Solo Smart Drone от 3drobotics

alex_nikiforov

Неделю назад на официальном канале в yotube был представлен видеоролик о предстоящем выходе нового дрона.

www.youtube.com/watch?v=CMhfQayEiXI

И вот сегодня появилась более подробная информация о новой модели. Подробнее тут 3drobotics.com/solo/ .

youtu.be/SP3Dgr9S4pM

Продукт заслуживает внимания и создания отдельной темы. Начало продаж обещают в мае по цене от 999USD. Одним словом прямой конкурент Фантому3, а может и Инспаеру. Радует, что можно использовать камеру GoPro, передачу видео обещают в формате HD. Полетный контроллер заявлен Pixhawk 2.

pilot258

Аппарат очень интересный конечно, будем ждать не рекламных отчетов из за бугра.

TribeXFire

Но видео Solo Launch Film таки, начало ещё интересно, а под конец, последнюю минуту, я не понял, что авторы дунули )
И судя по тому, что там упомянут Virgin Galactic, они не зря съездили к Брэнсону на остров, таки договорились с ним о съемке пафосного ролика на территории его аеро-космодрома. )

Ну и таки интересно этот новый PixHawk 2 будет отдельно продаваться или нет? И всё же софт там уже другой - пишут что два процессора по 1ГГц, работающих на Linux. Но софт таки открытый и они заявили открытие программы “совместимое с Соло” или что-то в этом роде по названию. Мол к нему тоже еще будут Optiflow, парашут и т.д.

И таки стоит он в предзаказе 999$, но Phantom 3 advenced за туже цену уже идёт с камерой, сонаром и оптическим датчиком, а GoPro4 Silver Edition стоит 500$. Печалька. И раньше я смотрел на пульт фантома, думал - мало кнопок, так теперь и 3DR туда же… хотя когда всё завязано на работу со смартфоном, то понятно. Но заодно оно и завязано на работу с одним типом приёмника, хотя ещё не известно как у 3dr solo сделано. А так, увидим, что из этого выйдет.

k1ndcat

Вот такой обзорчик еще есть:)

theverge.com/…/3d-robotics-solo-drone-quadcopter-g…

Все таки эта штука более продвинутая чем фантик третий, который лично меня привлекает исключительно лайтбриджом с возможностью получения более лучшей картинки при пилотировании по FPV.

TribeXFire

Но всё же чего они решили делать на линуксе а не RTOS…

Norgvan

Меня одного интересует контроллер Pixhawk 2 c Cortex-A9 на борту, и когда начнутся его продажи?

trew21
Norgvan:

Меня одного интересует контроллер Pixhawk 2 c Cortex-A9 на борту

нет, многих, я в том числе))))

skydiver
Norgvan:

Pixhawk 2 c Cortex-A9 на борту,

А толку то? Если там софтово все тот же АПМ. Этот код на какие только камни уже не портировали, возможностей не прибавляется, багов меньше точно не становится.

TribeXFire

Там ведь по сути порт ардукоптера на линух. Они ведь с того и начали, что на Vbrain поддержку обеспечили. А судя по видео, где разобранный коптер мелькал, не похоже на то, что железо из него можно куда-то ещё переставить, но мало ли, мож просто прототипы так делались.

25 days later
1 month later
1 month later
20 days later
2 months later
Kid

дажк странно как то… в сети только ролики от производителя …

kestrel

На фэйсбуке две крупные группы владельцев. Все общение там.

2 months later
8 months later
=Sergey=

Всем доброго времени суток!
Недавно стал владельцем сего чуда техники от 3d robotics!кому интересено обращайтесь с вопросами,чем смогу помогу…

=Sergey=

В связи с тем,что тема была удалена,спрашиваю здесь:при неудачной пасадке погнул раму подвеса 3 axis gimbal, саму раму вроде выправили, но подвес стабилизировать камеру не может!подскажите,где в Москве можно отремонтировать подвес?

passazhir
=Sergey=:

кому интересено обращайтесь с вопросами

Как (или от куда) покупали? Оправдал ожидания?

=Sergey=

Как оказалось очень редкий в России дрон.
Брал я его с рук у товарища за символическую цену.Честно говоря только начал его эксплуатировать:взлетает и садится сам,управляется очень легко и точно,устойчив против на ветра…тоскает он гоу про,видео очень хорошее получается,можно глянуть в интернете…новый,за такие деньги я бы брать наверно не стал…

Сейчас,встал вопрос с ремонтом подвеса,никто в москве пока браться не хочет…(((

passazhir
=Sergey=:

Как оказалось очень редкий в России дрон.

Да, это немного напрягает…

=Sergey=:

новый,за такие деньги я бы брать наверно не стал…

А что бы брал? Мне дизайн фантома очень не нравится (отторжение на эстетическом уровне). Вот думаю копить на эту комбинацию с гоупро или Xiro. Но Xiro достать проще и хоть какой-то сапорт в России.