Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

Afom
lavalava:

да-да, все прошито!

Кстати, есть еще нюанс. Там размер изображения в драйвере ксуконга настрой. У тебя, возможно, не все изображение на экран влазит. Там есть пункт OSD - вот его пощелкай.

lavalava:

Для FPV я лично собираю свой собственный вариант

На 13" пропах реактивный аппарат будет. 😃

lavalava

Кстати, доделал крепление, можно пробовать с подвесом, но пока так надо облетать.

Все ровно, никуда не выступает, подвес не штормит, раскачки не должно быть, я прям тащусь!

Afom:

Кстати, есть еще нюанс. Там размер изображения в драйвере ксуконга настрой. У тебя, возможно, не все изображение на экран влазит. Там есть пункт OSD - вот его пощелкай.

На 13" пропах реактивный аппарат будет. 😃

Да, там стоит HD сейчас, но оно вроде полное должно быть, попробую другой вариант выбрать.

А на счет 13 пропов, даже не знаю, по рассчетам скорость всего 65км в час, хотя шаг злой в 5.5, за то тяга в 4кг! 25 минут полету на 12000мАч, 32 минуты висение. Все никак не доделаю прототип.

freezcop

Прикольно сделал!
Ну вот хоть тема оживилась! А то тишина такая, даже раму продать охото становится! =)))
У меня одна проблема что бы до собрать коптер нужны болты М3 и гайки с нейлоном под них, но в моем “славном” городе этого добра нет!(не привозят!)

lavalava

Я вообще в дыре живу, все мелочи давно заказал, нейлон, инструмент, провода, штекера, крепеж, все есть, понемногу использую.
Подвес на демпферы не крепил, но становится просто замечательно, не свисает, не болтается, как так и надо, ножки не надо увеличивать, подвес над землей получается в 1см примерно, может чуть ниже, как и хотелось!

Раму не продавай, рама шикарная, замены не вижу совсем лично для себя, лишь бы глюки не из за ее были, т.к. ГПС и радиоуправление таки в ней разведены, а как оно там разведено и не дает ли глюков, это не известно.

freezcop
lavalava:

Раму не продавай, рама шикарная, замены не вижу совсем

Да я шуткой!
Я то видел что Вы продаете! мысли разные появляются!

lavalava

Хотел было в нее вуконг запихать, но потом передумал, т.к вдруг не в контроллере дело, да и тяжелый он, поставил NAZA M (первую версию, брал б-у, надеюсь не глючная). Вообще сколько юзаю эту всю технику, убеждаюсь каждый раз, на сколько но все не надежное, порой хочется все закинуть в сарай, но пару дней и снова тянет полетать, поколупаться. И долботня со всем, то видео отваливается, картинка говно, то РУ пропадает на 1км при условии что стоит РЛС, то сам коптер исполнять начинает… Ну, что говорить, если даже именитый DJI Inspire 1 порой у людей глючит!
Ставил на Ксугонга кстати Lightbridge 1, пару вылетов и снял, продаю…, да видео супер, но не полетаешь быстро, т.к. задержка весь кайф ломает!

Afom
lavalava:

Ставил на Ксугонга кстати Lightbridge 1

Лайтбридж да, прикольно, но не для этого коптера. У него свои плюсы.
Была мысль немца в ксуконг засунуть, но не уверен, что удастся его осд скрестить с MK малой кровью., а костыли всякие приделывать неохота. Не могу сказать, что много на ксукоге налетал - вылетов 40-50 наверное. У меня ничего пока не глючило.

freezcop

у меня DJI AVL полностью устраивает, только я у него родные клевера поменял на ромашки!

lavalava
freezcop:

у меня DJI AVL полностью устраивает, только я у него родные клевера поменял на ромашки!

Какую дальность дает?

10х5 грауппнер. летал 100км/ч без ветра!!

freezcop

в чистом поле без проводов дал 2,3! больше не получальсь а так 1,5 свободно, при 1,2 заявленных производителем!

тоже подумываю над граупнер только на 9*5! но смущает что они жестковатые! что не есть гуд для видео!

lavalava

Хмм, не, мне мало. Я на 3 свободно лечу, видео как слеза, высота 30м. За полет максимально 10,2км налетывал, надо попробовать на 4,5 слетать.

Afom
freezcop:

кстати кто на каких пропах летает?

У меня два комплекта:

  1. Родные т-моторовские от AIR Gear 350
  2. Аэронаут вот такие
lavalava

При чем летал в бешенные ветра, деревья гнулись… по анемометру на земле порывы до 16 были, он летит по ветру больше 100, а против около 40 тащится, но прет.

freezcop

2рые я так понимаю для полетов блинчиком?
Да мне родные DJI нравятся они мягенькие и трясучки на них нет, но подумываю прикупить еще какие нибудь! нашел комплект за 2000 рубликов GRAUPNER E-PROP 9X5!

Gregory26rus
Afom:

Родной подвес могучий - на гопро напялил бленду со стеклянным ND фильтром - ему пофиг.

Родной подвес- это Feiyu-Tech g3 2 axis. У меня был такой. Неплохой, но не более.

Afom:

На этом аппарате FPV полетать ну и так, любительски поснимать. Для качественной схемки он не годится - много брака будет по материалу при большом количестве траха с ним.

На счет этого не соглашусь. В умелых руках он может снимать так, как моя 690S гекса никогда не снимет.

И 3 осевой подвес для этого необходим.

Gregory26rus

Мостил я подвес, мостил… В итоге пришел к тому варианту, с которым спорил. Повесил тоже fy 3d mini pro yaw мотором к передней пластине. Подвес крутой в том плане, что работает без всяких перенастроек - как перевернешь, перекрутишь, так и инициализируется… Хоть вверх ногами, хоть в горизонтальном положении. Установил тоже вместе с демпферами, но они настолько мягкие, что при попытке трухануть подвес, он сразу вывалился из резинок. В итоге верхние демпфера я стянул стяжками, они как раз на разрыв получается работают в таком положении, а нижние остались работать как амортизаторы на сжатие. Подлетел в квартире, желе нет, картинка вроде бы отличная. Завтра буду тестировать на улице.

freezcop

Не забываем выкладвать фото! Дабы кто то может что то подчеркнуть для себя!

Gregory26rus

Взлетел сегодня. Вроде неплохо и камеру не трусит. Буду ставить объектив 4,3мм без дисторсий.
ссылка на видео в in100gram
Первая
Вторая