e310 tuned propulsion system

swat0russia
maloi333:

Прикольно. Надо попробовать их

Тоже интересно. Но как бы маркетинговым ходом не оказались бы).

maloi333

Это мы узнаем , только опробовав их.

swat0russia
maloi333:

собрал квадрик с этими регулями и моторами тмотор 2216.

а после сборки - дома - не крутили моторы? а контроллер - наза? Причин то может куча быть по отказу запуска. особенно когда в спешке все))) Сейчас ради интереса выкопал древний мотор от самолета - хз откуда он , запустился. Но все равно - хорошая наработка будет для потомков))))) возможно некоторые типы моторов не подходят для этих регуляторов. Интересно - зависит это от кол- ва магнитов, сечения проволоки, параметров ? Вот в этом то и интерес))

maloi333:

Это мы узнаем , только опробовав их.

погуглил - в продаже их пока нет

maloi333

дома пробовал, вроде запускались. А когда приехали, включаю,а из 4 только 1 запустился. Передернул питание, другой заработал. Так я и не добился, что бы все 4 заработали вместе. Попробуйте несколько раз. При подачи питания происходит запуск регуля, когда он гудит. Если он прошел нормально и активировался, то он будет крутиться. А если нет , то нет

swat0russia:

погуглил - в продаже их пока нет

слишком новые

store.dji.com/product/e305-6

store.dji.com/product/e305-4

А вот даже в Москве www.rcteam.ru/dji/e305-4.html?keyword=e305

swat0russia
maloi333:

Попробуйте несколько раз. При подачи питания происходит запуск регуля, когда он гудит

Совершенно верно - инициализация. А светодиоды как моргали? красным? типа вспышки частые?

swat0russia
maloi333:

Так я и не добился, что бы все 4 заработали вместе.

Я вот думаю по поводу этого момента - а может нужно было в ассистенте регуляторов провести идентификацию мотора?
может в этом причина?

swat0russia
maloi333:

я все это делал

Вот любите вы под ночь озадачивать)))))) Интересный случай)) Даже очень)) дело в том, что на ебее продаются регуляторы отдельно от моторов . И в описании не указано, что они работают только в паре с моторами производства DJI. В принципе - как банальные регули, не совсем и крутые, но в тоже время качественно изготовленные и с допфункцией ( прошивка, светодиоды). И как вот потом продавану доказать, что его продукция не сможет работать с некоторыми типами моторов? ))

maloi333

ни как. Его задача продать, а потом пофигу уже. Саня (Коловрати) был свидетелем моих мук. И кстати даже помогал запустить. Мы вместе крутили винты и включали питание. помогало 😃))

swat0russia
maloi333:

Мы вместе крутили винты и включали питание. помогало ))

какой то подвох есть - бум разбираться)

maloi333

Ни какого подвоха. Так же как во многих автомобилях устроен контроль света. Идет опрос цепи по сопротивлению. Не укладывается в параметры??? До свидания. Тут тоже самое.

Selections

Друзья кто разбирал или гденибудь видел - киньте пожалуйста диаметр обмотки, нигде немогу найти…

maloi333
swat0russia:

Такого нет, есть другой - T-Motor MT2814 710kV , подойдет? Завтра буду тестировать- отпишусь)

Ну как тесты???

swat0russia
maloi333:

Ну как тесты???

Сделаю - терпение ) Старший сын в гости приехал - не до моторов))

maloi333

Регули Е305 появились в продаже, а моторов еще нет 😦

KAIMAN

Заметил странность. В новом комплекте DJI E305 на сайте Джи указано, что у новых модернизированных моторах 2312Е 800 kv. www.dji.com/product/e305/spec
это видно и на надписи прям на моторе www.dji.com/product/e305 Однако, на упаковке продаваемого по отдельности мотора написано 960 kv 1uas.com/DJI-2312E-Motor960kvCW

Если все же они разные, то что это будет означать на практике? Почему новый регулятор 305 обрезан настолько по сравнению с 310? там урезананы и функции или они просто смогли усовершенствовать “сыроватое , наспех сделаное изделие”? Как думаете?

maloi333

А вы кому больше верите??? Dji или магазину??? Эти моторы 800kv. А регуль уменьшели. Что то усовершенствовали может. Свето индикацию убрали. Мож еще чего. Как первый появится, можно будет вскрыть и посмотреть.

ssilk
KAIMAN:

Почему новый регулятор 305 обрезан настолько по сравнению с 310?

the 420 LITE provides simplified functions in a much smaller and
lighter package than the E310

что в вольном переводе означает “обеспечивает простейшую функциональность, зато намного меньше и легче, чем в Е310”
А 800 кВ сделали, чтобы мощность повысить, в спеках рекомендуемая батарея 4 банки…

KAIMAN

На Аллиэкспрессе появились эти новые комплекты 305 , а так же моторы по отдельности и регули. Что интересно, так там продаются новые 2312Е моторы как с 960кв, так и с 800. и вроде это не просто опечатка продавца, это видно на оригинальной упаковке и на надписи на самом моторе.
ru.aliexpress.com/item/…/32375582349.html
ru.aliexpress.com/item/…/32375586753.html
причем продавец один и тот же.

оказывается там есть таблица -
2312E двигателя имеет два типа кв значения, рекомендуемые параметры показано ниже: для 3s 960kv, для 4s 800kv. и комплект 305 тоже может работать от 3 или 4 банок.
Так что, можно отдельно приобрести новые улучшенные моторы с различным kv для 310 комплекта и запитывать от 3 банок или 4 банок.

1

Выходит, в зависимости от какого напряжение решите питать , тот оптимальный мотор и выбирайте? У 800 кв на 4 банках тяга выше.

roflmao
ssilk:

“обеспечивает простейшую функциональность, зато намного меньше и легче, чем в Е310”

420Lite как и 420S весит около 29 грамм.

По наборам я так понял…
E310 2312 960kv 420S под 3 банки
E305 2312 E 800kv 420Lite под 4 банки

Вместе с новыми ARF F450/F550 китами идут E305.