rulet
Covax:

Не надо в теме фантома это обсуждать. Все уже давно обсудили и наклеили, вы “сегодня” фантик купили, а нашему хобби сто лет в обед.

Ну, почему сразу “сегодня”? 😃
Просто обсуждение маяка в этой ветке всплыло как бы из неоткуда, и я поэтому переспросил.
А по поводу “наклеить”, никого не хотел обидеть банальным предложением.

Covax

Не банальное, а очень правильное. Серьезно, поищите по ключевым словам про маяк, время такое, что лучше самому найти, чем ждать звонка.

maloii:

Ага 😃 подлетели офигели и решили по бырому срулить 😃

Там они кружат постоянно, опасносте!

oleg167
maloii:

Полетал тут давеча в зоопарке

У кого-то спрашивали разрешение?

maloii
oleg167:

У кого-то спрашивали разрешение?

Да, полеты были официально разрешены директором зоопарка.

Volgan

Господа, я тут новичек, мне подарили данный коптер. Версия про, вчера обновился, пробовал летать - все ок, пока высоко и далеко не залетал. Летаю в режиме beginner.
Но сегодня уже случилась авария, коптер вроде жив, камера тоже. Летел прямо на высоте 1,5 м вперед от себя (метров 10 от меня) и не очень быстро. Вдруг он сам резко рванул влево, прямо в ветки оттуда упал на землю, перевернулся 3 винта остановились, 1 винт стал крутить на максимальной мощности. Успел на пульте заметить на верху в момент аварии красную надпись (ДО! столкновения с ветками и землей), но не успел прочесть, так как побежал за коптером. Все выключил, включил - вроде нормально, полетел. Камера работает, только он теперь весь в грязи, следы зеленые от листьев и скорее всего внутри куча земли и пыли =( Снаружи я его протру, пыль продул издалека компрессором, соннары не продувал, вроде не особо грязные.
Что могло такое произойти, что он так рванул влево?
И насколько критично, что внутри теперь пыль?

daltair
oleg167:

Но зачем оно нужно? Думаете спасёт?

Дык это для взлета/посадки в траве я полагаю. А так приходится с собой таскать площадку для взлета, а при посадке ловить руками.