FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Nestorovich
xxxservice:

Наверняка кто-то решал популярную задачу:
-настройка NAZA
-настройка Taranis
-совмещение этого между собой

  • и т.п. типовые вопросы запуска
    Может сохранился комплект ссылок и документов по этой теме, поделитесь, если у кого есть, что бы не рыть, вдруг у кого есть все в кучку. Ну хочется халявы хоть какой-то 😒 Я пока не нашел единого описания, все по-маленьку и в разных местах, все это в кучу собрать и понять что в какой последовательности и как именно делать, пока как-то не получается.

Доброго времени суток
Вы уже решили проблемы Naza + Taranis ели да, то игнорируйте мой вопрос; если нет, то у меня все настроено могу сбросить все конфиги.

pinco

наза у тебя на чем летать будет?
какой приемник используешь?

pinco

Я советую поставить на комп компаньен и в нем открыть какую-нибудь типовую конфигурацию для коптера типа типа той шо скинул в личку.

Nestorovich

Люди добрые нужна помощь клуба ПОЖАЛУЙСТА !!!

  1. У МЕНЯ НЕ PHANTOM !!!
    Пришло время обратиться к Гуру. Ситуация такая.- поменял mini osd на iosd mark 2. Вопрос такой, как соеденить FrSky X9R с iosd mark 2 и…
8 days later
urbans90

Так по прошивкам, стоит та которая с бангуда пришла v2.0.9.2, на ней летать? И ещё, у меня мозг кипит, ничего настроить не могу с назой), может есть нормальная инструкция? Или надо все своими руками методом тыка делать?

Sorcer
urbans90:

все своими руками

Только так. Вас в поиске забанили?
bfy.tw/2Jpe

urbans90
Sorcer:

Только так. Вас в поиске забанили?
bfy.tw/2Jpe

А наза одна причем тут? Мне надо настроить таранку к назе норм))

И как регулировать переключатели чтобы в назе были ровно на своих местах? Там атти мануал и жпс, а то щелкаешь все улетает за границы.

Sabotaghe74
urbans90:

А наза одна причем тут? Мне надо настроить таранку к назе норм))

И как регулировать переключатели чтобы в назе были ровно на своих местах? Там атти мануал и жпс, а то щелкаешь все улетает за границы.

Тема в 4 страницы. Вы даже до второй не дошли… Печаль-тоска! rcopen.com/forum/f123/topic410487/41

urbans90

А чего у всех 13 страниц в меню, а у меня всего 12?

Roman89
urbans90:

А чего у всех 13 страниц в меню, а у меня всего 12?

По моему от прошивки зависит, у меня 12 стр. Прошивка 2.0.15.

urbans90

А у всех греется место где кнопка включения при зарядке?

urbans90

И можно ли вывести с назы на экран таранки сколько спутников ловит? Или только можно через осд видеть? Спасибо всем. только сильно не пинайте, я читаю может все не понимаю, пульт впервые в руках.

Sabotaghe74
urbans90:

И можно ли вывести с назы на экран таранки сколько спутников ловит? Или только можно через осд видеть?

Можно, но пока Вам этого точно не надо 😃 Не так это просто как кажется rcopen.com/forum/f123/topic386079
Таки да, проще по осд.

urbans90

А кто прошивку OpenTX 2.1.3 ставил? Или лучше на 2,0,9,2 остаться?

Заказывал у китайцев версию А, а прислали В которая с свр, она же дороже на банге чем версия А. Чет мудрят китайцы.

Sorcer
urbans90:

Заказывал у китайцев версию А, а прислали В которая с свр, она же дороже на банге чем версия А. Чет мудрят китайцы.

Не помню где, где то писали что B не отсылают и приостановили выпуск, а высылают А с свр. Вроде как на банге обе тарани идентичны, разный продавец тока…

upd: перепутал не A/B, а B01/B02
rcopen.com/forum/f23/topic355155/352

urbans90

Пришла версия B01 на крышке написано, я даже не сразу заметил. Дата на наклейке под крышкой задней большой май или июнь этого года. Может есть у кого слитые прошивки с этих версий? А то я химичил с прошивками и все же остался на офф с сайта 092. Может у китая другая была 092?

9 days later
megarey
urbans90:

А кто прошивку OpenTX 2.1.3 ставил? Или лучше на 2,0,9,2 остаться?

Я Ставил OpenTX 2.1.3 )))), и не лучше оставаться на 2.0.9 , как минимум лучше перейти на 2.0.17.
В 2.1.3 и 2.0.17 есть свои плюсы и минусы.
Если есть желание по заморачиваться со скриптами то лучше 2.0.17
На 2.1.3 скрипты не работают нормально , нужно их переписать , а как это сделать инфы нет. Для точной и корректной работы датчиков лучше 2.1.3
Пирмер работы скрипта на 2.0.17

27 days later
Мельник
kYd:

У меня с Pixhawk все работает великолепно.

А можно несколько подробнее-как все это настроить.