Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

freezcop

не с этим я согласен я люблю зиму, но не полетаешь особо! работу подвеса не оценить, демпферы замерзнут и все!
а по поводу софта для подвеса не переживай щас все допилят и будет нормуль!

lex995

Прочитал, что кронштейн для подвеса не подходит. ну это ожидаемо, так как модель делал на глаз без “живого” подвеса на руках. если тема еще актуальна, то могу допилить модель учитывая все нюансы.

freezcop

у меня встал как надо! единственное что можно поправить так это высоту сделать его повыше, но и тут нужно подумать если увеличить высоту, как это скажется на балансировке! Алексей а такой вопрос ты вроде хотел полностью всю раму нарисовать успел или нестал?

lavalava

Еще вопрос ао подвксу и подключению. В инструкции есть распиновка подключения ГоПро к подвесу (что б не было проводов висящих) Video Output And Camera Charging Cable, так вот, один пин маркерован как Video Control… нафига он там нужен? Управление ГоПрохой? Там же +5В, видео выход и масса.

lex995
freezcop:

у меня встал как надо! единственное что можно поправить так это высоту сделать его повыше, но и тут нужно подумать если увеличить высоту, как это скажется на балансировке! Алексей а такой вопрос ты вроде хотел полностью всю раму нарисовать успел или нестал?

раму нарисовал почти полностью, а вот лучи не прорисовывал.

lex995
freezcop:

поделишься?

да, конечно, но нужно добраться до домашнего ноута

lavalava

У кого нибудь было такое, в туллс не могу переключить режим ОСД с Wide на любой другой! Ставлю Norm, сохраняю, прогу перегружаю, считываю, а там снова Wide! Другие параметры меняются хорошо! Походу только в режиме Norm выводится RSSI на экран ОСД
И еще, кто нибудь настраивал эти параметры на каналы? Что за параметры?

У меня приемник Имерсион диверсити, но на аппе Футаба 9-й канал на тумблер ставлю, щелкаю и ничего не происходит!! ЧТо там за статистика, небось как на зло самая офигенная фишка ОСД?

freezcop

У меня на 9,10 каналы тоже неставились поставил на 5,6 все сразу заработало! Только аппа у меня не футаба! Ап старт так и непонял! А меню оф отключает инфу осд на экране чистая картинка с камеры! Режимы выставляются нормально стоит hd!

lavalava

Режим с горем пополам переставил, тыкая раз 40 туда сюда, но не проверял появилось ли RSSI на экране. А эти доп функции не ставил на другие каналы, они заняты все у меня.

freezcop

у меня из всего этого стоит только переключение курсовой и gopro в остальных не вижу смысла!
не знаю знаете или нет но при настройках осд не обязательно отключать что бы проверить, подрубайте что бы все работало и настраивайте (изменяете и сохраняете) и в режиме онлайн все видно!

lavalava

А вот еще, если полный имерсион комплект, включая EZUHF радиоуправление, что бы RSSI адекватно отображадось, надо ли что то настраивать, калибровать?

freezcop
lavalava:

полный имерсион комплект, включая EZUHF радиоуправление

не имею данного! но в мануале есть порядок настройки радио! Там достаточно нажать настройку под наш коптер и при необходимости изменить что то. А так я понимаю они рассчитаны под таранис 14 каналов и менять придется по любому! Могу быть неправ так как не имею данного оборудования и возможности это проверить!

Gregory26rus

Кстати, про 9-10 каналы логически Up Stat включает\отключает отображение верхнего поля телеметрии, а menu off должно отключать всю сетку телеметрии. Мне кажется так.

freezcop

Пробовал подключал и проверял что же изменяет Up Stat так и ничего незаметил! Вот что написано в файле к прошивке - “Fix UPSTAT decoding with some EzUHF 8 channel lite receiver” (перевод - Исправить UPSTAT декодирования с EzUHF 8-канальный приемник Лайт). Я так понимаю настройка связанная с приемником версии лайт!

lavalava

в общем хрень какая то не нужная…

Может кто знает, повесил на подвес камерку 10г курсовую, чуть выше ГоПро, так подвес вибрирует и зудит, гудит гад. Можно ли его как то перекалибровать на новый вес?

freezcop

Ну если слелали значит нужная! Нестали бы просто так делать! Насколько знаю пока такой функции нет!

9 days later
freezcop

Григорий какие у тебя проблемы с подвесом?

Gregory26rus
freezcop:

Григорий какие у тебя проблемы с подвесом?

В принципе, никаких, если не считать, что для аэросъемки его использовать невозможно, он как двухосевой по yaw повторяет каждый поворот очень резко. К примеру у G3 ultra градусов 10 был вообще допуск, на который подвес не реагировал. Я сейчас монтирую старые летние съемки с g3 ultra и понимаю, что добиться такой плавности от 3d mini или 3d mini pro не реально. Больше всего бесит, что есть утилита от производителя, в которой пункт скорости слежения меняется с FAST на NORMAL или SLOW, вот только изменений никаких не происходит, производитель забыл в прошивке переключение режимов реализовать и не собирается этого делать, судя по ответу саппорта.