DJI Phantom 3 standart / adv / pro

denovch
svoemesto:

А разве крайняя прошивка сейчас не 1.2.6? Или я что-то пропустил?

Извиняюсь, перепутал. Конечно, вы правы, на моем дроне установлена 1.2.6, т.к. он PRO, а не ADVANCED.

svoemesto
Covax:

Я конеш поражаюсь и который раз замечаю, что первым делом боятся уронить на дорогую машину, а только потом на ребенка или человека…))

Возможно у таких людей есть машина, но нет своих детей? 😃

oleg_nsk
svoemesto:

Напечатал солнцезащитные шторки для Samsung Galaxy Note 4. Получилось очень даже!

Доброго! А для Samsung Tab S 8,4 точнее T705 у вас заказать можно напр. + 300% от себестоимости расходников?!
И какие размеры сообщить либо сами знаете?!

climbergreen

Всем доброго времени суток!
А кто нибудь знает как на Ipad mini в пилоте включить кастомный режим канала передачи картинки и размера битрейта? У меня активна только кнопка automatic, а custom не кликабельна.
Спасибо!

svoemesto
oleg_nsk:

Доброго! А для Samsung Tab S 8,4 точнее T705 у вас заказать можно напр. + 300% от себестоимости расходников?!
И какие размеры сообщить либо сами знаете?!

Можно, почему нет. Правда скорее всего он будет составной, т.к. в размеры стола принтера не впишется целиком. Но дихлорэтаном если склеить - будет как цельный 😃
Давай такие вопросы через личку, чтобы от модераторов не огребать. 😃

Denis-T
Echelon:

Про первый мини встречал жалобы на тормоза. На втором мини (он же retina, 64ГБ wi-fi/cellular) летаю сам - все отлично. Про третий не в курсе.

У меня, на первый мини, пилот отказался устанавливаться. На мини-3, всё отлично!

cdrugger
wowscheg:

Вот “братья р.” выложили видео с мастер-класса

Почему у нас всегда так плохо с мероприятиями и организацией?

Mhed
PavelKa:

А что если купить инвертор-преобразователь 12в-220в?
Мощность подобрать с запасом.
И всегда в машине пригодится, не только для фантика.

Я так и сделал! И успешно заряжаю все подряд, в том числе и фантика.
Сначала взял 300Вт номинал, оказалось мало для зарядника от прошки.
поменял на 600Вт - самое то!

PavelKa
svoemesto:

Сегодняшнее™
Цели полета (в порядке приоритета):

  • проверка качества связи и лагов при использовании Samsung Galaxy Note 4 на открытой местности при постоянной прямой видимости
  • проверка на дальность
  • проверка на высоту

Наконец-то, за всю ветку, появилось первое нормальное техническое видео. Видно и телеметрию, и действия стиками, и повороты пульта.
Спасибо! За видео и за комментарии к нему.
А что, в режиме RTH можно развернуть его, чтобы летел задом? У меня Vision+ вроде так не делает. Проверю.
На мой взгляд немного неправильно делал посадку. На себя сажать опасно. Я сажаю ~2 метра от себя, зависаю на высоте ~2м, а дальше как было. Взять и заглушить.
Видимо торопился, т.к. был низкий заряд батареи.

defnur

Моё творчество )
Съемка с коптера начинается только с 40 секунды, наземная сделана с Xiaomi Yi. Постобработка - Adobe Premiere. Оригинал весит более 1 гб. Vimeo сжал ролик до 72 мб (720p), и это чуть лучше, чем youtube или vkontakte. Даю ссылку (вместо вставки видео) потому что Vimeo не дает сторонним сайтам показывать в HD.

P.S. Может открыть тему по запчастям для фантика 3? Мне например очень нужна плата видео передатчика в VPS. Но она нигде не продается.

svoemesto
PavelKa:

Наконец-то, за всю ветку, появилось первое нормальное техническое видео. Видно и телеметрию, и действия стиками, и повороты пульта.
Спасибо! За видео и за комментарии к нему.

Наздоровье.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам ©

PavelKa:

А что, в режиме RTH можно развернуть его, чтобы летел задом?

Да. Управляем.

