ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

xander_kej

У меня при лёгком минусе глючит и HUBOSD. А то что гадит - странно, ведь она только считывает сигналы

Zvere4ek

Хм… я при -20 свой коптер ещё не пускал, но в -15 недавно полетал 14 минут в FPV очках, всё было норм. Возможно мне повезло с конкретным экземпляром.

Alibaba

сговнякал я себе осдшку. купил микро, но что-то не пошла она, проблемма в атмеге. и стоит там в маленком копусе. взял ардуино про мини и их поженил. и подключил все это к назе. преимущества налицо, не надо припаиваться - есть номальные выводы и вес получился даже меньше чем у минимосд. главное, что эта пара держит -25. сегодня провел испытания.

XeiTroX

Всем привет. Прочитал ветку, сижу репу сам чешу. Китайчан советует припаивать в Мини версии N2 + к видео out
Вопрос. Получается, левая и правая части по питанию разъеденены? Так как левая запитывается от GPS, а правая, раз подается питание на передатчик, уже выдает 12в?

Frolv

Да. “Левая” часть питается +5 вольт, питание подается с разъема GPS. В “правой” часть" напряжение ходовой батареи (оно же питания камеры) измеряется и выводится на телеметрию.

librol

на N2 и SBUS уровень газа не получиться вывести на экран?

сделал
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему подсоединил соответствующий выход osd

3ng1n33r
librol:

на N2 и SBUS уровень газа не получиться вывести на экран?

Кстати, к плюсам N2 MINI OSD я бы отнес возможность получать данные о режиме полета и газе, по одному проводу Т/3, при подключении по SBUS.

librol
3ng1n33r:

N2 MINI OSD

можно ссыль на нее

Volumetr

Получил N2. Поставил, подключил, но появилось 2 вопроса:

  1. Подключил провод Т/3 к газу, всё отлично, показывает правильно от 0 до 100, но я не понял как его калибровать. Чёрт меня дёрнул нажать калибровку внизу и теперь когда газ в нуле, показывает 4%. Что-то не могу понять как правильно откалибровать этот параметр. Батарея откалибровалась нормально.

  2. Версия прошивки 1.0. Все пишут что последняя 1.7, но для какой ОСД - N1 или N2 или для обеих? Ну я и полез её прошивать, но так и не смог. Программа видит серийный номер, версию прошивки, но выскакивает окно что сервер не доступен и поэтому прошить не получается. Нашел программу прошивки, но не 1.6 как тут писали, а 1.8 - она сразу всё увидела, подключилась к серверу и доступна для прошивки версия 1.0 от 2016-09-хх. Пока оставил как есть…

Буду премного благодарен, если подскажите…

librol
Volumetr:

как его калибровать

через меню OSD, выбираете одно положение - долго жмете кнопку, потом то же самое с другим положение стика газа

Volumetr:

прошивки

я б тоже узнал как и что и есть ли смысл

Volumetr
librol:

через меню OSD, выбираете одно положение - долго жмете кнопку, потом то же самое с другим положение стика газа

Это понятно, но когда в меню 0% - я опускаю стик в 0 и долго жму кнопку - появляется ОК. А вот когда в меню написано 100% что-бы я не делал всегда FAIL.

librol
Volumetr:

когда в меню написано 100% что-бы я не делал всегда FAIL.

у вас сигнал газа не поступает на OSD

librol:

сделал
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему подсоединил соответствующий выход osd

так делайте

Volumetr
librol:

у вас сигнал газа не поступает на OSD

Странно, тогда почему на главном экране осд всё отображается верно, т.е. когда газ меняю то проценты тоже меняются от 0 и до 100. И в ассистенте тоже всё отображается верно. У меня микс был на переключатель который газ делают на 50% так вот на аппе когда щёлкаю, то 50% и в ассистенте тоже 50%, а вот осд показывает 61%. И это стало после того как я попытался откалибровать газ в меню осд… странно. Буду разбираться дальше…

librol
Volumetr:

микс

спасибо за идею, сделал себе тумблерок
а вывести индикацию этого тумблерка на OSD не получается

Volumetr

Парни, всё нормально! Разобрался) Всё откалибровалось. Верно же говорят что утро вечера мудренее 😃 Вопрос по прошивке всё равно открытый…

3ng1n33r

Подскажите технику калибровки, у меня и при 0% FAIL и при 100%. Еще отображение газа в реверсе, стик на 100% на экране 0, не в курсе как исправить?

librol
3ng1n33r:

Подскажите технику калибровки, у меня и при 0% FAIL и при 100%. Еще отображение газа в реверсе, стик на 100% на экране 0, не в курсе как исправить?

у вас сигнал газа не приходит на осд
я сделал так
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему(каналу приемника) подсоединил соответствующий выход osd

3ng1n33r
librol:

у вас сигнал газа не приходит на осд
я сделал так
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему(каналу приемника) подсоединил соответствующий выход osd

маловероятно что не приходит, стики отклоняю проценты газа бегут, в реверсе только

librol
3ng1n33r:

ru.aliexpress.com/item/…/32579400982.html

Ну вот, например, первая ссылка в поиске

Это N2

3ng1n33r:

маловероятно что не приходит, стики отклоняю проценты газа бегут, в реверсе только

Откалибруйте

3ng1n33r
librol:

Это N2

Откалибруйте

N2 конечно, только новая мини, о чем и говорит название 2016 New N2 MINI OSD FPV Flight Controller Module with Gesture Throttle Display for DJI NAZA V1 V2 Lite GPS

Не калибруется, может руки не оттуда, потому и спросил как правильно это сделать