FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

czuryk
ARXITEKTOR:

На скольки % газа висит ?

примерно 50%. у меня нет ОСД точнее не скажу.

ARXITEKTOR:

и пробовал на 4S?

нет.

ARXITEKTOR:

хорошо ли пуляет на тапок в пол ?

неплохо, но но 160-й на пропах 4045 - лучше. На нем стоят пропы 3020, на них исключительную резвость трудно будет получить, даже на 4S… считаю что не стоит оно того, так как 4S вес прибавит ощутимо.

ARXITEKTOR:

и какой вышел вес без акка?

128гр

ARXITEKTOR:

Да Dys 20a слегка великоваты для таких мальков.

нормально.

ARXITEKTOR:

раза бы 1,5 поменьше реги, типа Hobbyking YEP 7A но они под 2 банки.

не уверен что это хорошие реги.

t-bird
PaulM:

На выходных погоняю на улице

получилось?

PaulM
t-bird:

получилось?

Вчера отлетал три батареи (все, что у меня есть). Динамика вполне достойная, хотя, конечно, до 250-го на 4S далеко. Пиды поставил от Бориса (взял на rcgroups), все летает отлично, единственное, иногда при небольшом сбросе газа коптер резко проседает на все 4 мотора. Как будто кратковременно они отключаются, но это происходит не всегда. А так достаточно устойчив. Моторы и регули не греются, летает 5 минут
или чуть больше на Rhino 610mAh.

Очень тонкие и, как следствие, нежные пропы, от контактов с природой сразу заминаются углы. Перевернулся случайно на небольшой высоте, один проп выгнуло, но поправил обратно кое-как, Менять, конечно, их не очень удобно в поле из-за мелких винтов. Дома пришлось поменять все 4.
Зарулился и зацепился за верхушку дерева, коптер грохнулся вниз на твердое покрытие - ничего не пострадало. Только клевер регулярно правил, провод нежесткий и ножка регулярно загибалась.

Совершенно не понравилась вот такая камера с surveilzone. Слишком широкий угол, да и качество изображения неважное. Я бы туда HS1177 засунул, но она слишком большая. Кто-нибудь может посоветовать достойное решение с камерой для Атома?

t-bird
PaulM:

Пиды поставил от Бориса (взял на rcgroups), все летает отлично.

какой контроллер?

PaulM:

Очень тонкие и, как следствие, нежные пропы, от контактов с природой сразу заминаются углы. Дома пришлось поменять все 4.

они чудесно выправляются пальцами - у меня до сих пор жив первый комплект

PaulM:

Совершенно не понравилась вот такая камера с surveilzone. Слишком широкий угол, да и качество изображения неважное. Я бы туда HS1177 засунул, но она слишком большая. Кто-нибудь может посоветовать достойное решение с камерой для Атома?

я заказывал полный кит - в нем вот чего было по качеству картинки наверное тоже самое, но угол меньше - легче пролезать в узкие места

если нужно - то вот

t-bird:

поворотное крепление камеры на атом
если кто хочет напечатать

czuryk
PaulM:

на Rhino 610mAh.

Реальная их емкость 450mAh 😦

PaulM:

Очень тонкие и, как следствие, нежные пропы

Очень живучие. Переживают большинство крашей, как написал выше t-bird, легко выпрямляются. На динамику полета это не влияет.

PaulM:

Менять, конечно, их не очень удобно в поле из-за мелких винтов.

Я таскаю с собой маленькую крестовую отвертку - все удобно.

PaulM:

Я бы туда HS1177 засунул, но она слишком большая.

Да все нормально - поставил ее на 130-ю раму - аналог атома - результат просто отличный, поставил просто на двухсторонний скотч, без рамки. по времени полета потерял наверно секунд 20 на тех же акках.

PaulM:

Совершенно не понравилась вот такая камера с surveilzone.

У меня она на super-x стоит - качество просто ужасное.

PaulM
t-bird:

какой контроллер?

