Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

maloi333

И еще вопрос. На видео видно как он носом елозит из стороны в сторону. Как с этим бороться??? Отмечу сразу, был порывистый ветер 6-7 метров и там в низине спутники плохо ловятся, было не более 6. Может из за этого??

Ну вот осд у меня не врет, все четко показывает. И датчик тока до краша идеально считал, а сегодня он мне показал, что я литая на 5.2 3S израсходовал 8.5А Я конечно оболдел.

Afom
maloi333:

Вы мне лучше скажите. Кто знает, как калибровать датчик тока??? В меню осд есть вкладка, но не могу разобраться как откалибровать.

Я пока все это добро потрогал, но еще не разбирался, что к чему. Надеюсь в выходные озадачусь, если детей быстро ушатать удастся. 😃

lavalava:

За то заметил что ОСД показывает не верно высоту, весишь низко а она 10м показывает!

А высоту разве не от назы берет?

Kolovratii
maloi333:

На видео видно как он носом елозит из стороны в сторону

это все от мягкости конструкции

lavalava
Afom:

А высоту разве не от назы берет?

От назы, точнее с ГПС, или баро. На прошлом сетапе стояли мозги эти же, но четко показывало высоту, а тут, бздит.

Afom

Удалось, кстати, что-нибудь с вибрацией сделать?

lavalava

Пропы поменял только, поставил с меньшим шагом, видео стало лучше, но в полете один фиг есть, но меньше. Надо демпферы искать подходящие, жесткие по ходу надо.

Kolovratii
lavalava:

демпферы искать подходящие, жесткие по ходу надо

таких жестких как нам надо нет в природе, а если бы были то хана всей виброразвязке)…смериться с вибрацией и летать дальше…либо медленно и плавно)

PavelMinsk

где можно дешевле заказать такую раму не под Назу ??

Kolovratii
PavelMinsk:

где можно дешевле заказать такую раму

нигде)

maloi333

Вот я себе поменял подвес. Задемфирлвал его. Контроллер от тарот 2д. Рычаги напечатаны на 3 д принтере. Полетал по комнате, все супер. Завтра уличные испытания.

lavalava

демпферы отдельно покупал или с чего то? интересно как что с видео будет. Какой вес получился у подвеса? легче чем стоковый?

maloi333

Вес не изменился вообще. Демфера валялись у меня очень давно где то на просторах сети покупал.

7 days later
Arkady68
cylllka:

Оффтоп, но я себе для мобильности вот это взял hobbyking.com/…/__65839__Quanum_XJ470_CF_Folding_S…
Да, она тяжеловата в полном сборе, но есть возможность немного сбросить вес. В случае 2х осевого подвеса - минус шасси.
Жесткость очень высокая, благодаря алюминиевым П образным проставкам. Сами пластины тонкие. Слим регули в лучи.

Сушка, ты купил раму??? Да не поверю! Неужели эта лучше твоей? С пропами я думаю Кванум намного длиннее твоей в сложеном состоянии будет…

Afom

Собрал коптер. Долго в итоге ждал, когда у нас закончится потоп и дожди. Вроде погода наладилась и удалось полетать. Пока без особого экстрима летал - чисто попробовал в разных режимах плюс гейны покрутил. Вообщем при полете блинчиком снимает нормально без дрожи. С тапкой в пол немного пролетел, на видио иногда какие-то дерганья встречаются, но в целом тоже нормально. Но поколдовать смысл имеет.

maloi333

Ну делись впечатлениями. Какой акк?? Сколько летает??? Подвес родной?? И вообще как она тебе??
И что это за лыжник получился??? 😃))

lavalava

Лыжи от чего?
У меня тоже если неторопясь лететь, видео нормальное.

Afom
maloi333:

Ну делись впечатлениями. Какой акк?? Сколько летает??? Подвес родной?? И вообще как она тебе??
И что это за лыжник получился??? 😃))

Впечатления приятные. Аппарат мелкий, можно чуть ли не в кармане носить. Futama чуть ли не больше его, что несколько обескураживает. 😃
Акк временно мультистар 4s 5200mah. Пока не нашел, что бы путнего купить. Летает 17 минут - ну это блинчиком. Если нажать, аккум дамаю на десятой минуте подохнет.

maloi333

Так акк мултистар 4s 5200??? А почему временно??? Что тогда собираешься ставить вместо него???