ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

u3max
Аlex30:

Вопрос знатокам.
Имеется в наличии OSD n2.

А также дальнобойный L9R -забинденный с Таранькой и имеющий 9 pwm c SBus а также с выходом RSSI.
Вопрос.
Прав ли я что если собрать все енто в кучу -и подключив назу M2 lite по PWM -а также присабачив выход RSSI с приемника -в эту OCDишку -я получу дальнобойного летуна со всей телеметрией а также RSSI на экране?

Спасибо.

Удалось показания RSSI с L9R на OSD вывести?

john1976

вопросик вот какой…а как победить не правильные показания режимов полета? У меня атти-фаилсейв(хоум)-жпс На экране же совпадает только жпс …

Чак_Вессель
ka103:

Quote Originally Posted by Чак Вессель View Post А показания вольтажа батареи? Я же написал: остальное штатно, т.е. батарею подключаем к ОСД, передатчик запитывается от ОСД, а камера отдельно. Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version Name: osd-n2.jpg‎ Views: 10 Size: 48.5 KB ID: 1343660

А ежель камера и передатчик запитаны от отдельного аккумулятора то какова схема подключения будет?

ka103
Чак_Вессель:

камера и передатчик

Питание, которое идет на камеру, подайте и на передатчик. Штатный провод питания для передатчика отрежьте.

16 days later
MrTwister

Господа, выручайте.
Купил N2 версию.
Приёмник - ezUHF lite.
Не хочет, гад, RSSI отображать. Уже и все каналы перепробовал, и подлючал через PPM одним проводом управление, и классическим вариантом, выставлял в настройках приёмника и RSSI, и LINK QUALITY.
Не показывает он этот хитрый RSSI.
Есть небольшие прыгающие цифры между 2 и 33. На этом всё. При калибровке выдаёт FAIL.
При этом на Skylark OSD всё показывает отлично.

Посоветйте что - н, пожалуйста. А то покупал этот OSD с расчётом в первую очередь на RSSI, как - то обидно сильно.

MrTwister

Сам спросил - сам и отвечу.
ezUHF отправляет RSSI в цифровом формате.
А наш китайский FFOSD может воспринимать только аналоговый сигнал.

Благодаря зарубежным коллегам из этой ветки:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2137076-Ope…
Изготовил преобразователь на базе Arduino nano.
Всё заработало.
Не иделаьно, конечно, к примеру максимальное и минимальное значение не 100 и 0, как надо, а другие. Цифры иногда скачут ±5, но в целом приблуда работает - хотя бы примерная информация о связи приёмника и передатчика есть.

Кто будет делать - прочтите внимательно топик. Есть вариант и без резисторов с немного дургим кодом - этот вариант я и выбрал.
И ещё момент, на сехме зачем - то соединяют на выходе землю и сигнал - не советую - так у меня работать эта шутка не захотела.

28 days later
AlexOff

Добрый всем! Помогите с настройками mini osd N2… Дело в настройках горизонта и крена, стоит подвес управляемый с назы, настроил в назе его а в osd все работает в реверсе наоборот. как сделать реверс в osd??? И второе газ тоже показывает наоборот, соответственно тоже как сделать реверс газа?

AlexOff

Тема мертва??? (((( Ну кто-нибудь отзовитесь!!! И ещё вопрос, можно ли после полета посмотреть данные , какую высоту набрал, какое расстояние, ?

Alibaba
AlexOff:

можно ли после полета посмотреть данные , какую высоту набрал, какое расстояние,

причем здесь осд, можно все записать на двр

john1976

Подскажите,какая прошивка последняя для N2 Mini OSD? Запускаю прогу для прошивки версии 1.8 и у меня только одна прошивка версии 1.0 2016 09 03 Osdшка видимо последней версии
И получилось ли у кого редактировать положение элементов через ПК?

Алексей_161

Здравствуйте! Приемник FrSky x8r, ffosd n2, я правильно понял, что провод который нужно подключить к входу/выходу RSSI приемника, подключается не к “+”, не к “-”, а к третьему входу/выходу, как я понял это и есть "сигнал"RSSI? Куда подключаются U и T провода, если приемник FrSky x8r и контроллер Naza m lite подключены через “s-bus”? Прошу объяснить, как говорится “на пальцах”, потому что новичок в этом деле! Заранее всем спасибо!

Turgor

Хз как там на х8р, но только что проделал следующее на ffosd n2 и radiolink r9d в sbus: на приемнике 1-6 каналы идут только по sbus, 7-10 pwm и sbus (загуглите как выглядит приемник r9d, каналы 7-10 на нем красным выделены), поэтому я взял провод U из шлейфа осд и кинул на сигнальный штырь 7 канала приемника (на нем к меня переключение режимов) - отображение режимов появилось. Как достать Т/3 я хз, да мне и не надо, говорили в этой теме что можно как-то задублировать в аппаратуре

dalyniy

Тут полностью исчерпывающий ответ
rcopen.com/forum/f123/topic405880/533

Давно было ,по памяти: провод u нам не нужен . Соединенить f1 и f2 для уровня,включить в ассистенте подвес. Только не надо ни чего шить. С коробки все работает замечательно

Turgor

“Выбрать в осд режим СБАС” с какой версии прошивки? У меня нет такой, вроде 1.4

2 months later
Вальдемар88

Мужики помогите. Кто сможет нарисуйте схемку подключения вот такого OSD N1 что бы передатчик выводил на экран показания бортового аккумулятора… Не могу понять что в цепи разорвать и куда перепаять образно говоря
Бортовой наза лайт

xander_kej

На первой странице все схемы, ничего не поменялось

Вальдемар88

На первой странице OSD c 8 контактами. Мое с 6-ю. Три на камеру и три на передатчик. Передатчик запитан на прямую от батареи. Камера питание берет уже с OSD. Только почему на экране 4.8 вольт? Соответственно берет питание от назы. Вот я и не понимаю дурная башка что разорвать а что откуда запитать по другому… Боюсь что бы что ни будь не сдохло…
Вы строго не судите- это первый дрон, поэтому пытаюсь разобраться

Alibaba
Вальдемар88:

Вы строго не судите- это первый дрон, поэтому пытаюсь разобраться

сделайте так: у разъема к плате два черных провода спаяйте вместе и припаяйте к ним черный провод -это бдет ваша земля.
кразные провода - разрежте, то что идет на камеру и передатчик спаяйте вместе. два красных у разъема к плате спаяйте вместе и припаяйте к ним красный провод -это будет провод который вы подсоедините к + батареи

15 days later
gOFREe

Подскажите пожалуйста кто прошивал через PL2303, дрова поставил, все работает, но при подключении не моргает RX и соответственно не подключается. Что делать?

gOFREe
gOFREe:

Подскажите пожалуйста кто прошивал через PL2303, дрова поставил, все работает, но при подключении не моргает RX и соответственно не подключается. Что делать?

с этим разобрался, теперь не обновляется, при скачивании выскакивает timeout