Naze32 неоригинал (но с оригинальной разводкой)

czuryk:

Очень живучие. Переживают большинство крашей,

У моих концы побились местами. Я хоть их и поменял, но выбрасывать пока не стал, так как на качестве полетов это, и правда, не отразилось.

czuryk:

поставил ее на 130-ю раму

У атома передние стойки очень близко стоят, между ними нормальный объектив просто не пролезает.

czuryk
PaulM:

У атома передние стойки очень близко стоят, между ними нормальный объектив просто не пролезает.

Да сюдя по фоткам такое же как на раме Force2Frames 130. У меня к сожалению рамы атома нет - примерить не могу.
Но вот так разве не пролезет?

PaulM

У атома расстояние между пластинами 20мм, корпус у моей hs1177 имеет сторону 26мм, она банально не влезет. А у рамы f2f, судя по фоткам, между пластинами все 30 мм, раз там еще и липучка влезла.
Расстояние между передними стойками у атома 12мм, внешний диаметр зубчатой гайки на фото 14мм.

Razutov

C force2frame, кстати, встрял. Заказал еще 1 сентября 130-ую, но ничего не отправляется. Гораздо позже на сайте появилось сообщение, что отправлять будет только после 25 сентября. Отдыхает чувак и не парится. И пусть весь мир подождет.

романкуприянов
czuryk:

Полетал на 130-м

Супер, а про пишущию подробнее можно , удивлён таким качеством записи, я так понял там оптика не родная.

czuryk
PaulM:

У атома расстояние между пластинами 20мм, корпус у моей hs1177 имеет сторону 26мм, она банально не влезет.

думаете это такая проблема?
Купил на GLB такой набор проставок: раз два три
Встали идеально, только потребовалась шайба 1мм толщиной - напечатал на 3д принтере.

PaulM:

Расстояние между передними стойками у атома 12мм, внешний диаметр зубчатой гайки на фото 14мм.

Тут к сожалению сложно что то сделать. Сверлить раму не вариант. Но летать на хорошем коптере с УГ камерой печально… без DWDR вообще не могу теперь летать…

Razutov:

C force2frame, кстати, встрял.

Вообще чувак нормальный - у него в первых партиях были заусенцы на нижней плате 160-го - не качественно обрезаны - всем выслал замену, ничем дефект нижней пластины не помешал собрать отличный коптер.

романкуприянов:

Супер, а про пишущию подробнее можно , удивлён таким качеством записи, я так понял там оптика не родная.

Да это хабсановский модуль с линзой от keychain 808, в свое время их по 400р брал. Но можно щас и дешевле найти. Аккум на 120mAh - хватает примерно на час записи. Честные 720p при весе в 18гр.

ARXITEKTOR

Уже 3 день ищу акб на 500-600 мАч 4S
Для 130 мм квада.
на 3S есть
Уже думаю собирать из 2 2S но нормальных на 35-40 С не нашел только зиппи на 25-35 С

Единственное что нашел Pure Energy 500 mAh

Россия в списке стран для доставки есть вроде 7$ USPS Priority Mail Medium Flat Rate Box.

czuryk
ARXITEKTOR:

Единственное что нашел Pure Energy 500 mAh

$19.99 за штуку? Да ну нафиг!

ARXITEKTOR
czuryk:

Да ну нафиг!

Угу а дешёвых совсем нет.
а ставить 800-1000 то акб весит как коптер.

czuryk
ARXITEKTOR:

Угу а дешёвых совсем нет.

Возьмите пока недорогих 3S, тех же Rhino610, просто за такую цену их пяток сразу взять не проблема - раз в 5 минут переткнуть акк тоже проблем не составит. Просто реальной альтернативы пока не вижу…
Еще просто пропы 3020 под 4S врят ли покажут себя на высоте…

czuryk
PaulM:

Еще вот такие мелкие батареи нашел, если не ошибаюсь, на 8-10 грамм тяжелее Rhino 610.

Я на такой посматривал, но он еще потяжелее будет, чем onbo. Но характеристики думаю будут неплохие, с у учетом того, что это по любому квадр не для квартиры и пофиг на несколько дополнительных грамм.
А так, я тестировал его на таких, которые брал для 160-й рамы. Без проблем летает почти 9 минут… Но эти однозначно перебор.