ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Urriy
Jan=:

версия 1.4

Это крайняя, выше под неё и не было вроде.
У меня Н2

djif450

А может кто-то может подсказать?
Подключил n2 osd по схеме:
vcc - к питанию 12 вольт
камеру к входу на OSD (включая провода питания камеры и землю)
Видеопередатчик к выходу с OSD (включая питание передатчика + две земли).

Далее включаю сей агрегат и на приемном стороне на мониторе вижу картинку с камеры на фоне которой быстро моргают данные с OSD. А когда включаю запись, то данных с osd не видно вообще.

Urriy
djif450:

Далее включаю сей агрегат и на приемном стороне на мониторе вижу картинку с камеры на фоне которой быстро моргают данные с OSD. А когда включаю запись, то данных с osd не видно вообще.

Настройки сбрасывали? PAL или NTSC стоит?

cfero

Было так, когда 2 земли приходило на камеру.

116aavl

Приветствую всех. Приехала ко мне N2 с 14 версией прошивки. Всё разобрался куда подключить - напряжение батареи, RSSI, режим полета показывает, аглицкая мова есть. В общем после minimOSD эта просто супер. Но на назе лайт газ получается в инверсии и от 50% (стик по центру) до 0% (стик вверх) Можно как то сделать чтобы в центре был ноль% а вверху 100% ?

Urriy
116aavl:

Но на назе лайт газ получается в инверсии и от 50% (стик по центру) до 0% (стик вверх) Можно как то сделать чтобы в центре был ноль% а вверху 100% ?

У меня от 100 до 0, перевернуть не получится без разбора прошивки.
Режимы полёта показывает по U или RSSI ??? У меня не показывает 😦 а так конечно ОСД ++ за эти деньги

116aavl
Urriy:

Режимы полёта показывает по U или RSSI ??? У меня не показывает 😦 а так конечно ОСД ++ за эти деньги

На 7 канал на сигнальный провод прилепил кабель U , RSSI кабель соответственно на сигнальный провод в RSSI разъем. Приемник X8R к назе по SBUS подключен. Всё работает на удивление 😃.
Пока еще не летал, посмотрим что будет показывать с направлением к дому. На MininmOSD у меня неправильно стрелка показывала. А есть у этой OSDшки какие нибудь особенности по работе с неоригинальными GPS антенами или всеядная она ? А то у меня 3 Назы и на всех разные антены. Последнюю покупал с M2N 2-го поколения, спутники ловит даже внутри комнаты.

Urriy
116aavl:

А есть у этой OSDшки какие нибудь особенности по работе с неоригинальными GPS антенами

Да нет вроде, всё нормально.

djif450

Имею s2 osd плюс передатчик ts832. На приемной стороне шлем eachine vr d2 со встроенным рекордером. В шлеме выводится и картинка с камеры и показания osd, но показания моргают быстро. А при записи видео на sd карту, видео пишется а показания осд нет. Такое ощущения что моргания с какой то частотой, которая идет в противофазе с частотой записи или еще что. Кто может подсказать куда копать? Может было подобное у кого то?

Urriy
djif450:

Кто может подсказать куда копать

Ну во первых не со всеми камерами ОСД дружит, писали про это. Толи 50-60 Герц у вас не совпадает, то ли сам сигнал не нравится, кстати камера какая?

djif450
Urriy:

Ну во первых не со всеми камерами ОСД дружит, писали про это. Толи 50-60 Герц у вас не совпадает, то ли сам сигнал не нравится, кстати камера какая?

Камера 600TVL SONY вроде как, покупал на ebay.

7 days later
116aavl

Подключил подвес к назе, запаралелив с кабелем что на OSD идет с F2 - и стало показывать у меня горизонт подвеса, а не коптера 😃. Программно это ни как не лечится ? тянуть провод на приемник от подвеса ?

Подключил к приемнику на 5 канал - тоже самое . Как такое возможно ???
И каналов больше нет свободных. Вот беда.

Urriy
116aavl:

Подключил подвес к назе, запаралелив с кабелем что на OSD идет с F2 - и стало показывать у меня горизонт подвеса, а не коптера . Программно это ни как не лечится ? тянуть провод на приемник от подвеса ?

Т.е. на ОСД показывает всегда горизонт в нуле?

116aavl
Urriy:

Т.е. на ОСД показывает всегда горизонт в нуле?

крен боковой почемуто всегда на на нуле (ровно тобиш) , а когда крутиш подвес вверх/вниз - полоска движится ввер/вниз.
Был бы канал свободный просто бы перекинул , а так всё забито. Через SBUS подключено одним проводом, через PWM не хочется подключать.

librol
Modjuja:

АААААААААААААА!!! Спалил млин SJCAM!!! Ну какого хрена китаезы не написали , что вход и выход по питанию на камеру 12 вольт!!!НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ НА КАМЕРЫ С ПИТАНИЕМ 5 ВОЛЬТ!!!
Я в ужасе!! Полетал блин, по фпв…

я тоже спалил sjcam, но питание не подключал к камере, только AV+ AV-
в чем может быть проблема?
есть схема подключения OSD N2 ?

11 days later
p_maxus

Получил n3 и достаточно быстро подключил к наза. Получилось даже покдлючиться через SBUS. В моей версии обозначен вход SBUS.
Из-за предупреждений по питанию, запитался только через GPS, в результате пока нет показаний вольтажа.

Чак_Вессель

Вопрос тому кто недавно покупал OSD N2 : скиньте , плиз ссылу на продавца сего девайса с аглицкой прошивкой? Или они все с оной уже идут?

Ostoja

Брал тут ru.aliexpress.com/store/1946123, пришла с английским меню. Версия мини. Проблем с подключением не возникло, т.к. питается от 5 В (питание берет с GPS).