DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
blinkovfpv:

про задержку

Если нет разницы, зачем платить больше? У меня планшет за 250 баксов результат примерно такой же. Если не отлетать 😃
Кстати сегодня попробовал ещё поиграться с инструментами разработчика (на андроиде). Один фиг. А когда делаю хдр фото видеопередача виснет секунд на 5. Осталось только найти способ убивать сервисы гугла, если ничего не изменится я даже не знаю что делать. 4 ядра, 2,2Ггц, 2 гига оперативки, нвидиа тегра к1 в антуту 47000 попугаев, а в пилоте тормоза.

blinkovfpv
cdrugger:

Если нет разницы, зачем платить больше? У меня планшет за 250 баксов результат примерно такой же. Если не отлетать 😃
Кстати сегодня попробовал ещё поиграться с инструментами разработчика (на андроиде). Один фиг. А когда делаю хдр фото видеопередача виснет секунд на 5. Осталось только найти способ убивать сервисы гугла, если ничего не изменится я даже не знаю что делать. 4 ядра, 2,2Ггц, 2 гига оперативки, нвидиа тегра к1 в антуту 47000 попугаев, а в пилоте тормоза.

За 5 сек делается 2 фотки из них и делаеся хдр)
Как и на телефоне

тигромух
cdrugger:

Если нет разницы, зачем платить больше?

Тут показывали какой-то айфон и 200мс. Так что разница, похоже, есть и большая.

samsung
cdrugger:

У меня планшет за 250 баксов результат примерно такой же. Если не отлетать

Хоть убей не пойму, как может зависеть дальность приема, от мощности планшета? Одно дело качество видео, тут все понятно, мощность процессора, объем оперативки, требуется для обработки входящего видео потока. Но на планшет с пульта приходит уже готовый видео сигнал, и по идее планшет или смартфон вообще ни как не принимает участие в работе видеолинка.

Gurdzhy

Хорошо, получая видео по ЮСБ, мы обрабатываем его в планшете. А когда появится HDMI Кит - то видео будет обрабатываться им? Проблемы должны уйти? Как там у инспайровцев с этим?

mikhaylov9

В мануале все сказано про батарею самого коптера, но ничего не сказано про lipo 2s в контроллере. У кого есть опыт на сколько они там живучие?

cdrugger
тигромух:

Тут показывали какой-то айфон и 200мс. Так что разница, похоже, есть и большая.

Так он ещё дороже 😃

samsung:

Хоть убей не пойму, как может зависеть дальность приема, от мощности планшета? Одно дело качество видео, тут все понятно, мощность процессора, объем оперативки, требуется для обработки входящего видео потока. Но на планшет с пульта приходит уже готовый видео сигнал, и по идее планшет или смартфон вообще ни как не принимает участие в работе видеолинка.

Дело не в дальности от мощности. Дело в постепенно проявляющихся лагах фпв. По началу мы имеем некоторую задержку, но сносное количество кадров. По мере полёта количество кадров уменьшается. Никто не знает почему и отчего это зависит.
Как я понял теорий несколько.

  1. Завязка на количество спутников. Есть видео в которых наглядно показано что достаточно положить руку на коптер, как перестают выпадать кадры из трансляции.
  2. Во всем виноват гугл и его сервисы.
  3. Виноваты диджеи, на первых прошивках и версиях пилота такого не было.
    Причём почти не имеет значение устройство и его производительность. Я начинаю думать, что все дело в самом фантике и никакими костылями это не побороть. По крайней мере у меня не получилось. Хотя сегодня прочитал, что надо включить максимальную производительность отрубить работу приложений в фоне и откатить сервисы гугла(на шестую версию). Проверю завтра, дома без полёта ничего не ясно, да и спутники не ловит.

Да, ещё заметил что во включенном состоянии в покое очень греется плата подвеса. Походу принудительное охлаждение только в полёте.

samsung
mikhaylov9:

но ничего не сказано про lipo 2s в контроллере

А что про нее говорить то? ЛиПо как ЛиПо, емкость указана, напряжение указано, качество аккума наверняка не хуже чем силовой батареи, в среднем полимеры выдерживают циклов 200, на жизнь Фантика должно хватить. 😃

AlexPower
cdrugger:

Да, ещё заметил что во включенном состоянии в покое очень греется плата подвеса. Походу принудительное охлаждение только в полёте.

Уточню - охлаждение при работающих движках 😉

samsung
cdrugger:

Да, ещё заметил что во включенном состоянии в покое очень греется плата подвеса. Походу принудительное охлаждение только в полёте.

Так на ней же стоит вентилятор, который запускается сразу после включения коптера, так что перегреться не должна.

scooter-practic
samsung:

циклов 200, на жизнь Фантика должно хватить.

100000руб/200 циклов ( жизнь фантика) = 500 руб за полёт или ещё дороже?😃
Мож вы его рано хороните?

boogalooper

1 заряд контроллера это далеко не 1 полет фантика

cdrugger
samsung:

Так на ней же стоит вентилятор, который запускается сразу после включения коптера, так что перегреться не должна.

Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.

Маныч
scooter-practic:

100000руб/200 циклов ( жизнь фантика) = 500 руб за полёт или ещё дороже?

Примерно на порядок дешевле 😃
Пульта же хватает на несколько полётов.

samsung
cdrugger:

Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.

А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.

ROMANS

у меня после зависания на одном месте минут так 5-8 сонар очень сильно нагревается ( палец обжигает)

mikhaylov9

На счёт производительности устройств, мне друзья, которые занимаются разработкой и под IOS и под Android говорят, что на IOS пока, что всегда будет дело лучше обстоять с реалтаймом чем в Android , и причина эта в разных языках программирования. Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.

Кстати кто летал на Mini 3? или Mini 2? поидее они с точки зрения железа полностью идентичные, i ipad mini 3 должен тоже проигрывать iPhone6

На просторах интернета очень хвалят Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1

cdrugger

Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1

Mipad тоже на базе тегры к1, но без бубна лаги. Впрочем и с шилдом судя по официальному форуму DJI сплясать надо, но он более гибкий в плане настроек.

А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.

Я конечно лайтбридж не разбирал, но впихнуть туда вентилятор если и реально, то нормального притока воздуха через эти пару щелок быть не может, а его ещё и отводить надо. Потому они ребра наружу и вывели. А в системе визуального позиционирования вентилятор есть, да.

AlexPower
mikhaylov9:

Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.

С подозрением отношусь к таким заявлениям. У меня Xperia Z3 и я не испытываю каких-либо проблем. Иногда вылетает какой-то гугловский процесс. Жму “ок” и продолжаю дальше 😉