ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

15 days later
Sharhan

Получил сегодня осд N2, разъём в проводах куда вставлять GPS вообще не держится и не фиксируется. У всех так или мне косячный кабель прислали?

xander_kej
Sharhan:

У всех так или мне косячный кабель прислали?

Термоклеем

Sharhan
xander_kej:

Термоклеем

да это понятно можно хоть изолентой замотать, другой вопрос что будет ли контакт. Если они свободно там болтаются контакты.

xander_kej
Sharhan:

да это понятно можно хоть изолентой замотать, другой вопрос что будет ли контакт. Если они свободно там болтаются контакты.

контакт есть, фиксации нет

Sharhan

Подскажите новичку, контакты I V G и O V G на передатчик и камеру, там контакт V, “+” т.е. подключать не надо, правильно? Или можно + подключить к передатчику и тогда передатчик можно питать от осд, или это наоборот чтобы от передатчика питать осд? Запутался я.

И ещё, T channel и U channel, я так понимаю к каналу T и U сигнальному. Вопрос как эти штыри вставить? без пайки никак? может есть провод с таким разветлителем?

И последний вопрос: что за провод To receiver RSSI, для чего он и куда его, стесняюсь спросить)

xander_kej
Sharhan:

Подскажите новичку, контакты I V G и O V G на передатчик и камеру, там контакт V, “+” т.е. подключать не надо, правильно? Или можно + подключить к передатчику и тогда передатчик можно питать от осд, или это наоборот чтобы от передатчика питать осд? Запутался я.

НЕТ!
I - input (signal)
V - voltage
G - Ground
O - output (signal)
Подключать всё как на рисунках и схемах

Sharhan:

И ещё, T channel и U channel, я так понимаю к каналу T и U сигнальному. Вопрос как эти штыри вставить? без пайки никак? может есть провод с таким разветлителем?

И последний вопрос: что за провод To receiver RSSI, для чего он и куда его, стесняюсь спросить)

Для T и U используйте серво Y-cable
Если в ресивере есть РССИ, то можно подключить. Если нет такого выхода, то забейте

flymodel

V там будет как на батарее!!! "Если 4S то 16.8 вольт и надо смотреть выдержит ли их видеопередатчик!!!

Купил себе n1 и тоже сижу разбираюсь что и как. Для общего развития. Спасибо за ссылки на перевод-настройка меню. Полезно.

flymodel

Подскажите. Как убрать вот эти нули слева внизу по кадру? Или невозможно?

xander_kej
flymodel:

Подскажите. Как убрать вот эти нули слева внизу по кадру? Или невозможно?

Это ваши координаты ГПС, как подключите и поймаете их, там буду координаты

flymodel

Спасибо. И еще я так понял в первой версии режимы полетные не вывели на экран?

xander_kej
flymodel:

Спасибо. И еще я так понял в первой версии режимы полетные не вывели на экран?

этого нет…

Sharhan

Проверил свою осд N2 сейчас. Всё супер работает!) Но подключал не задействовав оба контакта “V” (питание).

Вопрос такой. У меня от видео передатчика идут провод питания “+” и “-”. И второй провод “видео” и “-” или “экран”. Вопрос такой, Я к V на ОСД (выход) подключаю “+”, а минус какой брать? тот что с видео или тот что с питания? или не важно? Просто не силён в этом, боюсь сгорит.

xander_kej

Без разницы
Минусы обычно везде сквозные
Плюс я вообще только подключил к питанию ОСД и всё

7 days later
Sharhan

У кого нибудь была проблема такая: Включаю всё ок показывает, а потом через какое то время цифры смазываются, двоятся троятся, не чёткие становятся в общем. От чего это может быть?

xander_kej
Sharhan:

У кого нибудь была проблема такая: Включаю всё ок показывает, а потом через какое то время цифры смазываются, двоятся троятся, не чёткие становятся в общем. От чего это может быть?

Попробуйте переключить режимы пал/нтсц, может не в том режиме работаете

Sharhan
xander_kej:

Попробуйте переключить режимы пал/нтсц, может не в том режиме работаете

Да не всё в пал, в начале то всё ок показывает чётко. думаю может помехи какие влияют на это. Понаблюдаю ещё.

xander_kej
Sharhan:

Да не всё в пал, в начале то всё ок показывает чётко. думаю может помехи какие влияют на это. Понаблюдаю ещё.

Земли везде подключили?

Sharhan
xander_kej:

Земли везде подключили?

от осд к видео передатчику подключил только плюс минус питание 3S, и один провод видео. Ещё минус видео надо подключать что ли?