ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Илья_МГУ
xander_kej:

лучше использовать данные назы, чтобы не расходится в значениях

А как их из Назы вытащишь? Там свой датчик, а у ОСД свой (имхо).

Да, есть там с дырочкой. Действительно, перепаять малореально. Да и стоит он чуть меньше всего ОСД.

DmitryK

Ну если все-равно датчик под замену можно попробовать его расшевелить-вдруг залип? Силиконовую топливную трубку торцом к дырочке и дунуть-отсосать пару раз (без фанатизма). На свой страх и риск, так делать нельзя, если что 😃

Илья_МГУ
DmitryK:

Ну если все-равно датчик под замену можно попробовать его расшевелить-вдруг залип? Силиконовую топливную трубку торцом к дырочке и дунуть-отсосать пару раз (без фанатизма). На свой страх и риск, так делать нельзя, если что 😃

В спирте уже прополоскал 😃 Может, спьяну сам расшевелится!
Попробую, чего ещё остаётся.

116aavl
Саригор:

что то вылетело из головы какая новая? может кто кинуть ссылку на проверенного продавца с нормальной не глючной прошивкой?

Уже 3 OSD у этого продавца брал, правда последняя пришла уже нового образца - она меньше и легче старой и на старой был специально выведенный + и - для измерения напряжения акума, теперь они бирутся с видео выхода, поэтому если камера и передатчик через беки, то надо + провод от беков в обход пускать. А так в остальном то же самое. Английский язык есть и ничего не перешивал - всё из коробки работает.

ru.aliexpress.com/item/…/32549531017.html

mfilitovich
xander_kej:

Через меню ОСД настраивается

Так это будет высота по GPS из назы, а это совсем не то. Барометр точнее и главное оперативнее реагирует на изменение высоты.

john1976

Привет всем,так же стал обладателем N2,брал на бенгуде.С питанием разобрался,красный провод,который идет на видео передатчик от осд припаял напрямую к плате питания. Акк 4s-напругу кажет верно. земли подпоял как на схеме указано. Версия 1.0,в меню переключился на английский,но на экране CN все равно иероглифы.Переключился на iosd-норм.Точность не проверял,но я так понял,что нужно переключить все показометры на жпс и наза,но это сделаю в поле.Вернее проверю показания…Есть вопросы…показания газа в реверсе и ни в какую не получается настроить-пишет фаил,и не совсем точно показывает… Не правильно показывает режимы полета. У меня аттитюд-фаилсейв-жпс в осд мануал-атти-жпс как настроить пока не понимаю…горизонт заработал с гейнами 15-15 и по роллу реверс. Частоту выставил 400. Если у кого есть нужные проги для подключения и перепрошивки осдшки скиньте пожалуйста. И где взять шнурок в Москве(свао) заказал у китайцев,но видимо ждать буду долго…

Саригор
116aavl:

правда последняя пришла уже нового образца

Вот эта и есть нового образца, мини? а старого какая?
один коллега как то обронил, типа ну и вообще для нищебродов, мини… чем же она так не приглянулась ему?

ssilk
Саригор:

ну и вообще для нищебродов, мини…

Вы мух с котлетами не перемешивайте то…)Неужели сложно было залезть в тему и первое сообщение посмотреть… MinimOSD адаптированная для назы и то, что в этой теме - разные вещи… Сравните картинку

Саригор
ssilk:

разные вещи

понятно,не углядел. я тему всю прочел, просто голова уже не соображает поэтому путаюсь в названиях.

john1976

Подскажите,а получалось ли у кого вытащить показания rssi из флайскай приемышей? И что порекомендуете,от куда брать показания высоты

dalyniy

С внутреннего барометра очень адекватно все. Версия такая же как на последней ссылке. Пользую очень давно,работает железобетонно.

Аlex30

Нужна помощь.Подскажите плиз.
Имеется вот такая версия N2 . Мозги Naza M lite прошитая под вторую версию.

Подключение по Pwm. Каналы заняты.( а газ то куда?)Приемник Flysky -и никакого RSSI в нем нет.
Подскажите -куда подключать три провода ( газ.режим полета и сигнал)? С F1 и F2 все понятно.
И еще вопросик…
Будет ли данная осд работать БЕЗ подключения питания на передатчик?? ( или раз поставил ОСД - обязан включать передатчик)
Кто то пробывал летать визуально -с подключенной осд НО без питания на передатчик??( мой почему то захотел на родину без реакции на стики-благо высота была не большая)Мож эти три провода ДОЛЖНЫ быть подключены…но КУДА? ( при PWM)И почему они сделаны под папу ( вроде в ПК везде папы,
И еще…почему то горизонт стоит мертво -и не реагирует на наклоны вообще.Все остальное отображается и работает.вольтаж…направление высота…

Спасибо за помощь.
Ps/
Может кто то встречал где то статейку как настроить аппу FlySky- I6 по IBUS для назы?( 4 канала работают -а вот с настройкой аппы для режимов полетов -засада) 😦

john1976

Без включенного передатчика должен включится режим файл сейв на назе. Осд безразлично питание передатчика. Рсси с флайская без танцев с бубнами и пояльника не вытащить. Горизонт молчит потому,что в настройках нащы надо включить гимбал(подвес). Папы я воткнул прям в разьем сзади,как и задумали китайцы. Сидит надежно. На счет пвм ничего не скажу,ибо не понял вопрос. Не поленись,почитай тут. Есть и видосы и буковками объясняют. Практически на все найдешь ответ

Аlex30
john1976:

Рсси с флайская без танцев с бубнами и пояльника не вытащить.

Ну ведь на экране флайская и так есть тИПА якобы RSSI -уровень сигнала.( кстати который мне помог таки найти 2 коптера).

john1976:

На счет пвм ничего не скажу,ибо не понял вопрос.

Вопрос был как при подключении PPM или IBUS в аппе I6 ( с приемником FS I6B-) настроить режимы полета.В сети есть статья только при подключении назы по PWM/.

Громадное спасибо за помощь!

----С внутреннего барометра очень адекватно все. Версия такая же как на последней ссылке.-------
Подтверждаю.

Налетай торопись…

Ну а кто не успел…

DJI iOSD mini - 10 $ (17 $ -включая пересылку ) 😃

www.team-blacksheep.com/products/prod:iosd_mini

john1976

Прошу помощи с прошивкой и подключением к компу. У меня версия N2,видимо из последних.То есть штырьков нет,есть белый разьем.Я подключаю ср2102 ко входу жпс(земля,+5,тх,rx) Но что то идет не так и не чего не происходит.Прога для прошивки выкладывалась тут ранее версии 1.6 Что нужно для настройки данной osd

mfilitovich

Для настройки N2 никаких прошивок не нужно. На ней кнопочка одна есть, ей все параметры и настраиваются.

john1976

Мне нужно обновить прошивку и желательно настроить расположение компонентов.Через комп это проще чем высчитывать там по таблице…У кого получилось-подскажите как

john1976

Все заработало,прога нужна версии 1.8 И где то выше есть схема …5 вольт,земля ,RХ В F2 TX в желтый провод в колодке то есть RX

ArduCAM с нашей осд работать не будет,если кто знает замену-поделитесь