ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Чак_Вессель
antonp:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение …Что то мне кажется, что проще купить обычную N2 OSD. Дешевле обойдётся… Так это вроде она и есть. В ней нового - похоже только разъемами доукомплектовали.

Пришла сегодня эта ОСД. Подсоединения батареи , действительно нет. А городить мочалку из проводов, куда-то чо-то подпаивать очень не хочется. Да и собираюсь юзать камеру и передатчик запитанными от отдельной батареи , а как там всё это соединить, чтоб всё не спалить ума не приложу. Не, ну можно напругу на Аке не мерять, но мне это надо?..Проще обычную N2 купить…

antonp
Чак_Вессель:

Подсоединения батареи , действительно нет. А городить мочалку из проводов, куда-то что-то подпаивать очень не хочется. Да и собираюсь юзать камеру и передатчик запитанными от отдельной батареи, а как там всё это соединить, чтоб всё не спалить ума не приложу.

  1. По “наводке” Артема (xander kej) обычным тестером в режиме контроля диодов (“пищалка”) проверить соединены ли плюсы на разъемах видеокамера/передатчик с плюсами на разъемах Наза/компас+GPS. Если нет, то есть они развязаны между собой, то все что связано с разъемами Наза/компас+GPS не трогаем.
  2. Режем посередине между разъемом платы и разъемами видеокамера/передатчик красные провода. Те красные провода, что вышли от платы скручиваем и на них подаем “+” - напряжение силовой батареи. На те красные провода, что пошли к разъемам видеокамера/передатчик, подаем от батарей напряжение необходимое видеокамере и передатчику, соответственно или тоже скручиваем, если видеокамера питается от передатчика (у меня так).
Чак_Вессель:

… ну можно напругу на Аке не мерять, но мне это надо?..

А иначе как контролировать оставшуюся емкость силовой батареи. Показала телеметрия под нагрузкой, например, 10,5 В, то есть примерно 3,5 В на банку - все необходимо рулить к дому поближе. Показала телеметрия под нагрузкой, например, 9,6 В - садиться. В общем, как сказал известный персонаж фильма Мимино: “Я так, думаю”. 😃

Alibaba
Чак_Вессель:

Пришла сегодня эта ОСД. Подсоединения батареи , действительно нет. А городить мочалку из проводов, куда-то чо-то подпаивать очень не хочется. Да и собираюсь юзать камеру и передатчик запитанными от отдельной батареи , а как там всё это соединить, чтоб всё не спалить ума не приложу. Не, ну можно напругу на Аке не мерять, но мне это надо?..Проще обычную N2 купить

все там есть не паникуйте либо тестер возьми либо пионера попроси

Чак_Вессель

Поставим вопрос по-другому: обычную N2 можно подключить так чтоб камера и приёмник работали от одного аккумулятора, а ОСД меряла напругу от другого аккумулятора?

Alibaba
Чак_Вессель:

Поставим вопрос по-другому: обычную N2 можно подключить так чтоб камера и приёмник работали от одного аккумулятора, а ОСД меряла напругу от другого аккумулятора?

да, можно. измеряемая напруга подается параллельно питанию передатчика. но вы его можете не включать, а использовать этот провод только для измерения, передатчик же запитать своим проводом.

Чак_Вессель
Alibaba:

все там есть не паникуйте либо тестер возьми либо пионера попроси

Люди на форум приходят разные, с разными профессиональными навыками и с разными возможностями. Не у каждого есть тестер под рукой, как ни странно, и не у каждого есть Пионер . Люди банально хотят на форуме получить информацию о товаре. Они заказывают товар на основании полученной инфы, а после получения убеждаются что инфа о нём не соответствует действительности, и им, чтоб пользоваться оным товаром придётся искать пионера с тестером. А пионеры с тестером ноне дороги. 😃
…Давайте скажем так: у N2 MINI OSD контактов для подключения батареи, напряжение которой хотим измерить, НЕТ (или я не прав?). Но при желании, умении и наличии Пионера и определённых трудозатрат батарею как-то подключить можно. Как- разговор отдельный.

