FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

CrazyCoder
unit22:

С переключателем все ясно, а для чего стабилизатор?

DC-DC преобразователь. Посмотрите какое напряжение нужно вашему модулю, обычно это 3.3V. Поэтому нужен преобразователь с 2S-3S до 3.3V.

unit22:

И не подскажете заодно на 200 раму антенну? Смотрю на такую.

Пойдет для начала.

unit22
CrazyCoder:

DC-DC преобразователь. Посмотрите какое напряжение нужно вашему модулю, обычно это 3.3V. Поэтому нужен преобразователь с 2S-3S до 3.3V.

TX5823 буду ставить на Super X, думаю запитать от отдельной 1S батареи. Микро-преобразователь лежит, но у него входное напряжение от 4.5 вольт, может и не заработать от 1S.

Super X как раз сегодня приехал, следуя советам взял с OverSky. Контроллер, действительно, новый, клон naze32. Крепления в комплекте под MWC, пришлось ставить нейлоновые шайбы, зато после сборки осталось два десятка мелких винтиков и гаечек непонятного назначения. Как и подобает настоящему китайцу, из коробки коптер не полетел - не заработал один из моторов. После непродолжительной диагностики оказалось, что не припаян один из контактов разъема регулятора. Плюс к этому, в пакетах с CCW моторами почему-то лежали моторы с вращением по часовой. В общем, сборка вместо положенных 15 минут заняла больше 2 часов.

Полетал по комнате - немного прыгает по высоте, в целом висит похуже, чем Micro X на коллекторных моторах. Надеюсь, грамм 15 он на себе потянет.

CrazyCoder:

Попадался другой вариант, там антенна-провод и цена более гуманная, в районе 20 долларов.

t-bird
unit22:

Super X как раз сегодня приехал

круто-круто-круто!!!
написал тут про интересную проблему

CrazyCoder

ARF наборы от FpvModel с 200мм рамой как на SurveilZone: fpvmodel.com/rts200-200mm-mini-quadcopter-arf-rtf-… .
Инструкция по сборке: fpvmodel.com/…/rts200-200mm-mini-quadcopter-build-… .

Самое интересное в этом ките — новые моторы Dragonfly 1306-3100kv от fpvmodel. Отдельно они пока не продаются. Было бы интересно посмотреть что за звери и как они в сравнении с DYS/RCX/SunnySky.

NetWood

Nero 180 внутри. PDB не наблюдается. Компактненько. Люблю так 😃. Пищалочка грамотно выведена сбоку. Только не пойму чего они усы приемыша все лепят рядом с видео. Чуть бы вперед.

Quick maiden flight preview of the Nero 180.

CrazyCoder

Если провода напрямую паять не хочется, можно попробовать микро PDB: multirotormania.com/…/672-micro-power-distribution… .

Или сколхозить из кусочка текстолита двухстороннего.

А так супер, очень аккуратная сборка.

116aavl

А я присмотрел Tarot 200 раму banggood.com/Tarot-TL200A-Mini-200mm-4-Axis-Quadco…

Всё в ней неплохо бы - PDB плата есть, в базовом конфиге туда потроха от 250 квадрика становятся: моторы 1806 2300, CC3D, батарея 1500 и 5030 пропеллеры. Только электроннику снизу какойто умник придумал вешать. Надо будет наоборот - батарею вниз, а всё ценное на верх. К концу недели уже с почты забиру и начну сборку.

Вот такую камеру с писалкой на него планирую ставить www.aliexpress.com/item/…/32228729909.html

Mr-Bean
116aavl:

А я присмотрел Tarot 200 раму

Посмотрите тут:
rcopen.com/forum/f136/topic393293/17

116aavl:

Вот такую камеру с писалкой на него планирую ставить

Все хорошо, но как бы тормозов передачи видео не получилось.

116aavl

Спасибо за ссылочки, очень полезные.
А я посмотрел конфиги на эту мелочь - моторы и регули по цене как на 680-ю гексу мою 😃. 250-ка походу самый бюджетный вариант.
Но мелочь забавная получается. Наверное и краши в траву должна переносить лучше чем 250-ки ?

Mr-Bean:

Все хорошо, но как бы тормозов передачи видео не получилось.

Прикуплю одну на пробу - посмотрим. А мобиус если для полетов использовать без корпуса - он как, сильно тормозит ?

Mr-Bean
116aavl:

А мобиус если для полетов использовать без корпуса - он как, сильно тормозит ?

Практического опыта с Мобиусом у меня нет - могу только говорить о том, что читал на форуме. Все писАлки тормозят. По-моему в теме про 250-ые квадрики мерили и сравнивали задержки от Мобиуса, ГоПро и т.д. Так или иначе, но задержки есть у всех. Для больших квадриков это не так критично, так как задачи и, соответственно, скорости не те. Для мелких же - плохо - летают быстро и реакция нужна быстрая. Любые тормоза - потенциальный крэш. Я попробую на Tarot 200 mini, когда приползет наконец, взгромоздить камеру брелок 808#16, но как пишущую вдобавок к курсовой. Только пока не понимаю - куда там ее можно пристроить 😃 Места на раме крайне мало.

pafs

А микро фпв на коллекторах и рамах 100-120 никто не собирает? Ко мне едет набор с mmw, просто интересно есть ли еще любители такого

alexx2002
pafs:

А микро фпв на коллекторах и рамах 100-120 никто не собирает? Ко мне едет набор с mmw, просто интересно есть ли еще любители такого

наверное Вам сюда лучше rcopen.com/forum/f136/topic336032/2321

CrazyCoder
pafs:

С чего это вдруг? Рама в размерах темы, куплена готовой, фпв тоже есть.

Делитесь, мы только рады будем посмореть, я собирал пару комнатных коллекторных для полетов зимой и в плохую погоду.

pafs
CrazyCoder:

Делитесь, мы только рады будем посмореть, я собирал пару комнатных коллекторных для полетов зимой и в плохую погоду.

Как только придут все части - поделюсь результатом. Только я собираю для улицы - для дома он быстроват, либо просто у меня маленькая квартира.

GrAl

Собираю Armattan Morphite 180
Naze32
DYS BX1306-3100KV
RCTIMER mini 20A
Gemfan 4045
Nano-Tech 1300 25~50С

Собрал, понял что меня так не устраивает.
Разобрал, буду собирать наоборот, мозг вниз, а аккумулятор вверх и тогда он будет примерно в плоскости пропеллеров
Планирую уложиться в 360гр