ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

xander_kej

Да, от передачика подключаей как на фото, только красный отрежьте провод.

Питалово 12в на видеотх

А чем вам картинка с первой страницы не понятна? 😃 Там всё так же как я и рассказал по подключению. Разве что красный лесом

Ujjwaana
xander_kej:

It is Chinese developers, it is ok unfortunately

I don’t use it, because when there are a lot of satellites found, Home point is set automatically

Thanks a ton Xander. Looking forward for a Russian Hack. I grew up with Russian translated Story books on Jars and studied Irodo’v book on Physics in High School. So looking forward to you guys 😁

8 days later
Urriy

Всем привет друзья! Подскажите в чем может быть косяк: Горизонт на ffosd n2 v1.4 завален на право на 11 грд. Если выравнивать Назой то видно что она стоит боком, вроде на Назе горизонт не калибруется. Ресетить пробовал.

xander_kej
Urriy:

Всем привет друзья! Подскажите в чем может быть косяк: Горизонт на ffosd n2 v1.4 завален на право на 11 грд. Если выравнивать Назой то видно что она стоит боком, вроде на Назе горизонт не калибруется. Ресетить пробовал.

Попробуйте уменьшить чувствительность в назе. Бывае что пару гирадусов завал отрисовывает диким горизонтом

Urriy
xander_kej:

Попробуйте уменьшить чувствительность в назе.

Спасибо попробуем, я правильно понимаю что горизонт это показатель Назы во вкладке imu calibration - gyroscope degrees по Y-ку наверно и если там по нулям то дело в Отображении ОСД?

  • И калибровка компаса на это может влиять?
xander_kej
Urriy:

горизонт это показатель Назы во вкладке imu calibration - gyroscope degrees по Y-ку

Нет, включаете на вкладке Gimbal выводы сигналов и там настраиваете

Urriy
xander_kej:

Нет, включаете на вкладке Gimbal выводы сигналов и там настраиваете

Всё понятно пока, Спасибо.

Modjuja
Den_III:

АААААААААААААА!!! Спалил млин SJCAM!!! Ну какого хрена китаезы не написали , что вход и выход по питанию на камеру 12 вольт!!!НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ НА КАМЕРЫ С ПИТАНИЕМ 5 ВОЛЬТ!!!
Я в ужасе!! Полетал блин, по фпв…

Блин тоже очень сочувствую а ведь надо было тебе просто купить вот эту бздюлену за 100 рублей! и если у тебя видеопередатчик мощный от 600 мвт обязательно клевера ставь, а не стандартные сосиски

Shico

Други, кто встречался. Установил сей девайс N2 версия 1.4 Всё норм, но вот засада - показывает в черно-белом цвете, режим PAL/NTSC не спасает. Поможет ли перепрошивка на 1.6 версию или есть еще какой-нить хинт?
Пы.Сы. Напрямую подключаю - камера показывает в цвете.

Urriy

Другую камеру пробовали? Наверно надо шить если ни чего не помогает.
Чем V1.6 отличается от 1.4 и 1.5 ?

Илья_МГУ

У меня с этой ОСД непонятный косяк - мигающие цифры при полностью заряженной батарее 4s. При разряде напряжение снижается до 15.5В и мигать перестаёт.
Что это может быть?
Откуда вообще, эта ОСД должна питаться? От Назы, или от напряжения батареи через собственный линейник? Если питание у неё “своё”, то надо бы разорвать 5-вольтовый провод идущий к Назе.

xander_kej
Илья_МГУ:

мигающие цифры

Проверьте есть ли везде земля.
У меня такое было когда были только сигнальные провода

Urriy
Илья_МГУ:

Откуда вообще, эта ОСД должна питаться? От Назы, или от напряжения батареи через собственный линейник? Если питание у неё “своё”, то надо бы разорвать 5-вольтовый провод идущий к Назе.

С Назы питается с провода питания ЖПС того что в разрыв. Разъём VCC со стороны камеры и передатчика только для отображения и контроля АКБ.

xander_kej:

Нет, включаете на вкладке Gimbal выводы сигналов и там настраиваете

Спасибо, горизонт отстроил, разобрался.

Что за цифры и надпись в левом нижнем углу? Fail -Режим назы? (а почему не показывает U- подключен). и 0% - мощность передатчика к верх ногами как газ?

Grec

режим Фейл сейфа и процент газа(висение)

Urriy
Grec:

режим Фейл сейфа и процент газа(висение)

интересно а почему А, М, GPS не показывает у меня? U подключен, в ассистенте показывает правильно.

xander_kej
Urriy:

интересно а почему А, М, GPS не показывает у меня? U подключен, в ассистенте показывает правильно.

У меня тоже не показывает. Это и не надо. На аппе можно говорилку повесить на каждый режим

Urriy

Это да, но в сети есть картинки с рабочими показаниями

8 days later
Urriy

Кто знает - что обозначают режимы мигания светодиода?

andyreal

Кто-нибудь подключал N1 через PMU V2 ? У меня 2 такие осд при подключении через PMU V2 выдают на мониторе NO GPS и все значения по нулям, хотя сам аппарат видит GPS модуль и летает нормально. При подключении модуля напрямую в OSD все ок…

stanima

у меня осд n2 v1.4
Вроде работает, но не могу зайти в меню, долго держу кнопку и ничего не происходит, еще мигает диод d1.
Что можно сделать? Как сделать ресет?