Полетный контроллер Tarot ZYX-M

jak-m
cool-cat:

нет не нужно автопилот газует сам)))

Здравствуйте!
Просто в аппе F/s 15% уже стоял на газу…Значит буду выставлять 0%
Вчера читал форум и возник еще один вопрос. Трехпозиционник настроен в асистанте на три режима GPS, Atti и f/s…нужно ли дублировать настройки f/s в аппе АТ9 (по аналогии с назой)…Или контроллеру достаточно установок в асистанте??? И в чем прикол, если кнопка go home выполняет ту же функцию, что и f/s?

trew21:

указывайте размещение GPS и контроллера относительно центра, я на тарот 680 цеплял, тоже 2 акб под брюхом, все стабильно летало

Спасибо, так и сделаю. У меня и ранее возникали сомнения в переводе с английского-китайского относительно центра тяжести…

trew21
jak-m:

нужно ли дублировать настройки f/s в аппе АТ9 (по аналогии с назой)

а зачем в назе было дублировать? если и тот и этот контроллер подхватывает FS, остается только указать в настройке, висеть или чесать домой

cool-cat
trew21:

я его так и не осилил, ни на этом ни в назе, отключается все, и ООООчень сложно рулить

А меня больше беспокоит момент перехода от мануального к АТТ и наоборот, коптер иногда очень резко дергается или проседает, боюсь что кувыркнется. А с самим управлением в мануале после 250 коптера проблем нет.
А как вы без мануала спускаетесь при полетах в высоту? Снижение в АТТ очень медленное

jak-m
trew21:

а зачем в назе было дублировать?

Видел такой вопрос то ли в ветке про назу, то ли про АТ9…

trew21
cool-cat:

боюсь что кувыркнется

так и произойдет

cool-cat:

Снижение в АТТ очень медленное

на 680-й быстро чревато крашем)))
да и не пользую я его сейчас, в продаже

dima-zof

А какая рама у тебя?Вопрос к Антону.

cool-cat
dima-zof:

А какая рама у тебя?Вопрос к Антону.

Вот такая

dima-zof

А можно твои настройки гейнов для режима мануал.

cool-cat

я их не менял они стоят по умолчанию с завода

cool-cat

странно, у меня нет, но я бы и не сказал что хорошо летает, например взлетать в мануале очень сложно, норовит завалиться, нужно или резко взлетать или уже в воздухе переключать в мануал

jak-m
trew21:

а зачем в назе было дублировать? если и тот и этот контроллер подхватывает FS, остается только указать в настройке, висеть или чесать домой

Вот нашел с 339 поста rcopen.com/forum/f4/topic416311/321

trew21
jak-m:

Вот нашел с 339 поста

Когда первую аппу Devo F7 настраивал на назу, спрашивал, как FS настроить, сказали нефиг заморачиваться, контроллер сам подхватит. Попробовал в асистанте, все работает, в поле попробовал-все отлично. Так же и с АТ9 было, пробовал и назу и тарот, FS в асистанте и в поле работает на ура, не прибегая к настройкам аппы

cool-cat

Просто иногда на аппе ФС не настроен или не включен вовсе, контроллер в таком случае никак не определит пропадание сигнала. У меня на ФРскай нужно было настраивать ФС на приемнике после покупки

ssilk

Ну так это же фрскай…) На футабе таких заморочек нету, включил - полетел… На T10J достаточно переключиться в режим мультикоптера и все назообразные работают из коробки…

Igoryanuch
airflagman:

Нашёл его быстро, трекер замечательная штука.

Что за трекер,если не секрет???

GocMAN

Такой вопрос, не нашел инфу:
Как развернуть GPS/компас на 180°? Необходимо установить кабелем назад. В проге такого параметра не нашел((

Igoryanuch

Вы правы-в проге,только конроллер можно установить по другому “носом”…Мудрите с кабелем…😉