Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

lavalava
freezcop:

Ты неправ по поводу мини 3d он крепкий! Я же уже писал что первая их ревизия пластиковая действительно хлипкая а вторая металл достойная!

Разве металл?? Весь прям? Оооо, ну так надо брать тогда! я пропустил инфу об этом по ходу! А где покупал?
а стоковый подвес ппц как камень, реально ему доставалось, а хоть бы хны, чутка погнулась между первым и вторым мотором, НО от этого желе УШЛО!!! 😃 на любой скорости картинка четкая была!

lavalava
lex995:

а можно поинтересоваться от чего краши были? я год летал на дискавери с назой лайт. было 2 краша: первый- летел в режиме удержания высоты на высоте около 10м, решил перейти на ходу в режим GPS и случайно щелкнул в мануал, коптер перевернулся и не хватило высоты его выровнять. второй краш - с высоты 500 метров в мануале вниз бошкой, затем переворот обратно и случайный дизарм(( в итоге утопил

может у сабжевой рамы какие либо проблемы вызывающие краши?

К сожалению так и не выяснил причину. Летал достаточно много этим летом, каждый день по 5-10 акумов. Так вот, время от времени ловил глюк сразу после взлета - квадр тупо не слушается почти и как бы скользит, дрифтует что ли… управление есть, но оно либо ватное либо инвертированное (это не хоум и курс лок - неа). Обычно происходило сразу после взлета, в разной степени по силе глюка… а вот последний раз глюк пришел на удалении в 1,5км - вхожу в поворот, а квадр как летел прямо, так и шпарит, по инерции! Я ему противостою, даю вправо, начинает слушаться, кое как таки уходит вправо, тут же понимаю, что его начинает тянуть сильно вправо, как будто сам дает себе газу лететь вправо… в общем я его кое как выправил, летел медленно и низко, долетев до места взлета почти развернул его и хотел посадить, тут то его и накрыло - полный газ прямо и в бок и бочиной об землю. Подобные глюки ловил постоянно! Что только не делал, менял ГПС, перенастраивал, сбрасывал, менял конфигурацию фпв, пофигу. Вот, пересобрал опять, стояла наза 2, убрал, поставил наза 1 и другое РУ - имерсион все теперь полностью… посмотрю как будет!
Бытовало мнение, что может сама плата ксугонга на ГПС влияет, на компас или еще чего и так РУ глючет… аппа футаба, РЛС была Рлинк. В общем намаялся, надоело летать без уверенности, что сяду мягко!

а стоковый подвес очень крепкий! Но блин хочется третью ось… да и стоит мини 3Д дешевле старого 2-х осевого!!

lavalava

хорошо. а подключал как? Надо тогда ноги ему другие…

к нему б тоже площадочку напечатать, было бы супер

www.aliexpress.com/item/…/32407920301.html вроде новая версия, 6 демпферов… 8500р

freezcop
  1. а подключал как? - напрямую к приемнику! (аппа RadioLink AT9)
  2. Надо тогда ноги ему другие… - Ноги делал эти www.thingiverse.com/thing:910958
  3. к нему б тоже площадочку напечатать, было бы супер - последние пару страниц это и обсуждаем! (они на печати!)
lex995

Народ, вот сижу и думаю. был у меня квадрик с назой 450. что то как то не лежит у меня больше душа к этому размеру. поэтому готов расстаться с новой рамой хугонг. если в ближайшее время кто то хочет заказывать, то можете не ждать доставки а забрать у меня. если желающих не найдется, то буду собирать…

freezcop

не собрал даже и уже отказываешься от него! да есть нюансы с этой рамой за то когда соберешь его поймешь что это стоит того!

lex995
freezcop:

не собрал даже и уже отказываешься от него! да есть нюансы с этой рамой за то когда соберешь его поймешь что это стоит того!

Да рама то отличная. Просто она позиционируется как носитель подвеса с камерой. Мне интереснее летать далеко. Хочу попробовать на пиксхавке собрать 650 размер

lex995
freezcop:

ну далеко летать, тогда это крыло!

Так у меня есть самолет. На 20 км запросто летаю))

freezcop

тогда не понимаю!а сколько тебе нужно на квадрике летать?

lavalava
freezcop:
  1. а подключал как? - напрямую к приемнику! (аппа RadioLink AT9)
  2. Надо тогда ноги ему другие… - Ноги делал эти www.thingiverse.com/thing:910958
  3. к нему б тоже площадочку напечатать, было бы супер - последние пару страниц это и обсуждаем! (они на печати!)

Я так понимаю печатается для Земнуса ведь площадка?
А про ноги - так нет принтера у меня…

Afom:

На групсах есть такой вариант подключения

static.rcgroups.net/…/a8083513-166-IMG_6522.jpg

Так и хочу, площадки то нет… Просто один фиг его поднимать надо, ноги удлинять!

lavalava
lex995:

Да рама то отличная. Просто она позиционируется как носитель подвеса с камерой. Мне интереснее летать далеко. Хочу попробовать на пиксхавке собрать 650 размер

Рама шикарная, крепкая, как я его только не бил! Эта рама для того, что бы его было комфортно с собой возить, компакт. А долголет - здоровая байда, отдельный случай.

freezcop

Полностью согласен с Матвеем! А что в Краснодаре нет контор с 3D принтером?

lavalava

Я с TBS Discovery на нее перешел и рад, только вот если бы не эти глюки, которые порой приводили меня в бешенство, ну и желе по началу, рама для меня идеальна в таком размере! НО стал таки на фантома засматриваться 3-го, исключительно из за HD линка. Есть у меня ЛайтБридж первой версии, ставил его на Ксугонга, снял на следующий же день, т.к. расстояние и задержка весь смысл рубит. А так я летаю на 980мГц 800мВт, 3км примерно дает на 30м высоте. По времени - 16-17 минут на акуме 5200. Моторы 900KV.
А по поводу долголета, т.к. подходящей рамы не нашел для себя, сделал сам, под 13 пропы пока, не складной, зачетный поучара получится, никак не дособеру…

lex995
freezcop:

Затра будет готов 3 кронштейн!

Была уже примерка к раме? очень любопытно!