Alibaba
Чак_Вессель:

у N2 MINI OSD контактов для подключения батареи, напряжение которой хотим измерить

со стороны видео : сверху второй контакт VCC подключается батарея и она же измеряется, у меня n1, так VCC GND попарно объединены, просто убрали лишние ненужные провода

Modjuja

кому не трудно скиньте пожалуйста скриншоты настройки гейнов, очень интересно какие у кого показатели

antonp

Пришла мини-ОСД как на фото в посту 441 выше и … блин китайский, прошивка 1.0. Что делать? Я в шоке - конец 2016 года и до сих пор идет это дерьмо со старой прошивкой.
Паника была несколько преждевременной. При переключении в формат экрана DJI все переключилось на английский. В общем надо покопать, где собаки зарыты и почему версия 1.0?

antonp
xander_kej:

… Шейте …

Легко сказать, а если не в зуб ногой в электронике 😦, а на уровне “правильно соединить разъемы” и то иногда с точностью до наоборот получается. Кто-нибудь может пошагово, с картинками соединений дать инструкцию и точно сказать какой программатор и откуда заказать, чтобы потом не рвать волосы на известных местах. Всю ветку прочитал, с разных концов заходил, ну не вытанцовывается 😃 у меня четкое представление как это сделать. Просмотрел видео в 149 посту - стало еще хуже 😵. Шил только оборудование Iagle Tree, но там все просто родная утилита и обычный USB-mini-USB кабель (ошибиться нельзя просто), да и процесс: воткнул разъемы - нажал кнопку в утилите.

Alibaba
antonp:

Легко сказать, а если не в зуб ногой в электронике

если все работает, зачем перешивать

antonp
Alibaba:

… если все работает …

Ключевая фраза! В точку! Сейчас как раз сын после школы “откапывает собак”.

Zvere4ek

Ко мне тоже приехала платка OSD N1 с прошивкой 1.7 (если я правильно запомнил). Подключил, проверил. С камерой “Xiaomi YI” работает. Гейны ещё не ковырял, так как не все значения настроек пока понимаю, но платка меня уже приятно порадовала.

antonp
Alibaba:

… если все работает, зачем перешивать …

Похоже Ваша 😇 молитва была услышана 😃 … или Ваш знакомый Джин помог 😉. Только RSSI не знаю куда воткнуть (на приемнике такого выхода нет). Остальное все показывает вроде верно.

Urriy
antonp:

Только RSSI не знаю куда воткнуть

Какая у вас аппа? значит у вас нет его и подключать не надо.

antonp
Urriy:

Какая у вас аппа?

DX8. Теоретически можно подключить с светодиоду приемника, который не горит когда связь нормальная, начинает мигать при потере пакетов и постоянно горит при потере связи. Только при этом получается “обратная шкала”, когда светодиод горит - 100%, а когда не горит - 0%. Надо его каким-то образом перевернуть и избавиться от резких скачков значений.

Кантемиров

Мужики, привет!
Имеется эта OSDшка. На рабочем коптере, смысл работы “зависания на определенной высоте”.
Коптер dji550 мозги Naza Light перепрошитые в V2

Поставил эту OSD (N2) с последней прошивкой в разрыв GPS сигнала между антенной и Naza (тогда она была еще LIght)
все бы ничего, но через пару тройку полетов, OSD начала сильно врать по высоте (при посадке могло показывать -7 метров)
Я грешил, на перегрев, типа лето было, сверху без защиты на корпусе, попробовал переключиться на баро-датчик. Вообще кошмар.
При запуске движков высота прыгала от -12 до + 24 метров)))

Наверное, бракованная плата пришла, подумал я и заказал еще одну, но уже с дополнительным внешним GPS (аналог Dji GPS)
пришла плата - поставил! О ЧУДО!! все работает… но(!) через пару тройку полетов, началось точь в точь тоже самое что и с предыдущей платой. Попробовал подключить второй GPS (независимый) … та же история… хотя показывает 12-14 спутников. с высотой врет. 5-7-8 метров.
При посадке -3 - 5 - 7метров может показывать.
Кто может подсказать или проэксперементировать…
Если коптер зависает например… сначала на 15 метрах(2-3 минуты) ,потом на 25 (2-3минуты) потом на 30 (2-3 минуты) в одной точке, и при посадке какую высоту будет показывать OSD?
Замечу, при этом коптер … висит на месте, но высота меняется на OSD) ОТ Назы берем только GPS.

P.S.:
сброс до заводских настроек пробовал
Перепрошивать обе OSD пробовал
результата ноль(