Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

freezcop

Да по поводу видео 900мГц согласен много встречал информации о жутких глюках, причем и похожих на твои проблемы с управление именно из за видео мощного! 5.8 Ghz наше все, темболие для нашей рамы слишком мощный и ненужен не такой она уж и долголет чтоб на нее такое оборудование ставить!

lavalava

Хмм, до этой рамы был дискавери, с тем же сетапом, правда мало летал, как ни странно не было глюков, хотя может не случилось! Так что вероятно плата ксугонга чудит!
На счет видео, 5.8 не вариант, да и если бы это из за видео было, то глючило бы всегда, а не периодически.

freezcop

Знаешь многие жалуются мол вчера летал коптер висел как прибитый а сегодня плавает как в унитазе! Так они забывают что ПК коптера включая его модули чувствительны к магнитному полю и его колебаниям! Я вот взял за правило по мимо скорости ветра еще смотрю магнитную обстановку, так как это сказывается на стабильности полета! Ну вот ты подумай какой у тебя фон у коптера был при таком сетапе видео 900мГц и R-Link UHF 433Mhz оба мощных излучателя, плата XuGonga не экранирована вообще! ясен пень что у тебя там все жарилось как в микроволновке! А почему 5.8 то не вариант?

Afom
lavalava:

Сменил я РЛС, поставил имерсионрц приемник и передатчик. Подключил к первому каналу, включил, а в ОСД нет RSSI!! Вопрос: у кого такая же РЛС, как настроить RSSI что бы показывало?

Прошивки приемника и платы коптера посмотрите - должны быть последние.

lavalava

Когда появились глюки, тоже сваливал все на темные силы электричества, начал смотреть метеосводки - магнитный фон, думал из за него, но в итоге летая каждый день и наблюдая в прогнозе наличие высокого магнитного фона, а на практике в тот день отсутствие глюков я эту причину отсек. Тут что то другое. Видео хоть 900, хоть на 5.8 может влиять, но влияние было бы постоянным, в то время, как с 5.8 не слетаешь за 2-3км будучи на высоте 5-10 метров + за деревьями. А R-Link UHF на борту то ничего не излучает, это ж приемная часть. Еще стоит маяк слона на борту, грешил на него, но убирать не стал, Слон заявляет, что в режиме сна маяк не излучает ничего. Больше всего думаю на ретранслятор и на Р-Линк РУ, где то в этом зарыта какашка! Но контроллер таки сменил на назу 1. Будет глючить, значит либо сама FUTABA либо Ксугонг портачит в своей плате либо темные силы электричества - видео и др, разберу нафиг, распродам, куплю фантома! 😃

Afom
Gregory26rus:

Кто-нибудь вообще летает на этой раме?

Летаю. С родным подвесом. Фотографии коптера где-то в начале темы. Если ветра особого нет и тапку в пол не давить, то снимает без тряски. Если ветер, то я ему стяжки на лучи накидываю и он более жестким становится и ситуация со съемкой выправляется. Родной подвес могучий - на гопро напялил бленду со стеклянным ND фильтром - ему пофиг. 😃
Вообще не вижу смысла установки трехосевых подвесов на этот коптер. Не стоит игра свеч. На этом аппарате FPV полетать ну и так, любительски поснимать. Для качественной схемки он не годится - много брака будет по материалу при большом количестве траха с ним.

lavalava
Afom:

Прошивки приемника и платы коптера посмотрите - должны быть последние.

да-да, все прошито!

Afom
lavalava:

да-да, все прошито!

ХЗ. У меня после перепрошивки все появилось. Хотя сейчас у меня там простая футаба стоит - продал LRS-ку.

lavalava
Afom:

Летаю. С родным подвесом. Фотографии коптера где-то в начале темы. Если ветра особого нет и тапку в пол не давить, то снимает без тряски. Если ветер, то я ему стяжки на лучи накидываю и он более жестким становится и ситуация со съемкой выправляется. Родной подвес могучий - на гопро напялил бленду со стеклянным ND фильтром - ему пофиг. 😃
Вообще не вижу смысла установки трехосевых подвесов на этот коптер. Не стоит игра свеч. На этом аппарате FPV полетать ну и так, любительски поснимать. Для качественной схемки он не годится - много брака будет по материалу при большом количестве траха с ним.

А мне не хватало 3-й оси, посмотрю как оно будет, хотя согласен, для FPV 2 оси вполне, либо вообще без подвеса!! Для FPV я лично собираю свой собственный вариант, не уверен правда что оно полетит! 😃
Вот, нет подвеса, но камера на тилте, исключительно скоростной сетап на 13 пропах, под 4 банки, рама самопил карбон, лучи карбон, ОСД, маяк Слона, микрофон…, вес без акума около 1000-1060г, еще не знаю точно, но облегчил максимально, контроллер наза лайт + ГПС, без заводского БЕК-а, он гад тяжелый, наверно зря я буду питать назу от обычного 5В бека, хотя народ пишет что пофигу и так же питают, посмотрим.

