ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

MaximDV

Привет всем. Прикупил себе n2 mini. Не знаю что вам не понятно при подключении!? На обратной стороне платы все написано что куда включать. Занело минут 15 подключение. Показала сразу что надо без танцев с бубнов. Подключение у меня по PPM. Газ, RSSI, переключение режимов, питание - показывает. Настройка так же заняло мало времени.

7 days later
Borboris
hoddy:

Люди помогите, кто-нибудь, неужели ни у кого нет опыта подключения OSD к контроллеру JIYI P2.

подключил OSD N1 к JIYI P2 все отлично работает

13 days later
Netcat

Купил N2 mini вот тут [URL=“ru.aliexpress.com/item/…/32549531017.html”].
Английское меню есть, все отлично работает. Измерение вольтажа подключать не стал - установлен датчик тока с выводом вольтажа на пульт. Уровень газа показывает правильно: от 0 до 100%.


Borboris
Netcat:

все отлично работает

а есть в выборе гпс (GPS TYPE) P2 ?

Netcat
Borboris:

а есть в выборе гпс (GPS TYPE) P2 ?

Да, вроде бы было написано Ph2. Сейчас уже не посмотреть точно, засунул ОСД в раму.

17 days later
kosmich1980

Скажите, а N2 mlni можно поставить с NAZA H? (вертолетная)

AleksandrT

Здравствуйте. Получил osd n2, подал питание все заработало, на экране отображаются значки. Это все что я смог подключить.
Как подключить отображение уровня газа и режимы? Я понимаю что нужно подключить выходы из osd к каналам Т и U в NAZA, но у меня там вставлены все три провода и идут к приемнику. Нужно изъять какой провод и вместо него вставить от osd или припаивать? Это должен быть сигнальный провод? Прошу помогите с разьяснениями неопытному.

wolk72
AleksandrT:

Здравствуйте. Получил osd n2, подал питание все заработало, на экране отображаются значки. Это все что я смог подключить.
Как подключить отображение уровня газа и режимы? Я понимаю что нужно подключить выходы из osd к каналам Т и U в NAZA, но у меня там вставлены все три провода и идут к приемнику. Нужно изъять какой провод и вместо него вставить от osd или припаивать? Это должен быть сигнальный провод? Прошу помогите с разьяснениями неопытному.

Не к NAZA, а в параллель с NAZA Y-образным кабелем, или резать кабель и делать отвод . Т.е. с приемника кабель бросается с соответствующего канала на NAZA и OSD.

AleksandrT
wolk72:

Не к NAZA, а в параллель с NAZA Y-образным кабелем, или резать кабель и делать отвод . Т.е. с приемника кабель бросается с соответствующего канала на NAZA и OSD.

Спасибо, разобрался.
Возник еще один вопрос, как подключить аккумулятор, чтобы были показания напряжения?
Тут описывали ранее, что подключают к камере ( не понял плюс и минус?). Но в моем случае аккум 4s и камеру я питают отдельно от 5 вольт.
Подскажите, спасибо.

wolk72

Запитывать ОСД на штатные провода. Если от камеры, то работать конечно будет, но напряжение будет показывать то, которое идет на камеру. И изменяться показания не будут, т.к. напряжение, питающее камеру стабилизированное. Проходил уже. Потому, камеру и передатчик питаем в обход ОСД, а его запитываем от АКБ.

AleksandrT
wolk72:

Запитывать ОСД на штатные провода. Если от камеры, то работать конечно будет, но напряжение будет показывать то, которое идет на камеру. И изменяться показания не будут, т.к. напряжение, питающее камеру стабилизированное. Проходил уже. Потому, камеру и передатчик питаем в обход ОСД, а его запитываем от АКБ.

Что то я боюсь.
На обратной стороне платы со стороны разъема подключения к назе написано 5 в.
Не пойдёт напряжение от акка обратно в назу?

2 months later
kuguar

говнюк китаец прислал N3 такого исполнения. Её же к Naza Lite не прислонить? второй разъем 4х контактный, из гуглежа понял, что это к CAN подключать.

1 month later
dedok

В связи с тем, что появилось желание поставить №1 на самолет, вопрос ОСДшка сама обрабатывает координаты с ЖПС, или выводит получаемые от НАЗЫ?
Если подключить к другой ЖПСке, можно получить координаты на экране?

1 month later
Дмитрий_Дон

Для тех у кого есть проблемы с отображением питания на ОСД по бортовому питанию, есть решение проблемы! Бортовое питание заводить в разъем видеосигнала на ПЛЮС входа.
ВАЖНО!!! Если камера не поддерживает прямое боротовое питание не подключайте ПЛЮС с выхода видеосигнала с ОСД на камеру!!
Моя камера питается отдельно от передатчика.

kazak

Подскажите как войти в меню n3 mini osd, нигде этой информации нету.