2ALL: Хотелось бы услышать еще комментарии. Адекватная ли телеметрия? У всех так же теряется сигнал, это нормально? Ну и вообще, есть ли какие нарекания к телеметрии. Или типа “все как обычно”?

boogalooper

svoemesto, интересно что самое первое сообщение “go home failed” вы получили при потере видео-сигнала на удалении 3600 м, однако беспокойства (в виде попытки продублировать команду с контроллера) у вас это не вызвало. Не заметили?

svoemesto

Неделя полетов на Фантике показала следующее:

  • одного аккумулятора категорически недостаточно. Закупленные на ебее 5 дополнительных акков уже приехали, выпущены таможней, поступило в офис СПСР, так что должны привезти на следующей неделе, а может даже раньше. Тогда полетаем! 😃
  • без защиты на лопасти в помещении запускать категорически нельзя. Надо будет защиту напечатать. Но вещь - не для дома, нет.
  • даже с хорошим ярким экраном смартфона на солнце не видно ничего. Нужны шторки. Уже напечатал, надо будет опробовать.
  • сильно боязно потерять коптер. Поэтому решил прицепить на него GPS-трекер. Купил GPS трекер Megastek Mini MT90X. Вчера привезли. Засунул в него SD-карту и SIM-карту, включаю - ноль реакции. Не включается. Ставлю на зарядку - ноль реакции. Расстроился, думаю - менять надо. Прозвонил тестером аккумулятор - заряжен. Но не работает. Вынул из него SD-карту - заработал! Карта была на 4 Гб, а в описании к трекеру написано что поддерживает до 2 Гб. Кто же мог предположить что с картой больше 2 Гб он вообще не будет подавать признаков жизни? Ну разобрался - и хорошо. Настроил, зарегистрировал на онлайн-сервисе отслеживания - работает. Осталось придумать (и напечатать 😃 ) удобное и прочное крепление на Фантик - и можно быть чуть более спокойным.
boogalooper:

svoemesto, интересно что самое первое сообщение “go home failed” вы получили при потере видео-сигнала на удалении 3600 м, однако беспокойства (в виде попытки продублировать команду с контроллера) у вас это не вызвало. Не заметили?

Действительно! был не прав. Впреть буду обращать внимание, спасибо!

maxentropy
svoemesto:

Хотелось бы услышать комментарии.

Отличный ролик для демонстрации возможностей фантома, качественно и наглядно.
Лаги у Note конечно не очень критичные, но летать видимо не очень комфортно.
Если сажать коптер в руки, лучше брать его за вертикальную часть шасси, а не горизонтальную. Если что-то пойдет не так и коптер начнет вырываться из рук, есть большой шанс травмироваться.

PavelKa:

А что, в режиме RTH можно развернуть его, чтобы летел задом? У меня Vision+ вроде так не делает.

Vision+ не дает вмешиваться во время RTH, можно только перехватить управление правым тумблером и дальше вести его вручную.

Eugene120
maxentropy:

Лаги у Note конечно не очень критичные, но летать видимо не очень комфортно.

Серьезно? То есть на видио на Note 4 это называется лаги? И айфоны/айпеды показывают все ровнее?

Garic
svoemesto:

2ALL: Хотелось бы услышать еще комментарии. Адекватная ли телеметрия? У всех так же теряется сигнал, это нормально? Ну и вообще, есть ли какие нарекания к телеметрии. Или типа “все как обычно”?

А как записывалось видео с экрана планшета? Прошу простить мою отсталось…

По сути вопроса ответить не могу - сам только неделю осваиваю Phantom 3…

svoemesto
maxentropy:

Лаги у Note конечно не очень критичные, но летать видимо не очень комфортно.

Некомфортно было от того что солнце засвечивало. Шторки готовы - осталось опробовать.

maxentropy:

Если сажать коптер в руки, лучше брать его за вертикальную часть шасси, а не горизонтальную. Если что-то пойдет не так и коптер начнет вырываться из рук, есть большой шанс травмироваться.

Принято!

Eugene120:

Серьезно? То есть на видио на Note 4 это называется лаги? И айфоны/айпеды показывают все ровнее?

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Garic:

А как записывалось видео с экрана планшета?

Я поставил программу под названием Screen Recorder через маркет. За про-версию без рекламы и ограничений просят 60 рублей. На смартфоне с 5-м андроидом она отлично работает. На планшете с 4-м андроидом при запуске рассказала что нужны рут-права.

markiz
svoemesto:

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Ага, летаю на ipad air 64gb LTE проц А7 т.е. даже не ipad air 2 на А8 … не одного лага ,не разу не сыпало, не мерцало,не пропадало видео ,не вылетала программа … ни…че…го…) правда летал максимум на 2500м и выше 500 метров не поднимался …

denovch
svoemesto:

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Как я уже сообщал недавно: на iPhone 6 Plus лаг есть, так что markiz либо слегка привирает, либо просто не понимает, что такое “нет лагов”.
Так вот, на iPhone 6 Plus лаг есть, но он небольшой - примерно 0.2 с (200 мс).
Для сравнение: на Samsung Galaxy Tab S 8.4 на 1.2.0 был лаг около 0.4 с - это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. В худшем - все просто замирало (в том то и дело, что замирало, но не висло - т.к. потихоньку отходило).

Кстати, после обновления iOS до 8.4 и переключения смартфона в самолетный режим, я потестировал минут 10 - дисконнекта не было. Это, конечно, еще ничего не значит - буду тестировать дальше.