Afom:

ХЗ. У меня после перепрошивки все появилось. Хотя сейчас у меня там простая футаба стоит - продал LRS-ку.

а настройки делал какие нибудь в имерсонтулс?? Или в ОСД? А подключено как было, к приемничку, к первому входу?

Afom
lavalava:

да-да, все прошито!

Кстати, есть еще нюанс. Там размер изображения в драйвере ксуконга настрой. У тебя, возможно, не все изображение на экран влазит. Там есть пункт OSD - вот его пощелкай.

lavalava:

Для FPV я лично собираю свой собственный вариант

На 13" пропах реактивный аппарат будет. 😃

lavalava

Кстати, доделал крепление, можно пробовать с подвесом, но пока так надо облетать.

Все ровно, никуда не выступает, подвес не штормит, раскачки не должно быть, я прям тащусь!

Afom:

Кстати, есть еще нюанс. Там размер изображения в драйвере ксуконга настрой. У тебя, возможно, не все изображение на экран влазит. Там есть пункт OSD - вот его пощелкай.

На 13" пропах реактивный аппарат будет. 😃

Да, там стоит HD сейчас, но оно вроде полное должно быть, попробую другой вариант выбрать.

А на счет 13 пропов, даже не знаю, по рассчетам скорость всего 65км в час, хотя шаг злой в 5.5, за то тяга в 4кг! 25 минут полету на 12000мАч, 32 минуты висение. Все никак не доделаю прототип.

freezcop

Прикольно сделал!
Ну вот хоть тема оживилась! А то тишина такая, даже раму продать охото становится! =)))
У меня одна проблема что бы до собрать коптер нужны болты М3 и гайки с нейлоном под них, но в моем “славном” городе этого добра нет!(не привозят!)

lavalava

Я вообще в дыре живу, все мелочи давно заказал, нейлон, инструмент, провода, штекера, крепеж, все есть, понемногу использую.
Подвес на демпферы не крепил, но становится просто замечательно, не свисает, не болтается, как так и надо, ножки не надо увеличивать, подвес над землей получается в 1см примерно, может чуть ниже, как и хотелось!

Раму не продавай, рама шикарная, замены не вижу совсем лично для себя, лишь бы глюки не из за ее были, т.к. ГПС и радиоуправление таки в ней разведены, а как оно там разведено и не дает ли глюков, это не известно.

freezcop
lavalava:

Раму не продавай, рама шикарная, замены не вижу совсем

Да я шуткой!
Я то видел что Вы продаете! мысли разные появляются!

lavalava

Хотел было в нее вуконг запихать, но потом передумал, т.к вдруг не в контроллере дело, да и тяжелый он, поставил NAZA M (первую версию, брал б-у, надеюсь не глючная). Вообще сколько юзаю эту всю технику, убеждаюсь каждый раз, на сколько но все не надежное, порой хочется все закинуть в сарай, но пару дней и снова тянет полетать, поколупаться. И долботня со всем, то видео отваливается, картинка говно, то РУ пропадает на 1км при условии что стоит РЛС, то сам коптер исполнять начинает… Ну, что говорить, если даже именитый DJI Inspire 1 порой у людей глючит!
Ставил на Ксугонга кстати Lightbridge 1, пару вылетов и снял, продаю…, да видео супер, но не полетаешь быстро, т.к. задержка весь кайф ломает!

Afom
lavalava:

Ставил на Ксугонга кстати Lightbridge 1

Лайтбридж да, прикольно, но не для этого коптера. У него свои плюсы.
Была мысль немца в ксуконг засунуть, но не уверен, что удастся его осд скрестить с MK малой кровью., а костыли всякие приделывать неохота. Не могу сказать, что много на ксукоге налетал - вылетов 40-50 наверное. У меня ничего пока не глючило.

freezcop

у меня DJI AVL полностью устраивает, только я у него родные клевера поменял на ромашки!

lavalava
freezcop:

у меня DJI AVL полностью устраивает, только я у него родные клевера поменял на ромашки!

Какую дальность дает?

10х5 грауппнер. летал 100км/ч без ветра!!

freezcop

в чистом поле без проводов дал 2,3! больше не получальсь а так 1,5 свободно, при 1,2 заявленных производителем!

тоже подумываю над граупнер только на 9*5! но смущает что они жестковатые! что не есть гуд для видео!