Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

lavalava

Рама кстати 100% карбон. Все подогнано, нарезано очень качественно. Отсек для акума большой, куча прорезей и креплений. Единственное на нашел места курсовой камере, пришлось крепить её прямо радом с го про, на подвес. Т.е. на подвесе добавилось около 12г весу, не знаю повлияет ли это на его работу как то!? Плюс 3 проводка от курсовой, тоже наверно затрудняют его работу, поставил самые мягкие, какие нашел у себя. А так ставят курсовую в место крепления подвеса, но лично я не могу летать, когда не имею возможности наклонить курсовую в низ! А переключаться на Го про постоянно, не хочется.

cylllka
lavalava:

Желе и прочие “кулинарные” изыски:

Да, жесть лютая, раскачивается прилично, и это еще не в яркое солнце.

А вообще я решил отказаться от 2х осевых подвесов и рам с малой жесткостью. Теперь только жестко и 3 оси.

lavalava:

Не могу знать, но используя нейлоновые стажки, стягивают стоковые демпферы и оно летает без желе…

Не путайте желе с раскачкой. Желе (Роллинг Шаттер) это волнообразное искажение картинки (особенность ЦМОС сенсоров), а не дрожащий кадр.
Если затянуть стяжкой, то раскачка уйдет, но на солнце вылезает желе.

lavalava

Подвесами раньше не пользовался, по этому пока и 2м осям рад надеюсь буду, а там конечно и третья не повредит. Ну а на счет жесткой рамы, лично я пока за мобильность…

Covax

+1 к жестким рамам, замучился ради лишних 3-5 минут полета потом желе и вибру выводить…

lavalava

мобильность коллеги, я лично в большей степени из за мобильности…

cylllka
lavalava:

мобильность коллеги, я лично в большей степени из за мобильности…

Оффтоп, но я себе для мобильности вот это взял hobbyking.com/…/__65839__Quanum_XJ470_CF_Folding_S…
Да, она тяжеловата в полном сборе, но есть возможность немного сбросить вес. В случае 2х осевого подвеса - минус шасси.
Жесткость очень высокая, благодаря алюминиевым П образным проставкам. Сами пластины тонкие. Слим регули в лучи.

lavalava

Тоже не плохой вариант кстати… но цена за него не маленькая! Проп максимальный 10ка?

cylllka
lavalava:

Тоже не плохой вариант кстати… но цена за него не маленькая! Проп максимальный 10ка?

11" без проблем, а 12" не пробовал

Aftershock

А какая толщина бутерброда? Толстые акки 35-38мм влезут?
И какой реальный вес? Заявлено 96гр… но как я понял это вес одних карбоновых площадок. Перелопатил все форумы - ответа не нашел. Что все вес этого чуда так скрывают 😁

lavalava

Рама карбон без крепежа + PСB плата 115г. Рама с PCB + крепеж + лучи, все из набора короче кроме пакетов с запасными частями получилось 340г, без подвеса конечно!

Полетал сегодня на нем. Ну что, с подвесами я до этого дел не имел, сравнить не с чем. Подвес не настраивал, просто прошил и все, по инструкции, работает, возможно надо что то лезть колупать. В общем видео по ходу не обрадует Вас. Желе, волны… Плюс когда быстро вперед назад туда сюда дрочу коптер, подвес по ходу не успевает отработать, в лево вправо вроде нормально! По видео - дискавери без подвеса у меня видео вообще ровное было, четкое, не желе не волн, у тут весь набор. Буду мудрить что то, попробую стяжками пока, а если не поможет, наверно надо демпферы подобрать туда какие то другие! Они ведь разных размеров бывают? Где большой выбор, кто подскажет? Возьму жестких и помягче, буду компоновать, проверять.
Ну и как то странно получилось с полетным временем! Дискавери весил на 200-250г больше, летал 15-16 минут, а на этом почему то я отлетал всего 10 сегодня, пробовал на 2х акумах! ОЧень странно, сетап тот же, точнее все части с Дискавери инсталлировал в КсуГонг! На дискавери не было подвеса, неуж то так подвес сильно жрет?!

Видео залью завтра.

Afom
lavalava:

Видео залью завтра.

Удалось вибрации победить?
Тоже жду такую раму и всю компу под нее. Через неделю - дней десять надеюсь придет.

lavalava

Не, не удалось. Ищу демпферы такого размера, а стяжками толку не дает, может что то не так делаю.

Пример:

По звуку может показаться, что пропы не балансированы, но с балансом все в норме, как моторов, так и пропов, хотя возможно конечно балансир не годный… Перебалансировал, поставил другие пропы, еще не пробовал.

Afom

А сам подвес не дергается? Вы писали, что камеру на него приделали курсовую. Может балансировка уехала?
Кстати, а какие аккумуляторы используете? Там отсек малогабаритный - выбор не широкий как я понимаю. Судя по цифре 5200 мультистар наверное? 😃 Я заказал с русского склада два. Получил. Прогнал зарядником (PowerLab6) цикл - на обеих батареях по одной банке провисает. все в районе 3,65 а одна 3,3 и отсечка идет. Обратно им отправлять надо.

lavalava

Дааа, вот тоже у собрата с видео полнейшая кака

Afom:

А сам подвес не дергается? Вы писали, что камеру на него приделали курсовую. Может балансировка уехала?
Кстати, а какие аккумуляторы используете? Там отсек малогабаритный - выбор не широкий как я понимаю. Судя по цифре 5200 мультистар наверное? 😃 Я заказал с русского склада два. Получил. Прогнал зарядником (PowerLab6) цикл - на обеих батареях по одной банке провисает. все в районе 3,65 а одна 3,3 и отсечка идет. Обратно им отправлять надо.

На земле, будучи под питанием, с подвесом нет видимых колебаний, он статичен полностью, слегка издает звук гудения что ли. Курсовая весит 11г, установил я ее по центру ГоПро, что бы общий вес навешенного на подвес оборудования не менялся, я просто не ставил держатель ГоПро, т.е. тот, который ее к подвесу прижимает и опоясывает объектив, а использовал 2 тугие резинки, они плотно держат камеру на подвесе. Вес крепления ГоПро с болтиками - 5,5г, получается я лишнего навесил около 6г. Меня больше смущают провода от курсовой, они могут конечно затруднить движение подвеса, попробую без этих проводов полетать, но желе по любому не от этого. Ну еще парусность курсовой может что то дать наверно.

Размеры отсека - ширина 48мм (до крепежа, это максимум), высота - 35,8мм, длина 126мм (мой акум выступает на 1-1,5см). Акумы на 5200, 30-40C Revolectrix.

Afom
lavalava:

Акумы на 5200, 30-40C Revolectrix.

О! Я вот их пытался вчера заказать. Но там при выборе почты только обычная, которой они липошки не отправляют. А тнт и юпиэс в выборе отсутствуют. Это на их родном сайте. А где еще их можно заказать не нашел.

lavalava

Даа, было время мне их TNT домой привезло.

Может просто в ГоПро режим поменять а? Я с подвесами не имел дел еще, как и с желе…

Afom
lavalava:

Даа, было время мне их TNT домой привезло.

Может просто в ГоПро режим поменять а?.

Врядли поможет.
Можно еще настройки подвеса поковырять попробовать.

lavalava

знать бы что ковырять. Но это не в подвесе дело, а в виброразвязке. Хотя и подвес временами видно что не отрабатывает!!!